Спорт Уфимский шорт-трекист Виктор Лобас поедет на Кубок мира

Уфимский шорт-трекист Виктор Лобас поедет на Кубок мира

Всего в состав сборной России вошли 23 спортсмена

Виктор Лобасов показал четвертый результат на дистанциях 1000 и 1500 метров

В Коломне прошел чемпионат России по конькобежному спорту, который в то же время стал отборочным этапом на Кубок мира. Побороться за первое место приехали 100 сильнейших конькобежцев из 26 регионов России. Башкирию представили два спортсмена: Виктор Лобас и Тимур Захаров.

В личном первенстве в масс-старте Тимур завоевал призовое место. Он оказался третьим, немного уступив своему земляку Руслану Захарову, который на соревнованиях выступал за Санкт-Петербург и Вологодскую область, первое место занял Данил Семериков (Саратовская область). Однако билет на Кубок мира со сборной России получил Виктор Лобас, хотя он показал четвертый результат на дистанциях 1000 и 1500 метров.

В состав сборной России вошли 23 спортсмена:

• мужчины: Руслан Захаров, Павел Кулижников, Денис Юсков, Руслан Мурашов, Алексей Есин, Виктор Муштаков, Артём Кузнецов, Сергей Грязцов, Сергей Трофимов, Александр Румянцев, Данила Семериков, Виктор Лобас, Михаил Казелин, Александр Подольский;

• женщины: Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Наталья Воронина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Анастасия Коркина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.