перейти к публикации
54 комментария к публикации

Мода для пенсионеров и назойливые продавцы: ищем трендовую одежду на рынке Уфы, который застрял в прошлом

Гость
23 августа 2024, 10:03
Что Октябрский,что Сипайловский пора давно закрывать. Обман полнейший,продавцы из Азейбарджана,китайские вещи продают как турецкие,нагло смотря в глаза. Наглые,не воспитанные,заполонили все рынки и весь товар из Демского рынка,но в шесть раз дороже,чем на самом дёмском. Начнут Вам сбрасывать цену,так как есть куда сбрасывать,накрутили то в 6 раз. За товаром к ним пойдёт или не опытный или человек не знающий,что все товары можно купить на Озон или Велдберис или на других сайтах с доставкой и примеркой.Это не рекламма,это реальность. Кто покупает там меня поймут.
Гость
23 августа 2024, 22:10
А турецкие вещи что эталон качества? Такой же ширпотреб. Кто вообще ходит на рынки вещевые?
Гость
24 августа 2024, 23:47
На тск Октябрьский много качественного турецкого товара.Вы точно о нем пишете?
Гость
25 августа 2024, 09:57
Гость
25 августа 2024, 09:57
На тск Октябрьский много качественного турецкого товара.Вы точно о нем пишете?
Да правда отличный торговый центр!!много хороших и качественных вещей!!
Гость
23 августа 2024, 13:18
Лоферы, слипоны, лонгливы.... Зайдёшь в любой магазин и не понимаешь, что это))) Ох уж этот великий и могучий нерусский язык.
Гость
23 августа 2024, 13:51
Точно! Бейсболки, парки и тд. Проще надо быть, друзья - кепки, куртки, свитера, плащи, кеды, туфли)))
Гость
25 августа 2024, 17:14
Гость
25 августа 2024, 17:14
Точно! Бейсболки, парки и тд. Проще надо быть, друзья - кепки, куртки, свитера, плащи, кеды, туфли)))
Картузы, кафтаны, зипуны, онучи, лапти
Гость
7 сентября 2024, 10:21
Гость
7 сентября 2024, 10:21
Картузы, кафтаны, зипуны, онучи, лапти
))))))
Гость
23 августа 2024, 11:52
Я тоже общалась с этой пенсионеркой. Самая приятная женщина на всем Октябрьском. И мне тоже было стыдно отказать ей в покупке кроссовок.
Гость
23 августа 2024, 12:08
И я не видела, мне тоже неловко ничего не купить у неё. Люди, покупайте, пожалуйста, у этой женщины, так жалко ее! Она так отчаянно и в то же время ненавязчиво и не агрессивно пытается хоть что то продать.
Гость
24 августа 2024, 08:07
Гость
24 августа 2024, 08:07
И я не видела, мне тоже неловко ничего не купить у неё. Люди, покупайте, пожалуйста, у этой женщины, так жалко ее! Она так отчаянно и в то же время ненавязчиво и не агрессивно пытается хоть что то продать.
Её бы в военкомат...
Гость
24 августа 2024, 11:27
Интересно кто взял эту девочку на работу? Пишет не грамотно. Такого слова как продавщица в русском языке нет а есть слово Продавец.
Гость
25 августа 2024, 17:38
Слова "продавщица" нет? А бакалейщица, булавочница, булочница, галантерейщица, киоскерша, ларечница, ларьевщица, лоточница, лотошница, магазейщица, мидинетка, приказчица, продавица, продатчица, разносчица, сиделица?
Гость
25 августа 2024, 18:59
На рынок не взяли её, наверное, слишком хабалистая, вот и бесится.
Гость
24 августа 2024, 23:14
Продолжение: От Вас сквозит издевательство,превосходство. Не кажется ли Вам, что Вы переступили черту дозволенного и конституционный закон о защите чести и достоинства человека????!!!!
Гость
25 августа 2024, 00:02
Все правильно и по существу.Браво
Гость
25 августа 2024, 19:05
Как здорово написано про ,,корресподента"! Браво, браво!
Гость
23 августа 2024, 11:03
Откуда "стилист" узнал о трендах? От бездуховного Запада?
Гость
24 августа 2024, 06:33
Нет конечно, сам придумал и как всегда не угадал.
Гость
23 августа 2024, 12:44
В большинстве магазинов тоже самое барахло, только вдвое дороже.
Гость
23 августа 2024, 13:03
Неправда, в магазинах наоборот дешевле. Я недавно была на Октябрьском, обалдела от их цен. В 2 раза все дороже.
Гость
23 августа 2024, 14:31
Зря вы так .На Октябрьском рынке работает очень много хороших продавцов и благодаря им хочеться туда возвращяться
Гость
23 августа 2024, 17:05
Назойливых больше. Пытаются всучить всякую дрянь "На вас есть вот это, посмотрите". И такое предлагают взамен, что сами ни в жизни не носили бы.
Гость
23 августа 2024, 18:23
Шапку кожаную там купил, в трое дешевле чем на маркетплейсах.
Гость
24 августа 2024, 15:19
Ну носишь хоть. Похож правда на очень скромное место
Гость
24 августа 2024, 22:32
Коллектив ТК ,,Октябрьский" обращается к вам- корреспонденту UFA1.RU Абдуловой Азалии с претензией по поводу Вашего посещения ТК . Обращаем Ваше внимание- это АО ТК,,Октябрьский", генеральным директором является Мусин Денис Мухамедьянович. ТК имеет официальный статус, лицензию. Вы же его обозвали,,базаром- уделом бедняков" ,а торговых работников- ,,продавщицами". Стиль Вашего изложения напоминает не слишком умного человека, совсем не соответствующего статусу корреспондента. Чтобы иметь право осуждать Ваше праздное времяпрепровождение в области модных трендов и проявлять карьерные амбиции, мы бы Вам посоветовали посетить курсы повышения квалификации и мастер- классы по развитию креативности модных направлений в осени 2024 года. К Вашему сведению, вкратце, модные направления напрямую связаны с женственностью и утонченностью, возвращению к классике, акценту внимания на талию и т.д., а не Ваши предпочтения балахонов и драных джинсов, которые с агрессивностью, оскорблением, издёвками и беспочвенными обвинениями требовали у продавцов. В Вашей статье просматриваются такие выражения как:,, агрессивные продажи ", ,,втюхивать", ,,продавщица", ,,базар ", ,,лепетала", ,,назойливые" - что это? Ваше кредо?, Ваш стиль слога корреспондента?, не хватает логики мышления? У Вас отсутствуют даже возможности для профессионального потенциала.
Гость
25 августа 2024, 15:13
В нормальных (не базарах, рынках) ТЦ, ТСК, ТК соблюдается график работы. У вас же продавцы открывают и закрывают свои точки когда хотят. Постоянно закрывают на перерывчики, перекурчики.Да еще и едят, и даже отмечают что-то прямо на рабочих местах.
Гость
24 августа 2024, 23:11
Продолжение: Портрет вырисовывается такой, что писать такое корреспонденту было бы просто безумие. Отзыв носит субъективный характер. Нравиться абсолютно всем невозможно, но однако понимать степень ответственности, ведь продавцы ТК к Вам относились весьма внимательно, анализировали Ваши пожелания, адекватно воспринимали ситуацию, не провацировали, предлогали скидки, обладали гибкостью ума. В целом были эпотичными людьми и это невероятно важные качества сотрудников сферы обслуживания. Что нельзя сказать про Ваше конфликтное, негативное, раздражительное поведение, которое отразилось на эмоциональном состоянии и испорченности настроения продавцов. А ведь Вам никто не сделал замечание про ваши грязные носки и кроссовки. После вашего посещения необходимо было вымать полы. Вы выставили на всеобщее обозрение фотографии без согласия и желания представителей торговли, чем испортили репутацию руководства ТК и опорочили честь и достоинство продавцов. Особенно хотелось бы отметить как Вы отозвались о продавце: "Эта пенсионерка 65-75 лет".Она Вас не унижала и не " втюхивала " товар, вежливо обслуживала, не смотря на свой преклонный возраст. Вам бы поиметь элементарную снисходительность и уважение к пожилому человеку. А продавец, которая достойно Вам предлогала джинсы на выбор, ухаживала согнувшись около ваших ног??!! Продолжение следует:
Гость
25 августа 2024, 17:32
Фотографии испортили репутацию? Вашу репутацию портит ваш вид? Вы уверены, что проблема не в вас?
Гость
25 августа 2024, 10:04
Корреспондент уж очень неопрятно одета!!ей ли судить о трендах!!на ней все даже трендовое очень плохо смотрится!!да и написана статья не грамотно!!!что то не тянет она на корреспондента судя по «сленгу»!!
Гость
25 августа 2024, 17:33
На фотографиях она одета в то, что продаётся на этом рынке
Гость
23 августа 2024, 11:05
Как для пенсионеров? Полно модных иранских трендов
Гость
23 августа 2024, 13:01
Я перестала ходить на Октябрьский и в Сипайловский только из-за бескультурья продавцов. Если ничего не возьмёшь, злятся, вслед такие взгляды бросают, а то и слова всякие, не успеешь отойти и слышишь о себе такое... Стоят, между собой обсуждают покупателей. Уходишь оттуда как оплеванная.
Гость
23 августа 2024, 13:14
Есть там модные вещички, но продавцы просто отпугивают своей навязчивость. Захожу иногда, но быстро ретируюсь из-за них.
Гость
23 августа 2024, 13:16
А по-русски нельзя называть вещи? Простым понятным языком - не тренч, а плащ, например.
Гость
23 августа 2024, 14:16
Автозапчасти там не качественные и дороже оригиналов😂
Гость
23 августа 2024, 16:41
Как на вб только дешевле
Гость
23 августа 2024, 19:21
Я например люблю ходить по рынкам, сам процесс интересен.
Гость
23 августа 2024, 20:38
Отличный рынок, те же вещи дешевле, чем на других рынках, даже на Озоне и Валберес дороже.
Гость
23 августа 2024, 21:57
Пишет такую глупость на Октябрьском дешевле чем в Планете и выбор есть просто девочка не разбирается в качестве и трендах и продавцы там нормальные просто все хотят продать какая то заказная статья
Гость
24 августа 2024, 06:40
Никакой пенсионерской моды давно не существует. Она раньше, лет 30 назад была. Сейчас все носят одно и тоже. Пенсионеры сейсас это бумеры, а они всегда следили за модой. Со спины бабушку от внучки отличить невозможно. Да, с возрастом они делаются неопрятными, им уже это незачем, но чтобы это увидеть надо очень присматриватся. А с трендами стилист похоже не угадал. Да и когда он угадывал? Не помню такого.
Гость
24 августа 2024, 10:27
Гоупая ,не правдивая статья!!видимо девочке заплатили!!!вот и все!!зачем этой девочке мерить 52 размер тренч???только потому чтобы на ней плохо смотрелось!!!
Гость
24 августа 2024, 11:14
Не понимаю ,чем плохи ,,бабушкины платья,,Сейчас винтаж в тренде! Мне тоже нравится в Октябрьском. Да,возможно не все продавцы дружелюбны,но,я не за их улыбкой иду,а за вещами. И в Планете гораздо дороже!!!
Гость
24 августа 2024, 11:23
Ахах, икона стиля с алиэкспресс пришла на рынок ))) вам бы в дему съездить да голову помыть
Гость
24 августа 2024, 12:19
А мне даже очень нравится. Знаю этот рынок не первый год. Дешевле в разы, качество на высоте и я уверен, что таких людей наберётся не одна сотня, кому нравится этот рынок. Встречал такие же вещи, того же бренда в разрекламированных торговых центрах с космическими ценами. Ведь цена всегда зависит от аренды на данную торговую площадь. Всем добра😊
Гость
24 августа 2024, 12:48
Очень похоже на заказную статью. Много не справедливых и явно предвзятых выводов. Согласна только с тем, что есть там очень навязчивые продавцы. Всё остальное это ооочень субъективное мнение особы, которая пришла на работу с неряшливой причёской. А зачем приводить себя в порядок? Это же рынок, и так сойдёт. Воспринимается как оскорбление даже не продавцов, а покупателей которые там одеваются. Старомодно... Не актуально... Дорого... Для старушек... Я не считаю себя старомодной, мне нравится одеваться на Октябрьском ТСК. Так же как впрочем и на Сипайловском. Я люблю ездить за одеждой в Мегу и Иремель. А вот вашего заказчика Планету я не люблю. Вот уж где дорого. Раньше я ездила туда в Леонардо, а теперь в Офисмаг. К стати на том же Октябрьском. На " пустом втором этаже"
Гость
24 августа 2024, 13:01
Вы сначала научитесь грамотно писать и излагать мысли.Как можно работать в издательстве и писать с ошибками.
Гость
24 августа 2024, 13:22
Кто потерял свою малую? 😆
Гость
24 августа 2024, 15:16
Сейчас много торговых центров. Рынок должен быть только для продажи сельхозпродукции и всё
Гость
24 августа 2024, 15:21
Мода многогранна
Гость
25 августа 2024, 00:37
На ТК Октябрьский замечательные платья для девушек и женщин, офисные, летние, праздничные и в тренде, и классика. Кто хочет, тот найдет для себя подходящее. Цена и качество отличные. Носятся долго, не один сезон. А для взрослых людей в возрасте такой формат покупок очень даже удобен, не все умеют пользоваться озон и вб ( вот там как раз и есть товары широкого потребления).
Гость
25 августа 2024, 10:04
Много лет туда не захожу.Вообще скоро все магазины станут для пенсионеров,молодежь одевается через интернет,как я заметила.
Гость
25 августа 2024, 10:07
Почему не назвать нормально плащь?Режет слух этот,,тренч,,.Широкие плащи из 90-и нулевых вернулись.Ничего красивого в этих типо,,модных трендах,,как с чужого плеча.
Гость
25 августа 2024, 19:15
Да, в тц Башкирия, например, все работают с 10 до 21 и там не пахнет едой в магазинчиках, потому что кушать на рабочем месте запрещается, для этого есть кафешки и специально отведенные для этого места.