Спорт Матур хоккей Подарок на юбилей: «Салават Юлаев» всухую обыграл «Ак Барс» на своем льду

Подарок на юбилей: «Салават Юлаев» всухую обыграл «Ак Барс» на своем льду

Рассказываем, как это было

Встреча закончилась уверенной победой Уфы | Источник: ХК «Салават Юлаев» / Vk.comВстреча закончилась уверенной победой Уфы | Источник: ХК «Салават Юлаев» / Vk.com

Встреча закончилась уверенной победой Уфы

Источник:

Уфимский ХК «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 3:0. Очередной матч «Зеленого дерби» проходил на «Уфа-Арене» — может именно это и помогло хозяевам одержать победу. Что еще скрасило сегодняшний матч — главный тренер команды из Башкирии получил орден «Салавата Юлаева». Рассказываем, как прошла эта игра.

В этой встрече капитаном «СЮ» стал Александр Хмелевски — для него это был 200-й матч в КХЛ. Вечный лидер команды Григорий Панин недавно сломал ребро и сейчас пока находится на скамейке запасных. Зато в состав вернулся Джошуа Ливо, который во время предыдущего дерби в конце января получил удар в голову от соперника. А главный тренер «СЮ» Виктор Козлов отпраздновал на арене свое 50-летие и получил орден «Салавата Юлаева» за заслуги перед Башкирией.

День рождения на работе

Источник:

В первом периоде обе команды создали друг для друга опасные моменты, без удалений не обошлось — на скамейке пришлось посидеть и игроку «Ак Барса» Даниилу Журавлеву, и Александру Черному из «Салавата Юлаева». Но шайбу так никто и не забил. 0:0 после первого периода.

Второй период отметился двумя удалениями до первой шайбы: на 28-й минуте счет открыл Артем Набиев с подачи Александра Черного. Потом — удаление у казанцев, несколько атак от уфимцев, но счет после второго периода так и остался 1:0.

Третий период начался с атаки вернувшегося в строй Джошуа Ливо, но безуспешно. Уже на 50-й минуте вторую шайбу в матче забил Денис Ян, который до 2022 года играл в США. Последующие пять минут «Ак Барс» пытался нещадно давить «Салавата», но не вышло: уфимцы перехватили инициативу. И хотя вратарь гостей стал полевым игроком, это не спасло команду от третьей шайбы: ее в пустые ворота на 60-й минуте забил Джошуа Ливо с подачи Хмелевски.

Сразу после гола прозвучал финальный свисток. Счет 3:0 в пользу уфимской команды — подарок главному тренеру на юбилей. Для вратаря Семена Вязового это был пятый «сухарь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления