UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Спасти малютку с раком глаз: что нужно знать о «мишкопаде» на игре «Салавата Юлаева»

В ходе акции, которая проходит уже пятый год, соберут деньги на лечение ребенка

«Мишкопад» — всегда яркое и доброе мероприятие

Через неделю, 17 декабря, хоккейный «Салават Юлаев» проведёт последнюю домашнюю игру в уходящем 2019 году. По традиции завершится она «мишкопадом». После рукопожатия команд болельщики смогут усыпать лёд «Уфа-Ареной» купленными игрушками.

В этом году вырученные средства от «Мишкопада» пойдут на лечение маленькой Николь. Ей 1 год и 3 месяца, из которых год и 2 месяца она борется с раком глаз. Ретинобластома (злокачественная опухоль сетчатки глаза) — очень редкая опухоль, наиболее часто встречающаяся у детей.

Для того чтобы принять участие в «мишкопаде», нужно купить игрушку на «Уфа-Арене» (от 300 рублей) и после традиционного рукопожатия команд закинуть плюшевого мишку на лёд. Организаторы сообщают, чт, о если принять участие в акции не получается, помочь Николь можно финансово, перечислив деньги на счет девочки.

Малышке для выздоровления требуется крупная сумма

Главное условие — купить игрушки именно в «Уфа-Арене». Вырученные деньги пойдут на лечение Николь, а плюшевые звери отправятся в детские дома, также их вручат многодетным и неполным семьям.

Прийти со своей игрушкой тоже можно, только она должна быть в целлофане и с этикеткой, чтобы её могли принять в детские дома. Поможет Николь и фонд российского хоккеиста «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина.

Посмотрите, как красиво (а главное — полезно) прошёл «мишкопад» в 2018 году. Мишки помогли собрать 225 тысяч рублей, а деньги пошли на закупочные материалы для Лизы и Матвея Багровых.

Если вы знаете подробности про сбор средств для ребенка, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем