Дороги и транспорт Ночью нужно спать: «Башавтотранс» отменил единственный ночной рейс до аэропорта Уфы

Ночью нужно спать: «Башавтотранс» отменил единственный ночной рейс до аэропорта Уфы

Теперь гостям будет сложнее добраться до столицы Башкирии

Рейс 101К начинал свою работу в 21:45 и завершал в 04:30

В это воскресенье компания «Башавтотранс» объявила, что пришла пора проститься с автобусом, который следовал по маршруту 101К «Южный автовокзал — Аэропорт» — с полуночи 5 августа рейс отменили.

Как сообщил представитель транспортной компании, куда мы обратились за комментарием, для решительных мер нашлись веские основания.

— Рейс отменили в связи с сокращением убытков предприятия. Он был ночной, с очень маленьким потоком пассажиров. Приказ пришел из администрации главы РБ, — пояснил представитель перевозчика.

Теперь гостям столицы и желающим полетать на самолете горожанам придется добираться до аэродрома либо с большим запасом времени — ночной автобус выходил в рейс в 21.45 часа и заканчивал движение в 4.30, пересаживаться на такси, либо упрашивать подвезти друзей.

В конце июля новым главой «Башавтотранса» официально стал Надир Самиев, который с октября 2018 года занимал должность исполняющего обязанности генерального директора, а 31 июля стало известно, что «Башавтотранс» получил 50 новых автобусов.

Если вам есть, что сказать «Башавтотрансу» по поводу отмененного маршрута, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем