Весна На Башкирию обрушатся грозы

На Башкирию обрушатся грозы

Спасатели рассказали о мерах безопасности

Завтра при возможности сидите дома, предупредили спасатели

Погода в Уфе завтра, 28 мая, ухудшится, рассказали в управлении гражданской защиты со ссылкой на синоптиков.

— Местами прольются небольшие дожди, ночью прогремят грозы. Ветер усилится до 15 м/с, по республике до 20 м/с. Температура воздуха ночью составит +11... +16 °С, днем +20... +25 °С, — отметили в управлении.

В ведомстве напомнили, что из-за непогоды гражданам стоит быть осторожнее на улице:

— Следует отказаться от прогулок на свежем воздухе. Если же выйти из дома необходимо, то избегайте деревьев, линий электропередачи, заборов, рекламных щитов и так далее. Во время грозы на улице не держите в руках металлические предметы и гаджеты — уберите их на время их в сумку. Если непогода застала вас у водоема, немедленно уйдите от него как можно дальше. Купаться, плавать на лодке или рыбачить в грозу опасно для жизни.

В управлении также рассказали, что при грозе и сильном ветре необходимо держать закрытыми окна в квартирах, а в частных домах дополнительно и дымоходы.

Автовладельцам в ведомстве посоветовали не парковать свои машины рядом с деревьями, электроопор и ненадежных конструкций.

В одном из районов Башкирии ночью выпал снег. Полюбуйтесь фотографиями погодной аномалии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем