перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Мусорные мешки и огромное кострище: гуляем по парку в Уфе, который ждет масштабное благоустройство

Гость
7 апреля 2022, 23:45
Огромное количество самых редких деревьев и кустарников вырубили при возведении забора нынешние владельцы здания бывших лесоводов ( туи, сосны, кипарисы и др). Также много было уничтожено саженцев при ликвидации теплиц бывших лесоводов. В статье перечислен ряд пород, росших при Непейцеве,- а журналисты вникали,- сохранились ли эти породы до настоящего времени? В лесу часто собираются компании, разводят костерки и жарят шашлыки,- куча деревьев при этом рубится и сжигается. Пока руководство города на протяжении ряда лет делает проекты, а потом забрасывает их, распилив деньги,- сберегать будет уже нечего. На данный момент, пока благоустройщики десятилетиями раскачиваются,-в лесу срочно нужно делать дополнительные посадки деревьев вместо сгоревших (особенно клёны там поисчезали, кипарисы). Раньше лыжники в этом лесу катались, а несколько лет назад заасфальтировали, поставили электростолбы ( которые ни дня ни горели),- и лыжникам места теперь нет. Вечерами в лесу темнотища- даже прогуляться невозможно. На входах в лес со всех сторон помойки, вокруг которых по вине нерадивых дворников ЖЭУ- 52 сроду валяются кучи мусора. В жилом массиве по Уфимскому шоссе вдоль дороги к входу в парк- голые, безжизненные газоны без цветов, кустарников и деревьев- желания идти в этот парк нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2022, 23:58
Да пошел ты лесом!!!
Гость
8 апреля 2022, 02:17
Гость
7 апреля 2022, 23:58
Да пошел ты лесом!!!
Носков, ты там был? Все верно он говорит
Гость
8 апреля 2022, 09:48
Вот только сохранять некому.
Гость
7 апреля 2022, 21:44
Надо сохранить для будущих поколений. Однозначно!
Гость
7 апреля 2022, 22:24
Парк уникален редкими деревьями, да еще находиться в центре города. Обязательно нужно облагородить, но только без кафешек и шашлыков. Это должна быть зона отдыха горожан уединения с природой.
Гость
8 апреля 2022, 01:01
Вот прочитают ваше эссе "жирные коты" ,и захочется им в этом месте поселиться. И__ кранты парку!
Гость
8 апреля 2022, 04:03
Стесняюсь спросить, но раз уже была готова документация, зачем еще раз ее готовить?! Ох эти наши чиновники, им лишь бы документацию бесконечно готовить, получать за это деньги, а потом говорить - денег на реализацию проекта нет!
Гость
7 апреля 2022, 23:38
Хороший место для дома застройка да...
Гость
7 апреля 2022, 23:59
Договоримся?
Гость
8 апреля 2022, 02:05
Гость
7 апреля 2022, 23:59
Договоримся?
Носков, файду делим 50/50. Айда.
Гость
8 апреля 2022, 09:29
Этот лес проще вырубить и застроить элитными домами сейчас, ибо лет через надцать так и сделают. С вероятностью 90%. Я редко ошибаюсь, поверьте.
Гость
8 апреля 2022, 09:44
Согласен с Андреем. Любой музей имеет ценность когда его посещают и интересуются. Кто посещает этот лес - пенсионеры с лыжными палками, мамы с детьми, местная шпана и т.п. Спросите у любого посетителя названия деревьев и 99% правильно не ответит. Ещё школяров иногда на физру приводят, хотя в каждой школе для этого двор и спортзал имеется. Так какая ценность парка за которым никто не смотрит? А кругом точечная застройка, во дворы дома встраивают, а здесь целый квартал войдёт и коммуникации далеко тянуть не надо.
Гость
8 апреля 2022, 13:21
Торгового центра там не хватает
Гость
8 апреля 2022, 18:03
не трогайте парк
Гость
26 апреля 2022, 13:25
А почему там гаражи до сих пор не снесли. Почистить там всё вокруг, таблички например у деревьев установить с информацией, вообщем благоустроить всё по нормальному и потянутся туда люди погулять с детьми и т.д. И на будущее обязательно наложить запрет на строительство чтоб не повадно было.