Дороги и транспорт В Уфе увидели новый автобусный маршрут 227

В Уфе увидели новый автобусный маршрут 227

Горожане делятся фотографией новинки в соцсетях

Табличка с номером красовалась на новеньком и чистом пазике

Новый автобусный маршрут № 227 уфимцы увидели на улицах города днем в воскресенье, 28 октября. Табличка с номером и перечисленными остановками красовалась на новеньком и чистом пазике. Горожане, которых сблизил транспортный коллапс, назревавший в столице республики на прошлой неделе, поспешили поделиться фотографией диковины в группе «БашДТП».

Маршрутка № 227 будет возить уфимцев с ДОКа до телецентра. Маршрут будет проходить через Сипайлово, затем по улице 50 лет СССР автобус проедет через Дворец спорта по Зорге, по улице Ибрагимова выскочит на Ленина и через «Гостиный двор» прибудет на конечную.

К слову, этот маршрут появился в реестре перевозчиков несколько лет назад, он значился за обществом «Пан-Авто», которым руководит Александр Пудовин, и должен был доезжать до Музея Нестерова на улице Свердлова. Но, как клянутся столичные пассажиры, до воскресенья маршрутку № 227 они и в глаза не видели.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров потребовал ликвидировать на уфимских дорогах «Техас» — так он назвал гонки, которые устраивают водители маршруток в борьбе за пассажиров. Водители надоевших пазиков отреагировали остро: во вторник, 23 октября, на линию они не вышли, горожане из-за нехватки транспорта не смогли вовремя попасть на работу. На следующий день глав районов Уфы отправили инспектировать остановки с 5 утра. Все кончилось довольно быстро: власти вывели на маршруты дополнительные автобусы, а нелегалов отправили на конкурс. Многие из них перестали бастовать и побежали устраиваться на работу к лицензированным перевозчикам.

Если вы увидели новые маршруты на улицах Уфы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем