Стиль и красота Девушки недели Нашла работу на улице: как девушка из Уфы случайно стала моделью в США

Нашла работу на улице: как девушка из Уфы случайно стала моделью в США

Рассказываем о Карине Бикмухаметовой и смотрим ее фото

Карина Бикмухаметова

Некоторые девушки мечтают стать моделями, чтобы их на улице заметил агент и они быстро стали бы успешными и популярными. Такое действительно случается, однако везет одной из миллиона. Как, например, Карине Бикмухаметовой из Уфы. Она пыталась построить карьеру в Башкирии, однако удача занесла ее в Нью-Йорк.

Карьера Карины началась в Башкирии. Еще в подростковом возрасте ее рост составлял 175 сантиметров, и мама посоветовала дочери попробовать себя в модельном бизнесе. Путь девушка начала в 14 лет.

Карина пришла в моделинг в 14

Параллельно с учебой на юридическом отделении Карина участвовала в кастингах, боролась за первое место в конкурсах красоты, но тогда, в конце нулевых, индустрия моды была в Уфе не развита. Не развита настолько, что уфимка как-то выиграла в конкурсе велосипед. Усилия сногсшибательного результата не приносили.

Девушка пыталась пробиться в Уфе

Взбежать на вершину Карине помогло везение. В 2012 году она поехала в Штаты на свадьбу своей двоюродной сестры, которая на тот момент жила в Америке больше 20 лет. В торговом центре Нью-Йорка уфимку заметил скаут — человек, который ищет моделей — и предложил ей сделать тестовые снимки. Тогда Карине было 24 года. Девушка получила степень магистра международного права и переехала в Нью-Йорк.

Карина с мамой
Вот так одна поездка за покупками перевернула жизнь Карины

— Мне, конечно, повезло чуть больше, чем моим уфимским коллегам, но и в Уфе можно сделать неплохую модельную карьеру. В плане моды здесь сейчас стало чуток больше возможностей, — говорила девушка.

Агентство помогло ей сделать визу

Модельное агентство заключило с ней контракт и помогло оформить рабочую визу. Благодаря удачному стечению обстоятельств и, конечно, работоспособности, Карина выступила на Нью-Йоркской неделе моды, сотрудничала с модельерами с мировым именем и снималась для таких брендов, как Kiehls, Lancôme, Harpers Bazaar, Dior, Prada, Versace, Tom Ford, Calvin Klein и Yves Saint Laurent.

Девушка работала со многими именитыми домами моды

Девушка работает под псевдонимом Карина Бик.

Карина без макияжа

Уже 10 лет уфимка живет в Штатах, где и проходит большинство ее съемок. Карина работает моделью и сейчас, одновременно ведя блог с 646 тысячами подписчиков. В нем модель публикует кадры со съемок и фотографии, над которыми работала ее команда. Концепция блога — лайфстайл.

Карина популярна в соцсетях

На одной из вечеринок кинофестиваля в Каннах Карина Бик познакомилось с Ириной Шейк. У обеих моделей есть башкирские корни.

Русские модели

Личную жизнь Карина скрывает. На ее сайте сказано, что она живет с мужем, но его фотографии или имени нет.

Карина замужем

В свободное время Карина занимается йогой.

Такую фигуру нужно поддерживать

На прошлой неделе мы рассказывали о вратаре женской хоккейной команды «Агидель». Анна Пругова в 16 лет приняла участие в Олимпийских играх и стала трехкратной чемпионкой мира.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем