Развлечения Администрация Соль-Илецка рассказала, сколько будет стоить вход на популярный в Башкирии курорт

Администрация Соль-Илецка рассказала, сколько будет стоить вход на популярный в Башкирии курорт

Открытие уже на следующей неделе

Ранее открытие курорта оказалось под вопросом из-за карстовых провалов

20 июня в соседней Оренбургской области начнет работать популярный среди жителей Башкирии курорт — Соленые озера Соль-Илецка. В администрации рассказали, сколько будет стоить вход.

По словам представителя управляющей компании, стоимость билета обойдется в 300 рублей. Детей до 7 лет будут пропускать на курорт бесплатно.

— Для бесплатного пропуска ребенка до 7 лет нужно будет предъявить свидетельство о рождении. За вход детей старше 7 лет цена такая же — 300 рублей, — пояснила UFA1.RU специалист ООО «Соленые озера».

Напомним, открытие курорта ранее оказалось под вопросом, поскольку возле озер образовались провалы. Впрочем, а местной администрации рассказали, что подобное происходит каждый год и работы по устранению карстовых образований ведутся регулярно.

Также отметим, расстояние до Соль-Илецка от Уфы — 442 километра. Стоимость автобусной поездки в одну сторону начинается от 1278 рублей. Если поехать на машине, то при среднем расходе бензина 7 литров в час поездка обойдется примерно в 1500 рублей. На поезде до Соль-Илецка — только через Оренбург. Билет стоит около 300 рублей, а потом придется пересаживаться на такси или автобус. Стоимость гостиничных номеров начинается от 1500 рублей.

Когда последний раз были в Соль-Илецке? Поделиться впечатлениями в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем