Стиль и красота Как совместить элегантность с многослойностью: что в моде этой осенью у современных женщин

Как совместить элегантность с многослойностью: что в моде этой осенью у современных женщин

Уфимские блогеры поделились модными лайфхакам и показали 9 образов, которые развеют осеннюю хандру

Блогеры рассказали, что с чем сочетать, а от каких комбинаций лучше отказаться

Осень — пора обновлений, и если природа спешит оголиться и снять с деревьев листья, то люди наоборот прибегают к многослойности и укутываются как можно теплее. Магазины тоже меняют ассортимент, лёгкие летние луки уступают место более плотным тканям и текстурам. Но осенний гардероб — это не про тяжесть, при правильном подходе он будет женственным и утончённым, подчёркивающим стиль современной женщины. Уфимские блогеры устроили шопинг в ТРЦ «Планета» и показали, как подбирать одежду под разные стили, не забывая подчёркивать свою индивидуальность.

Воздушная база


Жизнь в городе — это постоянное движение, так что повседневный look современной женщины должен быть не только комфортным, но и практичным. Также базовый гардероб предполагает комбинирование — то есть возможность сочетать вещи между собой, поэтому чаще всего в качестве базы выбирают джинсы, к которым подойдут и спортивные футболки, и строгие пиджаки. Сейчас для подчёркивания женственности не нужно надевать облегающие вещи, наоборот, лучше сделать акцент в сторону воздушных элементов.

Платье в базовом гардеробе не частый гость, при этом оно может стать хорошей альтернативой брюкам и также сочетаться с различными кардиганами, пиджаками, обувью, в том числе кроссовками. Айгуль Галиева в своих образах сделала акцент на платьях и юбках. Лёгкий шарм, минимализм в аксессуарах и общая воздушность ассоциирует стиль с Францией. В образах присутствует классический для осеннего гардероба цвет — коричневый, но не является единственным базовым, холодный розовый тоже отлично справляется с этой ролью.

— Мода разнообразна, одни любят минимализм, другие — яркие краски. Я совершенно спокойно отношусь, что к первому, что ко второму вариантам. Думаю, что во многом все зависит от нашего настроения и от того, насколько мы готовы выйти из зоны комфорта, — поделилась Айгуль. — Ведь яркие сочные цвета, интересные принты и их сочетания — это способ приучить себя выходить из зоны комфорта и добавлять в повседневный гардероб модные вещи.

Образы Айгуль подобрала в магазинах Reserved, H&M, ZARA.

Спортивная многослойность


Многие переживают, что наступление холодов — это возвращение к многослойности, которая выглядит как кокон. На деле при правильном подходе такой образ подчеркнёт фигуру и индивидуальность. Конечно, чаще всего многослойность ассоциируется со спортивным стилем. Он давно вышел за пределы фитнес-зала и перестал быть исключительно мужским, поэтому сейчас популярность набирает сочетание — спорт-шик и спорт-кэжуал — то, что можно носить повседневно и даже на модные мероприятия. В какой-то степени спортивный стиль — это возвращение к моде 90-х, но в современной интерпретации.

— В моду возвращаются стили 80-х и 90-х. Это особенно чувствуется, когда смотрю мамины фотографии в молодости. Дизайнеры осовременили силуэты тех времён, сделав главный акцент на комфорт в одежде, небрежность и некую неряшливость в укладках. Наконец-то в наш гардероб пришли не только красивые наряды, но при этом и комфортные. Это позволяет нам, девушкам, чувствовать себя более расслабленными, а суеты в ритме города нам и так достаточно, — поделилась своим мнением Гульназ Фаттахова. — Такой стиль, думаю, подойдёт всем, главное не бояться экспериментировать, мерить, быть смелее, найти подходящие оттенки для своего цветотипа и удачные фасоны, которые соответствуют темпераменту хозяйке гардероба.

Спортивный стиль универсальный, так как элементы гардероба так же легко сочетаются между собой, как и в базовом варианте. Например, свитшоты и худи хорошо смотрятся как с джинсами, так и со спортивными штанами, даже с юбками и поверх платья. Та же история с утеплёнными жилетами — трендом осеннего сезона 2020 года. Кстати, головной убор играет немаловажную роль. Кроме защиты от холода, он может внести в уже готовый образ новое дыхание: например, кепка или шапка делает look более дерзким, а вот берет способен добавить ему элегантности, так что даже спортивные штаны будут смотреться в образе совсем иначе.

Свои образы Гульназ собрала в магазинах ZARA, HM, United colors of Benetton.

Яркая классика


Деловой стиль — это исключительно о работе и офисе, но именно он стал базой для классического стиля, который теперь носят и в повседневной жизни, и на светские мероприятия. Теперь классика представляет собой привычные формы и лекала, но в современной обработке: с дизайнерскими элементами и яркими цветами, которые вовсе не говорят об инфантильности, а подчёркивают характер.

В классическом стиле уже не так просто миксовать вещи между собой, но и здесь можно найти выход, если знать базовые правила.

— Мы живём в очень динамичное время, когда женщины хотят стильно выглядеть и всё успевать, при этом чувствовать себя комфортно, поэтому сейчас популярен стиль спорт-шик, когда классику перемешивают с кэжуал. Например, классический костюм сочетают с белыми кедами или с кроссовками. Он смотрится очень элегантно, при этом стильно, — поделилась своим мнением стилист Альбина Бартеньева. — Что касается гранжа, тоже люблю этот стиль, особенно сочетать куртку-косуху, например, с милым романтичным платьем и казаками, это тоже сейчас очень популярно. Советую не сочетать много принтов, с принтом вещь должна быть только одна, всё остальное однотонное и монохромное, тогда образ будет смотреться дороже.

1 из 2

Альбина показала широкий цветовой спектр, который может присутствовать в классическом стиле: это не только пастельные тона или сочетание белого с тёмным, но и яркие акценты или даже целые образы. Этому стилю также свойственны акцентные плечи, кожаные аксессуары — всё то, что делает его более выразительным.

Образы Альбина собрала в магазинах ZARA, Massimo Dutti, Charuel.

Какой стиль вам ближе всего?

Нежный повседневный
Универсальный спортивный
Яркий классический
Люблю сочетать всё возможное
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем