Спорт Международные детские игры в Уфе Не простые, а золотые: в Уфу привезли медали Международных детских игр

Не простые, а золотые: в Уфу привезли медали Международных детских игр

Башкирская столица готова принять иностранных гостей

Вот такие медали получат юные спортсмены после побед на Играх в Уфе

В Торгово-промышленной палате Башкирии сегодня, 6 июля, показали медали Международных детских игр. Церемония открытия игр пройдет уже в ближайшую среду, 10 июля, на «Уфа-Арене».

53 летние Международные детские игры пройдут в Уфе с 9 по 14 июля. На соревнования приедут около 1200 спортсменов из 84 городов 29 стран мира. Планируется, что в башкирскую столицу съедутся более двух тысяч гостей со всего земного шара.

Юные спортсмены будут состязаться в девяти олимпийских видах спорта: легкой атлетике, плавании, фехтовании, греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе и скалолазании.

Сами соревнования будут проходить в парке «Ватан» — там установили стену для скалолазания, в Центре спортивной подготовки «Агидель» (фехтование, плавание, греко-римская борьба, легкая атлетика) и в парке Кашкадан (пляжный волейбол и баскетбол).

Все объекты городские чиновники во главе с мэром Ульфатом Мустафиным объехали в эти выходные.

— Основная задача — провести игры достойно, показав участникам гостеприимство и национальный колорит столицы Башкирии, — сказал по итогам осмотра спортивных объектов сити-менеджер.

Несколько дней назад на въезде в Уфу со стороны аэропорта поменяли внешний вид популярного арт-объекта. Буквы из сине-зеленых «перекрасились» в желтые.

Знаете подробности подготовки к этому масштабному спортивному событию? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем