Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

Юбилейный матч Хартикайнена и неудача Кареева: «Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь»

Зрители увидели шайбы на любой вкус

Уфимская команда с игры с «Амуром» одержала вторую победу подряд

Сегодня, 17 сентября, уфимский «Салават Юлаев» продолжил домашнюю серию игрой против «Куньлуня». Игра стала 400-й для Тему Хартикайнена за «Салават Юлаев» в КХЛ, а также первой для вратаря Андрея Кареева в этом сезоне.

Первый период нельзя занести в актив ни одной из команд. Зрители видели атаку на атаке, которые так и не заканчивались опасными моментами у ворот соперника. Два большинства, которые получил «Салават», он не реализовал.

События второго периода застали наших игроков врасплох. Уже на 8-й секунде Вонг от борта забросил шайбу над плечом Кареева. Не лучшее начало для хозяев, но они сумели реабилитироваться менее чем через минуту: Хартикайнен получил шайбу от Умарка из-за ворот и со второй попытки пробил вратаря «Куньлуня» — 1:1. Большую часть оставшегося времени второго периода игроки острыми моментами не баловали, а вот конец вновь принёс радость гостям — Кракнелл от перекладины вколачивает вторую шайбу и отправляет Кареева на скамейку.

Уже в ближайший четверг болельщики смогут увидеть игру «юлаевцев» с омским «Авангардом»

Третий период в воротах начал Юха Метсола. Вместе с финном защита команды стала надёжнее и больше не пропускала. Зато дважды забили «юлаевцы»: Сошников с разворота пробил в домик вратарю и сравнял счёт, а на последних минутах мощный бросок Ларсена принёс «Салавату» победу — 3:2.

Уфимская команда с игры с «Амуром» одерживает вторую победу подряд. 19 сентября подопечные Николая Цулыгина сыграют с омским «Авангардом».

Вы были на этом матче? Поделитесь впечатлениями! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.