Спорт Матур хоккей «Матч ТВ»: канадец Ливо отказался от 110 млн в «Амуре» и остался с уфимским «Салаватом Юлаевым»

«Матч ТВ»: канадец Ливо отказался от 110 млн в «Амуре» и остался с уфимским «Салаватом Юлаевым»

По словам источников издания, он не захотел лететь в Хабаровск

Спортсмену сейчас 30 лет

Канадский нападающий Джошуа Ливо продлил контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым» за зарплату в 85 миллионов рублей, несмотря на предложение в 110 миллионов от хабаровского «Амура». Об этом в среду, 27 марта, сообщил источник издания «Матч ТВ». По его информации, помимо зарплаты Ливо будет получать бонус в 8,5 миллиона, а также сможет заработать еще 20 миллионов, если попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ.

— Неделю назад этот контракт не только подписали, но уже и отметили. Причем Ливо имел разные варианты на рынке КХЛ. Ему предлагали даже 110 миллионов рублей за сезон в «Амуре», но он не захотел лететь в Хабаровск, — цитирует своего собеседника издание.

С учетом этой информации, по данным рейтинга «Спорт Экспресс», Ливо стал пятым самым высокооплачиваемым игроком КХЛ в сезоне 2024/2025 годов и самым дорогим в «Салавате Юлаеве». Первое место среди игроков КХЛ занимает Владимир Ткачев из «Авангарда» с его 101 миллионом рублей зарплаты.

В минувшем году зарплата Ливо составляла 55 миллионов рублей. Самым дорогим игроком уфимского клуба тогда стал нападающий Александр Шаров, зарплата которого составила 65 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем