Стиль и красота Искусство на десерт

Искусство на десерт

Помнится, жители легендарной деревушки Простоквашино, собираясь встречать Новый год, спорили: что является главным украшением праздничного стола. Победил, как известно, почтальон Печкин, для которого праздник без телевизора – уже не праздник. Что бы сказа

Помнится, жители легендарной деревушки Простоквашино, собираясь встречать Новый год, спорили: что является главным украшением праздничного стола. Победил, как известно, почтальон Печкин, для которого праздник без телевизора – уже не праздник. Что бы сказал Печкин, окажись он на свадьбе, неизвестно. Но в наше время одним из главных украшений свадебного стола и кульминацией торжества, несомненно, является торт.

Прошли те времена, когда это кондитерское изделие было просто кондитерским. Сейчас свадебные торты больше напоминают произведения искусства: хотите – на сладкое будут фигурки жениха и невесты, хотите – на вершине торта окажутся лебеди.

Для победителей конкурса «Свадьба года» Рустема и Юлии поездка за выбором десерта стала, пожалуй, одной из самых ожидаемых и приятных. Мы делаем очередную остановку на Бакалинской, где в одном доме расположились кафе и кулинария «Мокко». Стоит признать, здесь трудно удержаться от соблазна что-нибудь попробовать – пройти мимо любой из витрин попросту невозможно. Свадебные торты представлены в отдельном каталоге – толстой книге, в которой, пожалуй, не меньше сотни вариантов!

Рустем и Юлия впечатлились искусством кондитеров «Мокко» уже с первой страницы меню. Торты в виде свадебных лимузинов; многоэтажные композиции, увенчанные миниатюрными скульптурами; украшения в виде различных цветов – каждый торт достоин того, чтобы стать почетным экспонатом в музее кондитерских изделий.

Впрочем, для мастеров кулинарии невозможного не существует. Каждый может принести в «Мокко» свой эскиз или просто рассказать кондитерам свои пожелания, а те, подключив свой талант и фантазию, создадут эксклюзивный дизайн торта, который идеально впишется в тематику того или иного торжества. Но и это еще не все: по желанию покупателей торт украсят свечами или фейерверками, что сделает его появление еще более эффектным.

Юлия и Рустем провели немало времени, рассматривая по порядку все возможные варианты. Наконец, выбор был сделан в пользу трехэтажного бисквитного угощения, на самом верху которого будут красоваться кольца – еще один символ свадьбы.

Заказ оформлен – в день свадьбы этот удивительный торт украсит собой праздничный стол. Тем временем очередные покупатели уже забирают свой заказ, и, глядя на это произведение кондитерского искусства, не остается никаких сомнений, что десерт у Юлии и Рустема будет просто замечательным!

Генеральные партнеры









Развлекательный партнер








Партнеры
















































Фото: Фото автора, видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем