перейти к публикации
144 комментария к публикации

В ЕИРЦ Уфы заметили очереди из желающих «разобраться из-за больших сумм в счетах»

10 февраля 2025, 19:00
Гость
10 февраля, 20:41
БАШРТС это оборзевшая контора! С чиновниками в одной упряжке!
Гость
11 февраля, 04:01
распределяют ворованные деньги в ресторанах Уфы.Ну а Радий Фаритович-Им всем верят.Он же сыщикам не работал-.
Гость
11 февраля, 09:50
"Почему растут цены на коммунальные услуги" - что за глупый вопрос??? Кто-то хочет хорошо жить за счет населения и ресурсопотребителей.
Гость
11 февраля, 11:07
ЖКХ - это же Клондайк, Эльдорадо, ну вы поняли суть.
Гость
10 февраля, 20:00
Народ, нас снова дурят. Вы температуру посмотрите прошлогоднюю, в этом году зима теплее, а нам говорят, что холоднее на 7 градусов, нужно всё это зафиксировать, собраться и написать коллективно в генеральную прокуратуру и Путину В.В., пусть с этим жульём разбираются.
Гость
10 февраля, 20:21
Гость, причем тут Путин?
Гость
10 февраля, 20:26
Не кащайте лодощку и помните про Росгвардию!
Гость
10 февраля, 20:26
Гость, жулье с жульем не будут разбираться- они дружат.
Гость
10 февраля, 23:07
Компания Башртс совсем обноглели, уже не знают как содрать побольше с народа денег. Весь январь на улице было тепло, дома африка была, улицу отапливали, а счета принесли с ненаимоверной суммой, как будто на улице было - 25 градусов весь январь. А то что они пишут, это из года в год каждый раз одно и тоже. За февраль наверно ещё больше принесут суммы. Издеваются над народом! Куда уже жаловаться не знаю, везде все бесполезно. Башртс говорят всегда правы. О пенсионерах совсем не думают, больше полпенсии приходится на оплату ЖКХ.
Гость
11 февраля, 08:14
Квартиры продавайте, чего в 3-4комнатных сидите, а дети с ипотеками мучаются
Гость
11 февраля, 10:58
Гость, вы за них сами голосовали... Пожирайте...
Гость
11 февраля, 11:05
Тариф на отопление вырастет на 22.8, при этом объём ещё нарастят. Зимы теплее становятся, а Министерство тарифного регулирования- нормативы использует старые . В прошлый отопительный сезон тарифы без изменения действовали так они тепла подавали на наш дом процентов на 26-30 больше. Батареи перекрыты, окна распахнуты. Управляющая компания руками разводит БашРТС на вас зарабатывает, обратилась в БашРТС почему так топите. Поставщик стрелки на управляйку переводит, слесарь управляющей должен регулировку делать по потеплению погоду (В идеале, там должен соять автоматический погодный регулятор). Замкнутый круг, только через суд проблемы можно решить, но жильцы возмущаются, жарятся, но платят. Проблема общегородская, но никому не решить.
Гость
10 февраля, 20:12
в этом году аномальная температура, плюсовая в январе! Внаглую врут, а все терпеть это будут? В прокуратуру надо жаловаться, это беспредел!
Гость
10 февраля, 20:20
Гость, Путину и Хабирову надо жаловаться.
Гость
11 февраля, 08:13
Гость
10 февраля, 20:20
Гость, Путину и Хабирову надо жаловаться.
А то они ж не в курсе. Поругают владельцев башртс перед тв камерами, и будет всем счастье.
Гость
11 февраля, 09:12
Гость
10 февраля, 20:20
Гость, Путину и Хабирову надо жаловаться.
Когда власть, в силу возраста, не способна к переменам, надо менять власть.
Гость
10 февраля, 19:53
Долой частников,всё передать государству Чубайса судить нада
Гость
10 февраля, 20:21
Гость, да☝️ Чубайс 25 лет руководил Россией.
Гость
10 февраля, 20:23
Ха, ха! У государства есть конкретные фамилии. Из списка Форбс. Их знает вся страна.
Гость
11 февраля, 12:32
Брешут. Наоборот зима оказалась теплее. Тем более не было крещенских морозов, в обычном понимании.
Гость
11 февраля, 11:01
За последние 30 лет ни один чиновник и депутат не дал ответ на простой вопрос: "Как прожить на 13 тысяч рублей? 'То денег нет, то предлагают переходить на макароны,, то искать подработку и т д. Но миллиардеров становится все больше и богатство их растет.
19 февраля, 09:31
они, видимо, знают ответ на вопрос как получить столько бабла, но никому не расскажут))
Гость
11 февраля, 14:41
Устал читать этот бесполезный плач и стоны. Революция - не вариант. За кого голосовали, те нас и имеют. Понятно, что тот, кто за людей, до выборов не дойдет 😭 но тогда вопрос, а что делать???? Если не согласны - не платите. Пусть Башртс обращается в суд и в суде доказывает, почему в +5 топят сильнее чем в -30 😛😛😛😛 А если все жители перестанут платить😅😂🤣 Суды захлебнутся, Башртс без денег, далее по цепочке, глядишь и ВВП удивится
Гость
11 февраля, 21:13
Хоть один здравый совет
Гость
10 февраля, 19:40
Разбазарили все госконторы,а теперь народ чего то хочет путного.Частник не чего делать для уменьшения своего кармана не будет!
Гость
10 февраля, 19:49
Гость, причем тут Обама?
Гость
10 февраля, 21:07
в.эту.зиму.вообще.не.должны.брать.за.отопление.год.форточку.на.кухне.не.закрываю.духотада.и.балкон.периодически.открываю
Гость
11 февраля, 11:17
Администрации нашего города " Большое спасибо" за заботу о своих жителях. Это не повышение тарифов, это полный грабеж. Когда летом повышали в очередной раз тарифы, почему то произошло это не во всех регионах страны. Почему-то в каких то регионах подумали о людях) Но в нашем регионе видно живут одни миллионеры(
19 февраля, 09:33
ну не одни, конечно, но людей богатых очень много в Уфе
Гость
11 февраля, 11:14
"Егешники", с арифметикой не дружат. Пенсия на 7%, а коммуналка на 20%.Где взять 13%???? Легкий хлеб для Бастрыкина, он старой закалки и обучения, быстро посчитает.
19 февраля, 09:34
ну где, где... из тумбочки!)))
Гость
11 февраля, 03:59
Опять вранье и воровство за отопления в Уфе-в Деме.На улицах еще и не было более -13",-15" в Деме-а за отопление,хотя и батарее так-еле теплые-и один-два дня +35".А у САМИХ Тепловых сети-"очень холодно" в котельных в Деме. Чем занимаются в Прокуратуре Района и Города-защита воров вне закона?.И Администрация города- одни бездельники и-защитников ,кто занимает общую площадку в подъездах-.
Гость
11 февраля, 11:20
Такое ощущение,что над нашим городом какой то эксперимент ставят! Уфа уже на самое дно скатилося.
Гость
10 февраля, 20:43
Счётчики никто не контролирует, весь январь на улице -5+5 , батареи кипят, дома дышать нечем, открыты окна. . Блюхера 10 ,больше всех платят за отопление. 44 квадрата - 4400руб.
Гость
11 февраля, 01:36
У меня 8-11 тысяч с сентября до мая, 69 кв. м., солнечная сторона. В апреле все плавится.
Гость
11 февраля, 18:54
49 квадратов на спортивной... 5500 вышло
Гость
11 февраля, 22:01
А вы голосуйте, выбирайте стабильнось. Крым там.. Донбасс там.. ну и "это все". Платите. Праздник же.
Гость
10 февраля, 19:38
Сейчас начешут с три короба,потом лапшички на уши и у них будет всё пучком!
Гость
11 февраля, 09:17
Что интересно, энергоносители есть, покупать не чего не надо-почему отопление дорожает?
Гость
11 февраля, 13:28
БАШРТС - это ни кому не нужная прокладка между ТЭЦ и конечным потребителем. Принадлежит известному олигарху. Деньги в основном текут на офшорные счета олигарха. В казну попадают крохи. На ремонт тепловых сетей и ТЭС денег не хватает, поэтому постоянно рвутся сгнившие трубы, которые достались в наследство от СССР. Еще с июня хотят повысить тарифы. С ума совсем сошли. А нынешнее увеличение сумм в счетах объясняют более холодной температурой в январе. По моему такой теплой зимы и не вспомнить, хотя мне 60 лет. Совсем людей за дураков держат.
Гость
11 февраля, 15:23
Не только Теплосети оберает,посмотрите за ОДН электроэнергию плата какая,с каждой квартиры по восемьсот рублей.Откуда они берут такую сумму?
Гость
10 февраля, 20:41
ВВП ( стоимость товаров, работ и услуг) за год рекордно подрос, похвастался Мишустин…, а во многом за счет значительного роста цен, а не за счет новых производств…
Гость
11 февраля, 09:06
Правительство Башкирии так рьяно заботится о благосостоянии жителей, что Уфа за последнее время стала одним из самых дорогих городов России, и это при одних из самых низких доходах по стране, скоро загнемся от такой заботы
Гость
11 февраля, 09:11
И нам после этого втирают в уши о какой-то инфляции в 6-7 процентов??? За год масло увеличилось в цене на 70-100%, сметана на 50%, молоко на 30%, картошка на 50%, на жилье - на 50% на автомобили - на 30-50% итд итп!!! Конечно, если посчитать хитрую инфляцию вместе с ценами на что-то, что в цене не выросло и обычным людями совсем неинтересно, то можно насчитать и 7%, а людей интересует инфляция, которая касается их жизни!! Это продукты, коммуналка, цены на жилье. Где вы в этих сферах увидели хоть что-то похожее на 7%?? Почему зарплаты и пенсии даже близко не индексируются на процент инфляции базовых вещей?? По факту в следующем году все обеднеют еще на 20%, как минимум!
Гость
11 февраля, 10:29
Гость, ну и причем тут Путин🤷‍♂️
19 февраля, 09:38
не 7, а 9,8 было по итогам 24 года. Но это тоже инфляция "по телевизору". В реале она, конечно, "немножко" иная)
Гость
11 февраля, 09:47
Привет огромный Хабирову от населения города и республики! Пожелания он сам понимает какие мы ему желаем! Вопрос к нему, а зарплату кто поднимать нам будет на 20 процентов чтобы это все вовремя оплатить? С такими ценами народ начнет тупо не платить, задерживать, обманывать и от этого страдать будут все те кто вовремя оплачивает. Куку очнитесь сверху там, мы не печатает деньги, мы не пил им бюджеты и с этого не имеем левые доходы в карман, инфляция официальная 10 процентов, почему повышение на 20? А неофициальная инфляция давно перевалила за 100 процентов, а зп не поднимают...
Гость
11 февраля, 10:27
Гость, а к Путину нет вопросов?
Гость
11 февраля, 08:56
Стоимость ГКа в Башкирий 2760 рублей. А в соседней Челябинской области 1560 рублей, было в прошлом году, сейчас может подороже.
Гость
11 февраля, 13:56
Весь январь слякоть была, морозов не было, а потребление тепла, как и всегда увеличилось. БАШРТС, как всегда, ни причём. 🤔
Гость
11 февраля, 14:57
Старшему по дому нужно сверять счетчики, которые установлены на доме, обязательно жителям дома нужно следить, что бы окна в подъездах были закрыты, конечно что пишут в квитанциях обычные люди не поймут, нужно организовывать совет дома, квартплата будет меньше, очень жалко пенсионеров, учителей, врачей и воспитателей
Гость
11 февраля, 18:24
У нас в башкирии самые высокие тарифы на отопление. Даже в Москве намного дешевле, чем в Башкирии. Кто такие тарифы устанавливает, нужно срочно их пересмотреть. Это же просто не возможно так дальше жить. З/п не повышают, а повышение услуг ЖКХ растут с каждым годом. Кто нибудь из правительства об этом хоть раз задумывался? Все только людей обдирают, а люди кого должны обдирать?
Гость
12 февраля, 12:34
На улице снег тает, а батареи топят от всей души..
Гость
10 февраля, 19:09
Только национализация поможет
Гость
10 февраля, 19:25
Гость, и Путин☝️
Гость
11 февраля, 11:10
С знакомым разговаривал, переехал в США более двух лет назад, устроился на работу, купил авто, в этом году новый паркетник купил, тот в утиль сдал разбили, постоянно каждый квартал путешествует по стране, продукты покупает и не думает что и сколько стоит, телефон поменять без проблем, одежда стоит брендовая копейки, сьем жилья в соотношении доход его это около 20 процентов, человек живет, ему доступны продукты, одежда, авто, путешествия, у нас сейчас работаем за продукты и коммуналку. Хабирову привет и пожелание уходить с поста, не на своем месте раз позволяет такой рост цен на все, как говорится уходи пока не присел
Гость
11 февраля, 11:12
Мама пенсионерка живёт в Германии, пенсия остаётся после всех выплат 560 евро,продукты :вторник, четверг -бесплатно. Каждые 3месяца , доплаты, в конце года, большую сумму получает за экономию, энергоресурсов.
Гость
11 февраля, 11:52
Смешно.
Гость
11 февраля, 12:36
Сказочник...))
Гость
11 февраля, 22:14
Похоже, пора приоритеты расставлять в ином порядке. Сначала личные потребности- лекарства, питание, транспорт, а потом уж ЖКХ.
Гость
11 февраля, 22:15
Как говаривала жена Семён Семёныча Горбункова: шуба подождёт! в нашем случае ЖКХ подождёт, а то губы раскатали ботексные. .
Гость
11 февраля, 22:16
Давно так делаю. а капремонт платить даже не пробовал.
Гость
11 февраля, 14:40
Нужно всем писать куда только можно по этому поводу жалобы, с просьбой снижения тарифов жкх в тч. И упразднения башртс с посадками всех причастных к воровству средств у людей "законным" образом.
Гость
16 февраля, 11:55
Дороговизна в магазинах, инфляция, обдираловка за ЖКХ—это надолго и всерьез.
Гость
11 февраля, 11:31
Зато абхазам Москва подарила бесплатное электричество
Гость
11 февраля, 22:26
Гость, 👍
Гость
4 марта, 11:03
У нас газопровод украли. Все законно-догазификация. Беспрелел полный. Сами построили. Копейки Государство не дало.
Гость
11 февраля, 02:03
Даёшь открытую публикацию методик расчёта
Гость
10 февраля, 19:40
Крепитесь люди, скоро лето!
19 февраля, 09:41
ага! месяца через 1,5
Гость
11 февраля, 20:25
А если бы температура весь месяц держалась 20-25, сколько бы тогда надо было заплатить!? Подумать страшно! Не реальные суммы!
19 февраля, 09:44
щас вот в феврале такие прилетят) как раз похолодало и еще обещают
19 февраля, 09:53
щас, погодите, наступило похолодание - в следующем месяце еще больше принесут!
Гость
16 февраля, 11:52
Всем хочется кушать. Но БашРТСу хочется кушать лучше всех. И у них это вполне получается.
Гость
11 февраля, 09:54
Хабиров- уходи в отставку....
Гость
11 февраля, 10:27
Гость, а его начальник ?
Гость
11 февраля, 11:16
Радий Фаритович молодец он заботиться о республике и пенсионерах, побольше бы таких руководителей, моя пенсия к примеру 14200, зимой 7 т.р плачу за квартиру а ведь есть ещё задел поэтому башлыгы есть куда стремится
Гость
11 февраля, 11:13
Люди, а цены в магазинах вас не беспокоят ? Они растут ежедневно . Вас отпять ЖКХ отвлекают, а вы не замечаете главного Каждый день по 2000 тыс. в магазине оставляешь , а корзина пустая Нас 4 человека . Как дальше жить
Гость
11 февраля, 13:02
Купить и пить бросай. Экономь на бензине.
19 февраля, 09:43
ого, по 2 лимона каждый день в магазине оставляете! куда вам так много??
Гость
11 февраля, 10:45
Терпите холопы
Гость
11 февраля, 11:01
Поднимут тарифы , налоги , но это большой вклад в инфляцию в следующем году. И услышим мы про большое экономически обоснованное повышение тарифов в следующем году.
Гость
12 февраля, 14:47
По всей стране самая теплая зима в последние года, а именно в Башкирии в Уфе температура у управляющей организации выше почему то, мозги у них своеобразное, денег то больше больше придет на счет. Короче, чем теплее зима, тем больше выставляется счет. Именно в Уфе вот такой парадокс.
Гость
12 февраля, 17:35
Надо национализировать все эти конторы.пусть будет как в советское время.тогда были сущие копейкиквартплате.увидите старые квитанции не поверите.но так было.
Гость
17 февраля, 00:39
Ужас!Кто вы такие РТС? крахоборы😭
Гость
11 февраля, 09:10
С этим Елбасы нас давно уже раздели до трусов! Теперь последнюю одежду снимают! Ни стыда, ни совести! А пенсии в январе увеличат только на 7%!
Гость
11 февраля, 13:00
Как это? Сначала украли ваши трусы, а только потом одежду снимают?
Гость
10 февраля, 20:58
За прошлый год пенсионеры перевели мошенникам почти 200000000000 руб.
Гость
10 февраля, 22:07
коллеги ворио фархада.
Гость
11 февраля, 10:57
Не дай бог дожить до пенсии в России. Врагу не пожелаю. Ад
19 февраля, 09:45
а что плохого на пенсии? наоборот, красота: работать не надо, занимайся чем хочешь!
Гость
12 февраля, 22:32
Собрал всё счета за январь вышло 12 700 рублей. Двушка. 3 человека. Кировский район. Что за беспредел! Это половина МРОТ! Совсем сдурели что-ли?
19 февраля, 09:51
7600 р. у меня все счета, трёшка, без башртс...