перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Машина в кредит, что делать — не знаю»: нелегалы в Уфе остались без работы

25 октября 2018, 17:34
Гость
25 октября 2018, 19:34
Башавтотранс начинает работать в пять утра и гонит пустые автобусы один за одним! А вечером они дружно уходят в гараж, хотя еще много народа на остановках! Нужно пересматривать расписание и делать его равномерным. Еще лет пять назад 51 работал до позднего вечера. А с тем, что взялись за нелегалов, впринципе согласна. То, что они на дороге творили больше нельзя было терпеть!
Гость
25 октября 2018, 18:16
В РБ есть завод по производству автобусов и троллейбусов.Слышали о таких?
Гость
25 октября 2018, 21:19
а ведь верно. только у Баштарантаса денег нет купить автобус, а у МУЭТа тоже их нема... купить троллейбус...
26 октября 2018, 09:22
Гость
25 октября 2018, 21:19
а ведь верно. только у Баштарантаса денег нет купить автобус, а у МУЭТа тоже их нема... купить троллейбус...
Пусть бастующие заплатят многолетние налоги, плюс прценты, штрафы наберется на новые автобусы для города
Гость
26 октября 2018, 11:17
НефАЗ
Гость
25 октября 2018, 18:16
Все знали эти нелегалы, зарплата черным налом по 4-5 тысяч в день, налогов нет, автобусы с помойки, развалюхи, считай бесплатно, плати хозяину и работай.
Гость
26 октября 2018, 09:30
народ с окраин готов всю жизнь спонсировать ..возки. планировать расписание с учетом последних событий гордость не позволяет
Гость
26 октября 2018, 11:38
разучились на 15 минут пораньше выходить.
Гость
25 октября 2018, 18:23
Ну главное чтобы Пазиков больше на улицах не было. То что сейчас происходит - полумера. Не нужно к ним никакого сочувствия. Потерял работу и машина в кредит? Ты знал на что шел когда работал нелегально, ты не предприниматель каким себя считаешь
Гость
26 октября 2018, 11:45
Меня одно только поражает.Все орут о том,что приходится ездить на грязных и вонючих газельках. Но вот есть 260-й маршрут.Он легальный. Но работают на нём по большей части именно грязные и вонючие газельки...Их никто не трогает,т.к. по документам у них всё чики-пуки. Там есть несколько приличных спринтеров,но основная масса старые и раздолбаные газельки.Так может хозяину маршрута подумать о том,чтобы сменить машины?? Сейчас пока есть из чего выбирать.Вон сколько водителей со спринтерами без работы осталось.А эти грязные развалюхи пустить в утиль??
Гость
25 октября 2018, 18:36
Сегодня 25. вчера, 24 числа, невозможно было уехать на 51. Это не окраина, это центр города! С 6 вечера до 7 было всего два автобуса, один до сагит агиша, другой до галле! После 8 вечера этих автобусов вообще нет! Полностью отрезана Молодежка, сагит агиша, менделеева от конди до монумента. Как нам быть? У меня мать до 11 вечера работает, башавтотранса нет, сегодня третий день как приходится ехать на такси! А это 250р. Или мы теперь тоже окраина, которая руководству башавтотранса не нужна?
Гость
25 октября 2018, 19:35
нам какое дело до ваших местечковых проблем, когда решаются глобальные вопросы города? хватит ныть, привыкли по жизни терпилами быть, таким как вам пофиг, какой флаг висит у Кремля, предатели. Пешком идите. Я в молодости полгорода пешком проходил по ночам , что бы к 6 в Черниковку попасть на работу, и не ныл.
Гость
25 октября 2018, 21:21
Ура, свершилось. разворотили осиное гнездо. признайте ошибки и верните на свои круги. чистите поэтапно , по маршрутам..
Гость
25 октября 2018, 22:43
Гость
25 октября 2018, 19:35
нам какое дело до ваших местечковых проблем, когда решаются глобальные вопросы города? хватит ныть, привыкли по жизни терпилами быть, таким как вам пофиг, какой флаг висит у Кремля, предатели. Пешком идите. Я в молодости полгорода пешком проходил по ночам , что бы к 6 в Черниковку попасть на работу, и не ныл.
Ну а Мы в школу точно также ходили в дер.Базытамак недалеко от Андреевки Илишевского района.9 км туда и 9 км.обратно в сапогах резиновых.Ничего все здоровые и работаем еще и на пенсии.
Гость
25 октября 2018, 18:24
Теперь строят из себя терпил. В аулах пусть катаются на своих скотовозах
Гость
25 октября 2018, 20:55
а то что на озерной показуха а для мелькомбината? огромный поселок нормального пнрехода нет стыдно когда я лично зимой поднимаю пенсионерку или маиу в правительство ты где мимо каждый день катаетесь не стыдно?!!!@
Гость
26 октября 2018, 00:22
Хочется ударить учебником русского языка, по голове ??
Гость
26 октября 2018, 05:56
Гость
26 октября 2018, 00:22
Хочется ударить учебником русского языка, по голове ??
книгу жалко.
Гость
25 октября 2018, 18:59
Учителя физики вообще то дифицит
Гость
25 октября 2018, 23:42
а если совсем перестать им платить, то их вообще не будет. Радуйтесь хоть что в дефиците, но есть пока
Гость
26 октября 2018, 01:16
Гость
25 октября 2018, 23:42
а если совсем перестать им платить, то их вообще не будет. Радуйтесь хоть что в дефиците, но есть пока
а зачем им деньги.когда у них есть Крым ?
Гость
26 октября 2018, 07:32
Гость
25 октября 2018, 23:42
а если совсем перестать им платить, то их вообще не будет. Радуйтесь хоть что в дефиците, но есть пока
Вы серьезно? Это учителям мало платят? Не смешите! За 18 часов в неделю 25 000р. Думаю, неплохо. А есди еще и дефицит, как вы пишите, то часов и то больше, а значит, и зп выше. И не надо сейчас аппелировать тем, что их работа - каторжный труд в обществе диких зверей (утрирую). В какой работе легко и без нервотрепки? Скажите, я туда пойду))
Гость
25 октября 2018, 21:06
Больше всего потрясает фраза "есть ли основания возбуждать уголовное дело". Там не то, что есть, а выше уже не куда, как есть! неужели опять все по кустам и тихо....Раз не смогли во время обеспечить. Пускайте транспорт на переходный период по стоимости одного проезда с пересадками хотя бы. Рулончика билетиков, традиционно годами висящими в каждой маршрутке правда на долго не хватит. Своих работяг жалко, конечно. Опять получается к частным капиталистам. Откуда у них автопарки?
Гость
26 октября 2018, 11:23
Под основанием подразумеваться просчёт не приведёт ли ниточка к самим возбудителям или другим властьимущим
Гость
25 октября 2018, 19:31
Не нужно ныть! Когда поддерживали нелегалов рублем, тогда нужно было думать! А теперь вот пожинайте плоды! Власть наводит порядок и правильно делает!
Гость
25 октября 2018, 22:42
Не надо незнаек из себя строить Все вы прекрасно знали когда с маршрутов выгоняли тех кто там официально ездил Особенно Затонские
Гость
26 октября 2018, 08:24
Предлагаю следующей мерой запретить ездить по городу на личном авто, чтобы некоторые особо не ликовали, кстати скоро это будет. когда ведут платные парковки.
Гость
26 октября 2018, 10:53
Единственный маршрут который едет до школы 200 и его отменили и либо 4 квартала проходить на остановку другую либо на такси за 400рублей в день
Гость
26 октября 2018, 11:29
Переведи ребёнка в соседнюю школу... выбирают они ещё где учиться....
Гость
26 октября 2018, 11:39
Вместо 200-го с сегодняшнего дня начал ходить 203. От Белореченского микрорайона,по Кувыкна-на Агиша-на Владивостокскую-по Комсомольской-по Российской-выезд на Проспект в районе Трамвайной.Далее мимо 13-й больницы в Черниковку. Маршрут легальный.Работать будут спринтеры.
Гость
26 октября 2018, 11:44
Проехать 4 квартала стоит 200 рублей? Вы на чём ездите то? С утра с одной части города до другой,дай бог 250 рублей максимальный тариф.
Гость
25 октября 2018, 19:48
А что вы плачите пассажиры вы сами хаили маршрутки просили навести порядок. Вот вас услышали....навели. легче стало??? А теперь еще одна мысль......если в одночасье все нелегалы устроятся к легальному перевозчику то для пассажиров 51,74,226 и всех тех моршрутов где были нелегалы, ничего не поменяется. Так как легальный перевозчик на эти маршруты посылать свои машины не будет потому что у него на него документов нет. А пока тендер не пройдет так и будет. И не факт что в тендере будет ваш маршрут ведь их хотят сделать меньше чем есть сейчас....да и не все перевозчики смогут участвовать в тендере не у всех есть вместимый транспорт такой какой хочет правительство. Задумайтесь на линию не вышло 1000 машин из 3000 и город захлебнулся а хотят сделать всего 1400. После нефазов самый вместительный пазик если и их уберут на чем ездить будете?
Гость
25 октября 2018, 22:08
Пазик самый вместительный? Друг ты юморист? Те же Транзиты везут столько же. А Мерседесы? И те и другие гораздо безопаснее и маневреннее Пазов, не говоря уже о комфорте. Тендер на то и нужен чтобы Пазы с газельками выдавить. А то что город захлебнулся - наглая ложь. Было пару неудобств, вот и все.
Гость
26 октября 2018, 02:00
Гость
25 октября 2018, 22:08
Пазик самый вместительный? Друг ты юморист? Те же Транзиты везут столько же. А Мерседесы? И те и другие гораздо безопаснее и маневреннее Пазов, не говоря уже о комфорте. Тендер на то и нужен чтобы Пазы с газельками выдавить. А то что город захлебнулся - наглая ложь. Было пару неудобств, вот и все.
Попробуй после 8 часов вечера уехать на 51 башавтотрансе. Ты его до утра будешь ждать. Так что наглую ложь пишешь ты и тебе подобные, утверждая что с транспортом все хорошо. Вы то со школы днем домой возвращаетесь и ни разу не пытались этого сделать вечером, иначе бы не врали. Либо ты и твои друзья - сотрудники башавтотранса, которые не хотят ездить после 8 вечера
Гость
26 октября 2018, 05:56
Если их прижать, то мелкие конторы с пазиками отомрут, а покрупнее которые, купят нормальные автобусы, просто время надо... В принципе правильно выше сказали, - сами рублем раньше поддержали, теперь терпите. Я вот принципиально на маршрутках не езжу, если есть другие варианты, лучше с пересадкой на нормальном автобусе, чем поддерживать это...
Гость
26 октября 2018, 08:37
Да уж!!! На маршрутках реально работают и медики и педагоги им просто надо семьи кормить , а не выживать! Да,ценник после 19-00 теперь точно вырастит на маршрутке т.к. "БашТарантас" работают до 20-00. На переферии города будет полный коллапс.
Гость
26 октября 2018, 11:10
убрали 51 не легальные. А легальный бат ходит до 8 вечера, а пол 7 вечера уже начинается до сагит агиша и до галле. В итоге после 8 вечера полностью отрезана половина города, до дома добраться теперь невозможно.
Гость
26 октября 2018, 11:56
Гость
26 октября 2018, 11:10
убрали 51 не легальные. А легальный бат ходит до 8 вечера, а пол 7 вечера уже начинается до сагит агиша и до галле. В итоге после 8 вечера полностью отрезана половина города, до дома добраться теперь невозможно.
Не на чем ехать вечером. Собирайтесь и стоите на месте пока не обеспечат.Добивайтесь правильной работы. А то все сидят ноют, а кто будет делать то если не плачете. И не требуете. Катайтесь на такси раз можете. Это все не правильно, но такая реальность. Сейчас вот переполнилось уже дальше не куда. Через край полилось, так вынуждены хоть что то начать.
Гость
25 октября 2018, 19:46
"Хотел сделать получше,а получилось как всегда"-В. Черномырдин. Да и Радий Хабиров. Кто за это ответит?.Вообще то Им самим .... Напугал,,и,, Нас.Хе,,теперь облова водителям города Уфы?.А водители то со Средней Азии,,.
Гость
26 октября 2018, 11:03
Что написал?
Гость
25 октября 2018, 20:14
Все всё знали, не надо давить на жалость, кредит не кредит, хотел больших денег? Получай..... А то налогов нет проблем нет, на развалюхах ездим, попрошайки одним словом.... Правильно сидите теперь без работы.....
Гость
27 октября 2018, 01:57
Откуда у вас столько злости
Гость
25 октября 2018, 21:00
Даешь Уфе чистый воздух!!! Долой нелегалов. Да здравствует электротранспорт!Спилил дерево - посади ДВА!!!!! А Бульвар Ибрагимова как- то очень облысел, очень и очень печальное зрелище :(((
Гость
25 октября 2018, 22:51
Это работа Ирек Ялалова-поэтому Он и сбежал и даже двух замов не пожалел,а в тюрьму загнал.Но это все временно.
Гость
26 октября 2018, 16:48
А о нас кто подумал? 252 маршрут сняли с рейса,это был единственный маршрут,который идет в нижегородку от нас.Второй день езжу на такси(((Кто их научил думать местом,на котором нормальные люди привыкли сидеть???Правильно "глава"то на машине разъезжает
Гость
26 октября 2018, 22:32
зачем вам этот маршрут? у вас теперь крым есть.
Гость
26 октября 2018, 22:06
Нелегалами они стали, когда так решили власти, до этого все работали и это не было противозаконным, что за чушь вы пишете, «не надо к ним сочувствия», будто убийц линчуете тут!
Гость
27 октября 2018, 10:01
Это вы правильно предложили.Сразу бы жить лучше стало.
Гость
25 октября 2018, 21:19
Это сейчас вам легко обсирать нелегалов и ждать чего-то хорошего от власти. Вот начнете в новом 2019 году ездить на "легальных автобусах" минимум за 50 руб. при той же зар.плате, вот тогда и вспомните нелегалов хорошим словом. Пример тому 2009 г в Санкт-Петербурге. Легальное авто ни чуть не лучше нелегального. Просто кому-то сейчас это выгодно!!!
Гость
25 октября 2018, 22:54
Транспорт стал ездить намного лучше ,чем раньше.
Гость
25 октября 2018, 23:45
Гость
25 октября 2018, 22:54
Транспорт стал ездить намного лучше ,чем раньше.
где ?
Гость
25 октября 2018, 23:45
Ну хотя бы с легального налог в бюджет поступает и билет есть,т.е извозчик несёт ответственность. А нелегал забивает до упора без билета,налог не платит и его авто сначала списано,а потом оформлено где-то в Осетие и других ближних им республиках, и случись ДТП концов не найти. Всё правильно делают ,нужно чистить город, это столица. Нужно уважать себя и других, соблюдать чистоту вокруг, автобусы помойки и что там происходит ночами .....
Гость
25 октября 2018, 18:40
Жаль. Значит так и будут гонять по прежнему. Возили бы нормально
Гость
26 октября 2018, 09:33
Да и 800 не к чему. Все на велосипеды !
Гость
26 октября 2018, 12:40
Не чего в лучшую сторону не изменилось просто людей больше стоящих буквой Г стало))
Гость
26 октября 2018, 15:02
Ой не могу!! Анекдот!!. появилась статья,что открыли горячую линию по вопросам отсутствия автобусов,чтобы оперативно разруливать ситуацию с транспортом! И я,наивная чукотская девочка,позвонила по предложеному телефону и попросила разобраться с тройками! БАТ выделяет три автобуса на маршрут,часников с сегодняшнего дня не стало вообще.Маршрут очень востребованный.Тысячи ездят ежедневно на этом номере.Знаете что мне ответили: "ну что мы можем сделать,у башавтотранса нету лишних автобусом.Ну мы можем в УПАП отправить вашу жалобу а олни в течении недели рассмотреть должны". И на .. мне ТАКАЯ горячая линия?? Если вам дали поручения разруливать ситуации с общественным транспортом,то на фига мне нужно знать,что вы ничем мне помочь не можете??? Это капец полный!!! Такое только в Башкортостане возможно!!!Чесслово!
Гость
28 октября 2018, 20:40
— По состоянию на 14:00 24 октября осуществлен переход более 300 автобусов, — рассказали в пресс-службе Госкомтранса по Башкирии. — Вопрос пассажирских перевозок на особом контроле. Надеемся, что все стабилизируется в ближайшие дни. А воз и ныне там. Позор чиновникам. БЛА БЛА БЛА, вообщем балаболы. Лишь бы Москве показать, что яко бы что то делается.
Гость
29 октября 2018, 12:45
Все что требуется - это на переходный период пересадить всю администрацию города, чиновников на автобусы. Тогда проблема решится за 2-3 дня, все станет работать, как часы.
Гость
25 октября 2018, 23:03
Что за фейковая новость, живу в сипайлово езжу в любую часть города без проблем, если бы не эта статья, я бы и не в курсе был что оказывается пешком хожу в центр города...!
Гость
26 октября 2018, 09:57
это потому что вы ездиете не с утра и не в час пик.
Гость
25 октября 2018, 18:05
это всё для благо человека. крым наш и кругом враги! сплотимся вокруг президента!
Гость
25 октября 2018, 19:48
,,да и жители Башкортостана тоже не пострадали,,.
Гость
26 октября 2018, 00:15
Тебя никто не держит, давай дуй за бугор, пока ветер без камней
Гость
26 октября 2018, 01:14
Гость
26 октября 2018, 00:15
Тебя никто не держит, давай дуй за бугор, пока ветер без камней
не согласен сплотиться вокруг президента? ого! да вы гражданин против народа.
Гость
26 октября 2018, 07:33
правильно чистку провели, на уфу по уму хватит и 800 автобусов, а уж 1400 это вообще вольготно жить будем... так что правильно нелегалов убрали!!! молодец Радий Хабиров!!! Так держать!!!
25 октября 2018, 23:01
Страдают простые люди.У меня сын ездиет на учёбу с Иглино в Уфу на 432 маршруте.сейчас432 едет до остановки ГДК а ему еще надо дальше ехать по проспекту.дорога стала выходить туда и обратно в 300 руб в место прежних 200 руб.А Вы городские ноете что по городу не можете уехать за 30 руб.
Гость
26 октября 2018, 09:30
ЕЗДИЕТ, на учебу, пусть вас с собой берет.
Гость
26 октября 2018, 11:08
Поселите в общагу и ездийте за 30 руб.
Гость
26 октября 2018, 08:45
Была отличная конкуренция, много маршрутов и большой выбор автобусов - хочешь в большой вонючий нефаз садись или в скоростные маршрутки. Все отлично было пока государство в лице администраторов не влезло.
Гость
26 октября 2018, 11:34
то что было, конкуренцией назвать никак нельзя. Грязные и вонючие пазики, их водители делающие вид что не понимают ни слова по-русски, низколетящие спринтеры на дороге - это конкуренция? Давайте иметь терпение, переходный момент закончится - и будет у нас в городе нормальный чистый транспорт, идущий по маршруту строго по расписанию. И, кстати, уже сегодня утром на работу довольно свободно ехали, и вовремя. Чтобы не опаздывать нужно просто раньше выходить из дома.
Гость
26 октября 2018, 11:43
Маршрутки прошу заметить не чище вонючих нефазов
Гость
26 октября 2018, 11:58
Общественный транспорт в городе должен быть только государственный! И ответственность соответствующая. Ни каких частных владельцев. Зашкаливает понятие - частный автопарк в сотни!!! машин и маршрутов Откуда? Где так надо заработать, что бы это иметь. Или скупленные бывшие государственные за бесценок. Обанкроченные, как имущество Башавтотранса. Тогда есть где пополнить обратно.
Гость
26 октября 2018, 09:07
все таки я ненавижу этот аульный город! Впрочем и всю страну эту ..Валить надо! Прям вынуждают! народ дурной - ноет, выживает, кто умеет ворует и живет получше. А не воровать и просто жить когда будем?
Гость
26 октября 2018, 11:37
времена всегда были одинаковыми. И в конце 80-х тоже говорили - а не воровать и нормально жить когда будем? однако в начале 90-х коммунизм кончился. А "не воровать и нормально жить" - это состояние души, оно у каждого своё.
Гость
25 октября 2018, 21:44
нелегалы оперативно находили и заполняли ниши, возили там, где есть в этом необходимость. А сейчас чтобы маршрут работал будете писать в администрацию, ждать пока еще 100 человек напишут, чтобы чиновник проснулся, согласовал маршрут и выдал маршрутный лист кому надо. Но ничего, зато вам станет легче от того, что на маршруте, который восстановят для вас через год, у водителя будет правильная бумажка
Гость
26 октября 2018, 08:30
Возил бы нормально - никто бы тебя и не трогал. Для тебя же пассажиры - скот
Гость
26 октября 2018, 16:32
Гость
26 октября 2018, 08:30
Возил бы нормально - никто бы тебя и не трогал. Для тебя же пассажиры - скот
не нравится общественный транспорт - езди на такси, какие проблемы ?
Гость
26 октября 2018, 19:28
Гость
26 октября 2018, 16:32
не нравится общественный транспорт - езди на такси, какие проблемы ?
Ты даже не представляешь, что такое нормальный общественный транспорт