Стиль и красота фоторепортаж Красота — страшная сила: в башкирском конкурсе красоты «Хылыукай» победила блондинка

Красота — страшная сила: в башкирском конкурсе красоты «Хылыукай» победила блондинка

19-летняя студентка педуниверситета обошла 11 конкуренток

Теперь девушка может изучить любой понравившийся язык

Белокурая Лейля Шакурова завоевала титул самой красивой башкирки. Вчера, 27 апреля, ее выбрали из 12 претенденток на XXVII республиканском конкурсе красоты «Хылыукай-2019». Девушка завоевала Гран-при конкурса.

В танце жюри должно было выбрать самую грациозную

Лейле 19 лет, родом она из Альшеевского района, там девушка провела детство. Сейчас она учится на втором курсе хореографического факультета педуниверситета в Уфе. Будущему учителю танцев вручили сертификат на языковую стажировку за рубежом — выбрать страну и язык девушка может сама.

Внутри коллектива как будто и нет конкуренции

Первое место досталось Диане Шугаиповой из Салаватского района. Девушка уже не в первый раз участвует в конкурсе. Два года назад она уже занимала третье место. Корреспонденту UFA1.RU удалось лично пообщаться с девушкой. Она рассказала, что повзрослела за два года и на подколы уже не реагирует так остро, хотя и пришла за победой.

В песенном конкурсе финалистки должны были усладить слух жюри

— За эти два года я стала опытнее, продуктивнее и выносливее. Когда я участвовала в первый раз, сложнее всего было эмоциональное состояние. Мы постоянно репетировали, тренировались, недосыпали. Вставали рано утром и до ночи репетировали. Постоянные поездки, это все сильно выматывало, но было в кайф. Когда конкурс закончился, все девочки обнялись и плакали, но не потому что были рады, что все закончилось, а потому что было жаль уезжать. В этом году я еще раз это испытала, — говорит девушка.

Девушки говорят, что очень сдружились

Второе место завоевали Зульфия Байбулатова из Баймакского района и Наиля Янбердина из Альшеевского.

Каждая могла почувствовать себя принцессой

Третье место поделили Зилия Агишева из Москвы, Салима Султангулова из Федоровского района и Гульфия Кудашева из Зилаирского.

Эмоции на лицах неподдельные

Также девушкам вручили специальные призы полпредства Башкирии и России.

У победительницы была мощная поддержка

Выбрали члены жюри и «Мисс интернет», «Мисс инста». Вручили приз зрительских симпатий и определили самую талантливую, грациозную, красиво поющую девушку. В конкурсе была также номинация «Мисс богатство нации».

Красный к лицу всем без исключения

Девушки на конкурсе рассуждали о политике, экологии, развитии сельского хозяйства и даже проблемах алкоголизма. Также были танцевальный и песенный конкурсы, зрители из зала оценили и интеллект девушек.

Победительница не сдерживала слез

Ну и напоследок конкурсантки продемонстрировали свои стройные ноги и подтянутые тела в дефиле.

Остались ли довольны девушки — загадка. Но улыбались все

Жюри возглавил директор Центра развития туризма Республики Башкортостан Артур Идельбаев.

Если у вас есть интересная информация, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем