перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Вы нам не нужны»: в Уфе водители остались без работы, а горожане — без привычных маршруток

17 сентября 2019, 08:00
Гость
17 сентября 2019, 10:58
Кто все эти недовольные комментаторы?? Вам нравится стоять на остановке по 15 минут в ожидании автобуса? После 10 вечера теперь с проспекта не уехать или наоборот, молодцы, все для людей!
Гость
17 сентября 2019, 10:22
За кого голосовали- то и получили
Гость
17 сентября 2019, 17:53
а все свои доходы эти водители показывали налоговой? Почему я должна платить налоги, а они нет?!
Гость
17 сентября 2019, 08:57
Сначала возили людей как хотели без тормозов, без правил, курили в салоне, в догонялки играли, налоги не платили - а теперь засуетились вдруг. Молодцы какие
Гость
17 сентября 2019, 13:57
что толку ,что закупили Некомфортабельные автобусы, вместимость маленькая, проходы узкие, рассчитано только на сидячих пассажиров,а у нас в час пик вообще не дождешься, или с конечной уже битком едут, никакого интервала 10 минут сроду не соблюдалось, вечером их вообще нет, в частности 3 и 31 маршруты, не влезть в него не возможно,не вылезти из него, понятно маленький значит маневренный, но нам то что до этого,тогда интервал укоротите
Гость
17 сентября 2019, 16:58
Все водители которые были 10 сентября на собрании (я жена одного из них) были реально по наглому поставлены перед фактом что они остаются без работы, у всех них реально есть дети, кредиты, ипотека итд. Им даже не дали отработать 2 недели (на собрании сказали что работайте 2 недели, а потом мы будем с вами прощаться, а по факту на следующий день уже закрыли путевки) хотя бы чтобы на первое время остаться хоть с какими то деньгами элементарно на хлеб или молоко! Бесстыжий "Башавтотранс" и его все зажравшиеся начальники! Желаю и Вам когда нибудь так же остаться без работы!!!!! А то что они предлагают работу к ним, это бред!!! Нет нормальной зарплаты, так же собирают с водителей план и конечно же себе в карман, а ведь когда водители работали они все платили за маршрут и не складывали деньги себе, все работали добросовестно!!! Как тут некоторые говорят что у них гонялки, догонялки, сама много раз ездила по маршруту с мужем-нет такого они все ездят с рациями, у них есть свой промежуточный интервал! Мнений много смотрю очень много негативных людей пишет, ну уж извините-это в вашей душе похоже заселилась какшка, а нормальные люди водители остались без работы!!!!!!!!!!!!
Гость
17 сентября 2019, 08:14
Нормально возить надо было, а не Техас устраивать. Ешьте теперь, короли дорог. Я б вас ещё и прав всех лишил заодно. Весь город испоганили.
Гость
17 сентября 2019, 13:16
У меня у самого были автобусы на маршрутах так называемой ЗВЕЗДЫ, 74 и 110 маршруты - так вот, это конченные уроды и весь этот бизнес в Уфе давно уже нужно было разогнать. Гнилым пазикам гильмутдинова давно уже место на помойке как и ему самому. Крышевал этот рынок он, именно из за него город миллионник заполонили толпы ржавых автобусов с балонами газа на крышах. ГНАТЬ ИХ ВСЕХ ПОГАННОЙ МЕТЛОЙ! конечно частники катали ночью - это плюс, да ездили чаще из за гонок за планом и наживой хозяевами маршрутов, которые ставили на линию больше автобусов лишь бы получать ежемесячные отчислений. Перевозчик Батыров = Гильмутдинов, гнать обоих!
Гость
17 сентября 2019, 19:02
Чем то рейдерский захват напоминает,не так ли?У нас оказывается все проблемы в экономике из за маршруток ,на которых работают водители с высшим образованием.о
Гость
18 сентября 2019, 21:16
В Деме тоже нужны автобусы Башавтотранса вместо старых и ржавых автобусов 235 маршрута, маршрут 266 все старые и ржавые автобусы , загрязняющие воздух в городе.
Гость
17 сентября 2019, 11:02
На словах дали отработать 2 недели, по факту выгнали на следующий день. Молодец Аверьянов✊🏻
Гость
17 сентября 2019, 16:28
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ДУМАЕТ О ЛЮДЯХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ?
Гость
18 сентября 2019, 09:37
Здорово!!!! На всех бы маршрутах так!!!!!! Даёшь башавтотранс!!!!!
Гость
19 сентября 2019, 10:33
быстрей бы эти пазики и ржавые желтые газели убрали пусть будут БАШАВТОТРАНС с большими автобусами как раньше и чтоб водители были адекватные в форменной одежде а то развели колхоз контингент водителей просто ужас , безопасности никакой ., салон грязный и вонючий сам автобус тоже грязный , рулит и одновременно деньги берет и по телефону вечно во время движения разговаривает и ясно уж что эти деньги за проезд ни кем не контролируются сколько он за день заработал вот они то и не хотят по правилам работать в колхозе проще
Гость
17 сентября 2019, 22:24
Со стороны выглядят эти новые автобусы прикольно, вместимость явно больше, чем в микриках. Внутри ещё не ездил, не могу ничего сказать. Маршрут один из самых прибыльных в Уфе, понятное дело, Хабиров его прибрал себе. Водителей жалко, я думаю, можно было предложить пригородные маршруты, 255, в основном, были ухоженные чистые автобусы, с комфортом на 80-100 км можно смело выпускать
Гость
17 сентября 2019, 11:09
В салонах ни кто не курит с пассажирами, это бред несете, ни кто не даст этого сделать, ты наверное сотрудник БАТ походу!!!! Грязью полил частников, ..... Частники авто берегут, аккуратно ездят, запчасти дорогие, а вот БАТ им вообще по барабану, автобусы государства, вот они то и будут носится ....... Будем следить за статистикой ДТП БАТ,,,,,,,, 👈👈👈
Гость
17 сентября 2019, 11:08
Мне приходится ездить с утра, с маленьким ребёнком (1 год) на 255 маршруте, мало того ждать приходится долго, да ещё и двери самой приходится открывать с ребёнком на руках. Спасибо! Все для людей! Молодец Хабиров!
Гость
17 сентября 2019, 11:15
Вот нисколько им не сочувствую-давно пора было избавляться от них ! Весь город достали своими гонками !
Гость
17 сентября 2019, 19:32
То что гоняют,это факт!,встают вторым рядом и это есть! И им насрать на других!,вопрос только в том исправит ли даннаЯ ситуация,что будут работать водители БАТ ,думаю что нет!
Гость
18 сентября 2019, 10:18
маршруты 51 и51 А.после 20 часов вечера их нет.Когда будут?
Гость
17 сентября 2019, 09:50
держитесь там в сипайлово. 51 и 51а раньше раз в 3-5 минут ездили, сейчас мы их по полчаса ждем и в час пик в него просто не влезть. Соболезную, жители сипайлово, вас ждет та же участь
Гость
17 сентября 2019, 09:51
Они сами знали куда и зачем идут! Их не хочет брать ни один частный перевозчик и в этой ситуации они сами и виноваты.
Гость
17 сентября 2019, 13:01
БАТ надо разогнать давно и позвать перевозчика из Казани. В миллионном городе возможно работать в минус если только руководство не в карман компании работает...
Гость
17 сентября 2019, 13:20
Чтобы заработать как пишут на автобусах БАТ надо будет работать кругло суточно и тогда найдут за что не заплатить
Гость
17 сентября 2019, 20:32
Спасибо за это все Хабирову!От проверенного человека знаю в Белорецк пришло 3 форда так наш, так называемый начальник"Белорецкого АТП" купил на эти форды колпаки,шторки и повесил затраты на водителей этих автобусов,контрактникам которые ездили от атп % от продажи билетов урезали в раза"нам же за автобусы надо платить"которые нам подогнали,а у самих даже маршрутные карты просрочены Челябинск,Екатеринбург,Уфа- автобусы не ходят,куда вообще людей собрались возить непонятно.
Гость
17 сентября 2019, 21:52
Раньше ПАЗики №255 заезжали в Сипайлово, через ул. Бикбая, теперь почему то почти все маршруты заезжают по Жукова...а мы с теперь вынуждены остановку пилить пешком...при заезде на ост. Б.Бикбая со стороны Центр.рынка по Проспекту Октября нет не одного маршрута.
Гость
17 сентября 2019, 21:57
А что маленькая зарплата 30 тыс., да и можно было им и две ипотеки взять, головой думать надо было, да и что значит убирают с маршрута, им предложили пригородные маршруты, там что не люди живут, да и жалуются многие из за города трудно уехать, да там работы полно, ездий да собирай людей
Гость
17 сентября 2019, 22:15
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Гость
18 сентября 2019, 01:29
сегодня автобусников кинул, завтра еще кого нибудь. Некрасиво то как. Непорядочный человек этот Хабиров. Придут ли инвесторы в регион, где главой мутный тип ?
Гость
18 сентября 2019, 08:40
В очередной раз власть преследовала свои интересы, здоровую конкуренцию заменили монополией, на собственном примере ощутил ухудшения, комфортабельные автобусы малой вместимости, до работы не 1 час, а уже 2 в час пик, с каждым новым главой все хуже и хуже, верните Рахимова, деградация в республике.
Гость
18 сентября 2019, 10:02
С так называемой транспортной реформой теперь приходиться в час -пик стоять на остановках по 20-30 минут.Уехать в Ново-Булгаково после 18-00, вообще невозможно.Едет один маршрут 350 с интервалом 30 минут. Автобус с остановки "Гостиный двор" битком. Встать даже негде. В Ново-Булгаково не обозначены остановки.
Гость
18 сентября 2019, 10:09
Вчера 17 сентября, ездила в "Планету" на маршруте 255. Пенсионерка, у меня социальная карта. Туда мне выдали билет, когда в 19-30 возвращалась, водитель сообщил, что моя карта не пробивается, и он ждал, когда я отдам ему 25рублей, заплатила и мне не дали билет. Растерялась от этой наглости. Водитель, как в маршрутке, работал на себя. Скажите, как поступать в таких случаях?
Гость
18 сентября 2019, 11:11
Живу около планеты. Маршрут 255 Раньше добиралась до центра за 20-30 минут с учетом пешей дороги и автобусы приходили каждые 3 минуты. А сейчас только на остановке приходится стоять ждать по 40 минут. Извините, но к 8 на работу приходится выходить за 1,5 - 2 часа. Это нормально по вашему? Люди набиваются и едут как шпроты в консервной банке.
Гость
18 сентября 2019, 11:50
Куда дели маршрутку янышево уфа? С десяток сёл остались без транспортной связи с городом! Как быть тем у кого нет личного транспорта? И когда это безобразие закончится?
Гость
18 сентября 2019, 15:36
С ребёнком приходится выходить в 6.30,чтоб не ехать в полном автобусе до ЦР. все равно автобус полный уже к этому времени.
Гость
18 сентября 2019, 16:50
Только частник купивший в кредит или взявший в лизинг новый дорогой микроавтобус, в итоге за свои деньги, будет за ним ухаживать и следить за чистотой. И выбирать машину не из умысла угодить российскому производителю, а исходя из долговечности, качества и комфорта для себя и пассажиров.
Гость
18 сентября 2019, 19:31
А вы попробуйте уехать с Планеты в конец рабочего дня в сторону центра. Это просто нереально! 255 ждут куча людей, а втиснуться получается далеко не у всех, в итоге плюешь и вызываешь Яндекс.Такси. Это сделано в поддержку яндекса или как?
Гость
18 сентября 2019, 20:53
Эти новые автобусы нужны только для свадьбы.Особенно в "Дёме".Битком забиты (время 16:30)пропустил ТРИ таких автобусов,четвертый 57 автобус,тоже битком со студентами и только через 20 минут у остановки"Уфимкабель" еле-еле протолкнулся 57А в Дёму. Ну и что на это скажет САМ Радий Хабиров?.Или уже забыл ,свои жизни в Дёме?.
Гость
19 сентября 2019, 12:32
Цены поднимать не надо было впереди планеты всей. Причем сразу на 5 руб. и объясняли тупо, что из-за многократного повышения цен на бензин. Но извините меня, цены на бенз такими темпами не росли, по 5р. в год, а у вас? 266 маршрут еще месяца 2 ездили по 20 р., когда у вас уже было по 25р. Не было бы конкуренции, вы бы уже до полтинника подняли цену.
Гость
19 сентября 2019, 13:29
После 22:00 и раньше из Сипайлово нельзя было уехать. Вообще никто не ездил, не то что БАТ. 255 только приезжал и уезжал в гараж. Водители это оправдывали тем, что невыгодно. Советовали вызвать такси.
Гость
19 сентября 2019, 18:29
После 10 часов в Сипайлово уехать практически невозможно. Чего стоит маршрут № 244.Интересно, кому он принадлежит ? Попробуйте на нем поехать с проспекта вечером в Сипайлово. Конкуренции никакой, самый выгодный маршрут.Набивает людей,как селедку в бочки. Народу деваться некуда,вот и садятся. Полгорода надо проехать,чтобы попасть на горсовет или в ГДК, через Энтузиастов на Шафиева,и только потом по проспекту. А каково студентам теперь добираться до гостиного двора? Остался один микроавтобус № 6, всегда переполненный за 30 руб. Все хуже и хуже.Довелось на днях сесть на автобус № 209.Это ужас какой-то! Сиденья на каких- то ящиках, все ржавое, грязища. Кто -нибудь контролирует данный маршрут?
Гость
20 сентября 2019, 10:17
А башавтотранс... Не хочет забрать маршрут. Сипаилово-док... Или хотя бы в порядок привести транспортное сообщение между двумя ближним районами. Отвратительно работает 110с...одно хвастовство. Уже никакой веры нет этому башавтотранс.такое ощущение что им вообще не нужен этот маршрут.. А в центр конечно новенькие автобусы пустили... А вы их по дальним районам бы пустили... А нет....походу думают что нам и так замечательно.
Гость
17 сентября 2019, 12:02
Разленился народ, 15 мин. на остановке постоять трагедия. сейчас даже 1-2 остановки пешком никто пройти не хочет. Плохо конечно что поздно вечером автобусов мало, но это затратное удовольствие для 2-3 человек запускать целый автобус. Битком набитые автобусы сейчас редко ходят, ни надо нагнетать обстановку. Вы никода не ездили на 29 маршруте в Советское время, вот тогда бы вы знали что такое битком.
Гость
18 сентября 2019, 16:30
Согласен про 51, 51а. Сейчас не реально дождаться, 30 минут в среднем. А вечером они вовсе едут только до Галле. Частники ездили каждые 3 минуты, и в час ночи можно было уехать. Башавтотранс не для людей работает... В честной борьбе они бы проиграли, а так просто закрыли частников. У многих частников новые европейские автобусы, а этот БАТ, что у них, газели в новой коробке? Это пока они новые так всё сказочно, пройдёт полгода и в них не так приятно будет ездить.
Гость
17 сентября 2019, 10:53
Идеально никогда нигде не бывает.
Гость
17 сентября 2019, 10:57
Работу же предлагают 🥴
Гость