Весна В Уфе расцвела сакура, самое время полюбоваться прекрасными деревьями

В Уфе расцвела сакура, самое время полюбоваться прекрасными деревьями

У уфимцев есть всего десять дней, вскоре лепестки опадут

Цветки сакуры выглядят волшебно

В уфимском ботаническом саду расцвела сакура. Чтобы увидеть чудесные нежно-розовые цветки, у горожан есть всего десять дней. Спустя столь непродолжительный срок цветки опадут. По словам сотрудников сада, желающих полюбоваться цветением очень много.

Скоро можно будет полюбоваться еще на одно дерево

— Хочется прилечь на лужайку рядом с этим деревцем, смотреть в небо и размышлять о вселенском бытии, — говорит гость сада Тимур.

Сейчас в ботаническом саду два дерева. Но уже сегодня-завтра у них появится соседка — из Европы приедет новый экземпляр сакуры. На этот раз ботанический сад выбрал дерево с махровыми лепестками. Стоимость такого удовольствия для уфимцев небольшая — около шести тысяч рублей. Самое главное, по мнению куратора этого вида растений, — это выбрать правильное место для посадки.

Лепестки могут быть и махровые

— Самое главное, чтобы подводные ручьи находились достаточно далеко от дерева, иначе сакура может погибнуть. Нам повезло, в ботаническом саду выбрали очень удачное место, и теперь она у нас доросла до шести метров. Сейчас мы заказали двухметровое дерево и очень надеемся, что оно приживется. Чтобы это понять, нужно, чтобы растение перезимовало хотя бы один год, — говорит куратор Фануза.

Вырастить такое дерево можно и у себя на участке

Дерево сакуры можно вырастить и у себя в саду, но для этого нужен хороший саженец и подходящая почва.

Если вам удалось вырастить сакуру у себя во дворе, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем