21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Татьяна
17 дек 2019 в 16:40

Не вводите в заблуждение! 7500 руб. - это для садоводческих товариществ, а не для частников!

Конечно гость
17 дек 2019 в 19:52

"Для получения лицензии не потребуется экспертиза или обследование...". Отдай деньги и: "Получив лицензию, садоводческое товарищество подтвердит, что ведет добычу правильно и что ресурсы используются для хозяйственно-бытовых нужд, а не для предпринимательских целей." Если откинуть фиговый листик под названием ЛИЦЕНЗИЯ, то просто ещё один НАЛОГ. Кстати Бендер О. И. собирал деньги на спасение детей голодающего поволжья, ремонт Провала, на гиганта мысли и отца русской демократии. До полива грядок не дошёл...

Фото пользователя
17 дек 2019 в 16:02

Каждое новое введение о взыскании плат и увеличении стоимости на то или иное, а также эксплуатация человека, сокращает приоритет власти, каждый раз на один пункт. Скоро всех загонят платами в треллеры с автономным обеспечением.

ОТВЕТИТЬ
Фархад
17 дек 2019 в 15:41

Толкачев купил книжку: "Деньги из воздуха"!
А чего добился ты?!

Гость
17 дек 2019 в 15:58

Байкал за сколько продан китаю?

Гость
17 дек 2019 в 16:55

Это касается скважин, а не колодцев. Автор видимо не понимает о чём пишет.

Кот
17 дек 2019 в 17:54

С депутатов тоже надо брать налог. за посещения ресторанов

Атик
17 дек 2019 в 18:41

Ребята зачем вам сад,скоро за лучок будете платить, а то депутатам денег не хватает на зарплату

Гость
17 дек 2019 в 18:53

что ни закон,то идиотизм

Гость
17 дек 2019 в 22:04

Дело не в лицензии на скважину, а в том - чтобы зарегистрировать все скважины. Поэтому и такая маленькая сумма - 7 500 со скважины за 25 лет. А по итогу введут в следующем году какой-нибудь закон об обязательном наличии счетчика воды на скважине за тысяч 100 с установкой или штраф в миллион. И обязательной поверкой раз в год-два за тоже тысяч 100. Депутаты за отъем денег у населения в 7 500 за 25 лет даже бы и пальцем не пошевелили. Тут дело пахнет разводом на большие бабки...

сергей николаевич
17 дек 2019 в 22:10

Уважаемые депутаты !...а Вы не пробовали обратить внимание что на селе люди спиваются просто по тому что нет рабочих мест ...не чем заняться . У нас в селе Воскресенское Мелеузовского р-на работы нет . Есть фермы в которых нет скота ......есть поля ...луга ...которые ни кого не интересуют ...а Вы вода ...вода ...более мыслей нет ? Вы не в курсе что творится в "глубинке"? снимите "розовые очки " приезжайте посмотрите ....и не только к нам ...Вы же депутаты ....или кто?

гость.
17 дек 2019 в 23:01

А как насчет самих депутатов то,а?.У каждого депутата во главе самого К.Толкачева за городом имеют даче-коттеджи и не только колодцы, а вода-насосы +баня и бассейны и природный ГАЗ.Что Они на этот скажут нам,простым жителям Башкортостана??.Да и на какие деньги Они построены и оформлено на собственность,а?.Да и не надо барзет и цепляться на слова вода подземная,, сегодня Вы депутат,а Завтра за колющей проволокой.Вон сколько литров воды качают день и ночь за место нефть и сколько качалки стоятьв лесу да и не далеко от автотрассе в Башкортостане,не говоря уж пол Районам РБ😎,,.

Садовник.
17 дек 2019 в 23:07

Да у НАС колодцы глубиной ТРИ метра. И вода чистейшая,но жестковатая.Так что,,не сравните с "садами" у самих депутатов💩🔥-воров в Законе.Да и так сады не дают оформить на собственного.Они - враги Народа.

Гость
18 дек 2019 в 01:20

С депутатов давно пора брать за лишние килограммы. Превышает свои вес, значит пусть платит налог! За каждый лишний килограмм!

Гость
18 дек 2019 в 01:26

Решили убить ещё одну отрасль... А ситуация не выйдет из под контроля?

Омм
18 дек 2019 в 22:37

даже если и будет такой закон, то через год ещё и что нибудь придумают, ещё больше налог добавить!

19 дек 2019 в 02:13

Вода это ресурс, а он не может быть бесплатным. Какой нибудь хитронарезанный упырь с такой бесплатной скважины воду по бутылкам разливает и продает, а в бюджет за это ничего не перепадает. По сути это разворовывание природных богатств

Загрузка...