UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт Всё о коронавирусе

«Мы за безопасный футбол»: уфимские спортсмены обратились к главе Башкирии

Они хотят тренироваться на специально оборудованных площадках

Спортсмены пообещали соблюсти все правила безопасности

В Уфе представители любительской футбольной лиги записали видеообращение к главе Башкирии Радию Хабирову. Спортсмены попросили главу разрешить им тренироваться на специально оборудованных полях, так как сейчас им приходится играть на небезопасных площадках. Свое обращение любители футбола опубликовали в соцсетях накануне, 25 мая.

— Мы гарантируем, что примем максимальные меры защиты, рекомендованные футбольными организациями FIFA, — пообещали спортсмены. — Мы за безопасный футбол.

Видео: Футбол Уфа / Vk.com

В частности, футболисты предложили организовать тренировки на стадионе «Динамо» в Уфе. В Министерстве молодежной политики и спорта РБ уже обратили внимание на обращение спортсменов.

— Уважаемые любители футбола, ваше видеообращение принято в работу, — сообщили в ведомстве. — Подробный ответ о том, возможно ли заниматься футболом на стадионе «Динамо», в ближайшее время предоставим позже.

Ранее капитан футбольного клуба «Уфа» показал, как тренируется в подъезде в условиях самоизоляции.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем