Лето На 5–7 градусов холоднее обычного: жителей Башкирии предупреждают о резком похолодании

На 5–7 градусов холоднее обычного: жителей Башкирии предупреждают о резком похолодании

В республиканском МЧС рассказали о вторжении в республику арктических масс

Арктические массы вторгаются в наш регион. Зима близко

С 29 июля в Башкирии резко похолодает. Температура воздуха ночью упадет до +3…+9 градусов по Цельсию, а днем термометры покажут лишь +13…+18 градусов.

— Начиная с 29 июля, на европейскую часть России и на Урал проникнет арктический воздух. Большую часть предстоящей недели по республике будет преобладать холодная погода с температурами воздуха на 5–7 градусов ниже многолетних значений, — прокомментировали в республиканской метеослужбе.

Сильная жара установилась в Башкирии в июле, в середине месяца даже пришлось ограничить выезд грузовиков на трассы — автомобили наматывали на колеса расплавленный асфальт. Но лето пойдет на спад уже в ближайшие выходные. В воскресенье, 28 июля, дожди и грозы пройдут в большинстве районов республики, температура воздуха упадет до +23…+25 градусов, по югу региона — до +26…29 °С. Пониженное давление распространится по Башкирии с южных территорий.

Если у вас есть идеи, как провести с пользой холодные остатки лета, ждем фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем