Дороги и транспорт Пассажирам автобуса, который перевернулся на трассе в Башкирии, выплатят до 2 миллионов рублей

Пассажирам автобуса, который перевернулся на трассе в Башкирии, выплатят до 2 миллионов рублей

Компенсация пострадавшим положена по закону

Компенсацию за ДТП должна выплатить страховая компания

Пассажиры, которые пострадали в ДТП с автобусом на трассе Уфа — Бирск — Янаул, могут получить компенсации. Междугородняя маршрутка перевернулась накануне, 31 октября, в Мишкинском районе Башкирии.

— Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшие пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности, — объяснили в Национальном союзе страховщиков.

Перевозчик маршрутного автобуса застраховал свою ответственность в компании «ВСК» — туда и следует обращаться пассажирам.

Размеры выплат рассчитываются, исходя из полученных человеком травм. За перелом руки или ноги можно получить до 300 тысяч рублей, за ушиб или ссадину — одну тысячу. Если травм несколько, то выплаты суммируются, в таком случае максимальный размер компенсации — 2 миллиона рублей.

В автобусе было восемь пассажиров и водитель, семеро пострадали. Об их состоянии сообщили в Минздраве республики:

— Все пострадавшие доставлены машинами скорой помощи в Бирскую центральную районную больницу, где осмотрены бригадой травматологов, нейрохирургов и других специалистов. Проведены необходимые исследования, в том числе компьютерная томография. <…> Двое пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации, трое в состоянии средней тяжести — в отделение травматологии.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или оказались среди пассажиров упавшего автобуса, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем