перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Огромные очереди и обман с жильем: туристы из Башкирии жалуются на популярный курорт

27 июля 2023, 18:09
там загар пристает быстро: два дня - и ты в шоколаде)... имеется ввиду - загорелый, с приятным оттенком кожи. Так можно загореть за 14 дней в Египте, а здесь два дня - и готово! соль делает свое дело.
Гость
30 июля 2023, 06:07
Да уж не зря говорят о цвете детской неожиданности
30 июля 2023, 23:34
Гость
30 июля 2023, 23:34
Да уж не зря говорят о цвете детской неожиданности
японские дети различают 24 основных цвета и по 10 оттенков каждого из них. Освоение цветовой палитры входит в образовательную программу. Это я к тому, что коричневый явно отличается от желтого. Поработайте над этим, если ранее не пришлось самостоятельно...
Гость
31 июля 2023, 23:26
31 июля 2023, 23:26
японские дети различают 24 основных цвета и по 10 оттенков каждого из них. Освоение цветовой палитры входит в образовательную программу. Это я к тому, что коричневый явно отличается от желтого. Поработайте над этим, если ранее не пришлось самостоятельно...
А вы знаток, видно опыт многолетний 👍👍👍💩
Гость
26 июля 2023, 17:49
Зачем вообще туда ехать? Вода писали ,что привозная, стоячая.
Гость
30 июля 2023, 09:49
Люди едут туда лечить свои болячки, если не помогало никто не ездил бы туда
Гость
31 июля 2023, 23:26
Гость
31 июля 2023, 23:26
Люди едут туда лечить свои болячки, если не помогало никто не ездил бы туда
А вам Чумак или Кашпировский тоже помогали?
Гость
2 августа 2023, 16:14
Гость
2 августа 2023, 16:14
Люди едут туда лечить свои болячки, если не помогало никто не ездил бы туда
да видел группу прокаженных из лепрозория , говорили помогает
Гость
26 июля 2023, 23:32
Сегодня побольшой просьбе возила двоих своих детей . Я была лет 15 назад. Приехали с Оренбурга до Соль-илецка отлично, вход быстрый без больших очередей 2, 3 чел перед входом, вошли ну а дальше конечно трэшь, кое как разместились на камнях. Купались детки в соленой лужи очень понравилось им. Но когда пошли на грязи а там как будто опарыши плавают намазались кое как смыли эту вонь с себя. Вода в душе ледяная. Ехали домой ваняло всё тело канализацией. И за это удовольствие отдали на троих за вход и проезд 2500 + купили покушать и вышло 4000 т. Вот я дура 🤣🤣🤣. Дети больше ехать не хотят и я тоже!
Гость
31 июля 2023, 23:30
Соседа попросили бы , он за бутылку Пепси вам грязи навалил бы кучку.
Гость
2 августа 2023, 06:48
Гость
2 августа 2023, 06:48
Соседа попросили бы , он за бутылку Пепси вам грязи навалил бы кучку.
Сосед можно и за полбутылки, можно и на коврик перед дверью
Гость
2 августа 2023, 16:16
Гость
2 августа 2023, 16:16
Сосед можно и за полбутылки, можно и на коврик перед дверью
сосед мог и за полшишки навалил бы две кучки!!!
Гость
26 июля 2023, 20:56
В том году я была в шоке ездили с детьми. Искали дом с бассейном. Нашли. Но оказалось бассейн для красоты. Купаться нельзя потому что надо опять хозяйке после нас наливать чистую воду
Гость
2 августа 2023, 06:50
Мы тоже искали до с туалетом. Нашли. Но оказалось это озеро, туда мочишься, а потом в нём купаешься.
Гость
26 июля 2023, 12:51
5500 лежаков на 30 тысяч отдыхающих. Терминалы сбой дают постоянно, зависают, часами стоишь ждёшь когда начнут работать. При мне девочка лет 12ти в обморок упала, пока стояла в очереди.
Гость
26 июля 2023, 17:18
Ну не знаю как можно сравнивать это с морем не понятно.
Гость
26 июля 2023, 17:49
По курорту много вопросов :почему какие-то хазяева, это территория должна курироваться медиками ( не всем и нужно , да и норма), лежаки закупает администрация района, то есть из кармана налогоплательщиков(народа)
Гость
26 июля 2023, 18:34
Знаете!? Никто никого арканом не тянет на курорт. Езжайте в Анталию. Я со своей семьёй езжу на озера 17лет . Насмотрелся всего. Процентов 80отдыхающие сами виноваты. Они думают что заплатили350-400р, и весь мир у их ног. Надо самим научиться вести себя по-людски. Сами разводят грязь, после хнычут.
Гость
26 июля 2023, 19:48
Там захватил этот темнокожий народ. Грубые и ужасные люди!!!!! Раньше было намного лучше!!!! Я бы еще раз поехала в этом году,но... эти люди....отталкивают.
Гость
26 июля 2023, 23:59
Как можно купаться в этом гадюшнике, делали анализ этих озёр - 98% человеческой мочи, ужас......
Гость
26 июля 2023, 14:48
Чё вы все прётесь в этот гадюшник помойка
Гость
31 июля 2023, 23:31
Родину любим, страдаем и любим. Это любофь, понимаешь?
Гость
26 июля 2023, 13:59
Лучше в Турцию поехать, как бы не расхваливали российские курорты - обходится дороже....ну их
Гость
27 июля 2023, 22:23
Я живу в Оренбурге, была на этом курорте не один раз. Что сказать: сервис на озёрах ужасный, грибков и шезлонгов от силы 20 -30, причём старушки стараются придти до 8 и встать в очередь, чтобы первыми пройти и их занять. Правила ужасные, если вышел за территорию при повторном входе опять платить. Народу тьма, как кильки в бочке. Уборка не несвоевременная, часто проплывает мусор. Есть конечно плюсы, соленый раствор благотворно влияет на кожу. Но минусов больше. Можно купить соль и растворить в ванной, будет тот же эффект. Я этот курорт не выбираю.
Гость
31 июля 2023, 18:53
там есть грибковые места??? и ягодичные поляны??
Гость
31 июля 2023, 23:33
Гость
31 июля 2023, 23:33
там есть грибковые места??? и ягодичные поляны??
Человек с телефона пишет, ты могла бы и догадаться 😎
Гость
26 июля 2023, 15:51
Зачем вы туда едите с башкирии, у вас своих мест полно где можно намного лучше отдохнуть
27 июля 2023, 18:03
у нас, в Башкирии намного дороже. Всегда так было.
Гость
26 июля 2023, 16:16
2 раза приезжал в этот свинарник, по принуждению бывшей жены. Купался в озёрах обильно разбавленных мочей, жил во дворе у участника в помещении, затрудняюсь дать название. Туда можно отправится только как на наказание. Ещё некоторые мозахисты применяют в разговоре обозначение курорт))
Гость
2 августа 2023, 16:19
я тоже только волею пославшей мя жены
Гость
26 июля 2023, 16:30
А причем здесь Башкирия, Соль-Илецк находится в Оренбургской области, автор уст географию
Гость
27 июля 2023, 11:08
Это в том плане, сколько запрашивают за проживание в Соль-Илецке, и в Татарии и Башкирии. Мои дети ездили в прошлом году в Казань. Дорого просят. Даже в кафешках, в Татарии дороже чем в Башкирии. Они пошли в аквапарк, с трудом дождались очереди чтобы скатиться с водяной горки. И всё это под открытым небом, погода была дождливой. Мест явно не хватало. Всё же этот вопрос, когда все в одно время скапливаются в одном месте, это треш. Особенно если с детьми. Мы никогда ни за что с мужем не рванем в такое место, где явно будет антисанитария. Частники не могут ещё пока обеспечить дОлжный уровень, сильно экономят. Поэтому всё же было бы лучше отдать в руки муниципальной или федеральной собственности. Так как есть поддержка государства. Мы сейчас живём в другие времена. Это не то, что было раньше.
Гость
28 июля 2023, 18:23
Каждый год одно и тоже и вы опять туда едите?
Гость
31 июля 2023, 23:36
Меня так унижали , так унижали . В следующем году опять туда поеду. Плетку возьму свою теперь , их дорогие. ❤️🔥
Гость
26 июля 2023, 14:02
Хозяева конечно оборзели давно 🙏дома воняло,шерсть кошек везде,в туалет невозможно войти воняло,а на входе нормально быстро картой проходили, лежаки охраняли.
Гость
26 июля 2023, 16:00
Это большой биотуалет. а не озеро.
Гость
26 июля 2023, 16:55
Там никогда порядка не будет, а терминалы не работают, чтобы на счета по телефону переводили деньги, как была грязь, необустроенность, пока не возмутся очень строго дабы навести порядок, а до этого ни о каком лечении и речи быть не может, прихватихировали, а вот приватизировать в частную собственность не дают, властям это удобно и нужно легче распилить бабло
Гость
26 июля 2023, 19:37
Да гадюшник там всегда сервис на нуле . Сестрёнка ездила . Если б в Башкортостан было бы дешевле на курортах и не ездили бы так далеко
Гость
26 июля 2023, 21:25
Съездила из интереса на 2 дня в 2021 году. Товарищи, это отстой и дно, никак не курорт. Жилье у нас было приличное, бронировали на тогда ещё действующем букинге, но все остальное - это трэш. Грязно, грустно, невкусно (везде невкусно, куда бы не зашли поесть)...
Гость
26 июля 2023, 23:27
Ну и какой это курорт три грязные лужи, а деньги просят немалые. Сами же так называемые отдыхающие создают ажиотаж
Гость
27 июля 2023, 00:24
Ехали бы в Яровое, Алтайский край. За вход не надо платить. А озеро огромное не как лужа вСоль Илецке. И в воду не сыпят соль, оно само по себе мирально саленое. И огромный аквопарк на берегу озера. Зайдите в ютуб просмотрите.
Гость
29 июля 2023, 00:07
Когда соль глаза детей попадает помыть не где
Гость
26 июля 2023, 16:02
— Там по 2-3 терминала на каждом входе, где оплачивается вход по карте. Два раза карту приложишь, и вуаля, ты на фекальных озëрах! — подсказывает Алена В а еще раз приложишь и фекальку на палочке получишь, стакан урины бесплатно
Гость
26 июля 2023, 16:10
Гость, 🤣👍
Гость
2 августа 2023, 16:20
а еще раз приложишь полшишки получишь!
Гость
26 июля 2023, 17:27
Больше никогда туда не поеду , была 2018 году
Гость
26 июля 2023, 11:48
Отдыхали в июле, очень понравилось , остановились на Разина 13, хорошие хозяева, все чисто и аккуратно.яНа озера заходили тоже через терминал, два раза карту приложила и ты на озере.Единственное, установили бы душ на последнем озере, а то в центре есть душ, а в конце нету.А так все здорово
Гость
26 июля 2023, 11:56
Гость, ничего слаще морковки не пробовали?🤣🤣🤣🤣
Гость
26 июля 2023, 13:26
Мы отдыхали в июле сняли коттедж по Советской. Плата была 1750 сутки. В 10 минутах ходьбы от озер. Все понравилось. Рядом парк развлечений и магазин красное белое и т.д.
Гость
26 июля 2023, 14:03
Дайте адрес пожалуйста
Гость
27 июля 2023, 10:45
Ну раз Красное и Белое...
Гость
30 июля 2023, 06:11
Гость
30 июля 2023, 06:11
Ну раз Красное и Белое...
В Уфе же нет Красного и Белого надо туда за парашей ехать
Гость
26 июля 2023, 11:45
ну и чаво
Гость
26 июля 2023, 16:18
Самое интересное жалуются жители Башкортостана и Татарстана был у них в гостях катедж сняли в Башкирии 22000 в сутки в Казани совсем с ума сошли номер в гостинице 26000 а тут им 1600 дорого
Гость
27 июля 2023, 08:35
Приезжайте в Яровое Алтай там всё чисто и хозяева добрые
Гость
27 июля 2023, 09:22
Бесполезно им объяснять Картина маслом Выдача багажа в аэропорту Уфы из Сочи Стоят вплотную к багажной карусели Я был поодаль этой толпы, а наши сумки пришли первыми Естественно не видно, вроде в Сочи летали, там культурнее Втиснулся в эту кучу и забрал сумки А карма то работает
Гость
27 июля 2023, 10:44
Зачем?!
Гость
1 августа 2023, 13:53
Граждане! Вы из года в год жалуетесь на скотское отношение к себе со стороны как местных жителей, так и со стороны администрации курорта. Но всё равно из года в год едете туда. Вывод какой? Правильно : вам нравиться быть той самой скотиной, какой вас считают в Соль-Илецке! Тогда зачем жаловаться? Какими вы себя считаете, так к вам и относятся!
Гость
26 июля 2023, 12:40
всё хорошо и просто великолепно .
Гость
26 июля 2023, 12:54
урал, лучше чем в Египте и Турции🤣🤣🤣
Гость
26 июля 2023, 13:40
Раньше ни лежаков ни зонтов ни душа не было народу было не меньше,сейчас все нежные стали,всем подавай комфорт,дома на диване будет вам комфорт
Гость
27 июля 2023, 12:21
Сейчас некоторые разумнее стали, а ты бери мотыгу и землю рыхли
Гость
26 июля 2023, 17:44
Бомжатник для нищих россиян
Гость
1 августа 2023, 11:09
С такими ценами уже не каждый россиянин позволит
Гость
26 июля 2023, 16:15
МЫ ОТДЫХАЛИ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ, ВСЕ ПРЕКРАСНООО
Гость
26 июля 2023, 19:00
Так и не фиг жаловаться! Сами экономите, в гадюшниках селитесь! Были в конце июня, жили в гостинице "Уютно всем". 2500 за номер. Все отлично было. Но в Соль Илецк больше никогда! Болото и есть болото.
Гость
26 июля 2023, 19:48
Изначально ведь знают куда едут, зачем жаловаться, никто вас не тащит на аркане, и ничего не обещает, никто не гарантирует и не обещает лучшие условия, сняли жильё с пьяным хозяином, терпите, кто вас заставляет?
Гость
27 июля 2023, 09:16
Если не было бы "орды"из Башкирии и татарии, то там было бы чише и приятнее,и не таскали бы лежаки некто с собой с места на место,без культурные они просто...