Лето Развлечения Отдых в Соль-Илецке Озеро возле популярного у жителей Башкирии курорта в Соль-Илецке обнесли забором с колючей проволокой. Узнали почему

Озеро возле популярного у жителей Башкирии курорта в Соль-Илецке обнесли забором с колючей проволокой. Узнали почему

В администрации объяснили, чем так плох «бесплатный вход»

Озеро в Соль-Илецке загородили

Одно из озер в оренбургском Соль-Илецке огородили забором. Это UFA1.RU подтвердили сегодня, 12 июля, в администрации местного курорта, который популярен у местных, а также жителей соседних регионов, в том числе Башкирии. По словам управляющих, заграждение понадобилось, чтобы обезопасить отдыхающих.

Речь идет о так называемом Новом озере, сообщила UFA1.RU специалист ООО «Соленые озера» по связям с общественностью Галина Баева. По ее словам, туристы присмотрели необустроенное место для отдыха, хотя власти неоднократно заявляли, что это небезопасно.

— В прошлые годы там старались ограничить присутствие отдыхающих, ставили таблички, что купание запрещено. В этом годы пошли на другие меры и обнесли его забором, так как отдыхающие нарушали [правила безопасности] и всё равно там купались, — заявила Баева.

К новому озеру стекаются толпы туристов

Она добавила, что из-за нашествия туристов на нелегальный пляж там остается куча мусора.

— По итогам прошлого года с Нового (бесплатного, как любят подчеркивать туристы) силами администрации округа и ООО «Соленые озера» пришлось вывезти с этой территории несколько КАМАЗов мусора, — рассказала специалист. — Это как раз к вопросу, почему на курорте не ввести бесплатный вход. Плата за вход позволяет соблюдать порядок, контролировать качество воды в озерах, обеспечивать безопасность отдыхающих, создавать инфраструктуру и так далее.

Напомним, стоимость билета за вход на территорию ООО «Соленые озера» составляет 300 рублей. При этом оплата принимается только в безналичном виде, а пропуск перестает работать сразу же после выхода с пляжа. По мнению ряда туристов, из-за этого и подобных неудобств курорт не оправдывает своего названия.

Уже съездили в Соль-Илецк в этом сезоне? Поделитесь впечатлениями в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем