Спорт

«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» и укрепил позицию в зоне плей-офф

Теперь уфимскую команду ожидает «Зелёное дерби» с казанским «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» укрепил позицию в зоне плей-офф

Сегодня, 21 января, «Салават Юлаев» после небольшой паузы, связанной с проведением Недели звёзд КХЛ, продолжил выступление в регулярном чемпионате. Соперником команды Николая Цулыгина дома стал «Адмирал». Перед очной игрой «юлаевцы» занимали 8-е место в Восточной Конференции с 52 очками, владивостокская команда с 49 очками была 9-й.

Первый период «Салават Юлаев» вряд ли может занести себе в актив, создав минимальное количество опасных моментов. «Включились» уфимцы во втором, когда Дмитрий Кугрышев и Никита Сошников не оставили шансов вратарю гостей Антону Красоткину и вывели «Салават» вперёд. В третьем периоде хозяева вновь владели преимуществом, но «Адмирал», уступая в счёте, создал несколько опасных моментов, которые закончились надёжной игрой Юхи Метсолы. Финский страж ворот стал одной из причин успеха «Салавата Юлаева» в этом матче. 2:0 — победа коллектива Цулыгина.

23 января «Салават Юлаев» в гостях сыграет с казанским «Ак Барсом».

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.