Происшествия Спорт «Мое сердце разбито»: что о гибели тренера «Салавата Юлаева» говорят бывшая жена и возлюбленная

«Мое сердце разбито»: что о гибели тренера «Салавата Юлаева» говорят бывшая жена и возлюбленная

Экс-супруга прославленного хоккеиста сомневается в версии о самоубийстве

Кольцов умер утром в понедельник

О внезапной гибели тренера ХК «Салават Юлаев» Константина Кольцова высказались его бывшая супруга Юлия Михайлова и подруга — белорусская теннисистка Арына Сабаленка (Арина Соболенко). Последняя несколько дней после трагедии хранила молчание и не давала комментариев прессе. Сегодня, 21 марта, на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) спортсменка кратко высказалась о произошедшем.

— Смерть Кости — немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито, — написала она. — Пожалуйста, уважайте мою личную жизнь и личную жизнь его семьи в это трудное время.

Константин Кольцов — хоккеист, тренер, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Он родился 17 апреля 1981 года в Минске, начинал карьеру в детской, юниорской и молодежной командах, в 1999 году был выбран «Питтсбург Пингвинз» в первом раунде драфта НХЛ. Всего он провел в НХЛ 144 игры, в чемпионатах России и КХЛ выступал в том числе за уфимский «Салават Юлаев», с которым в 2011 году выиграл Кубок Гагарина. С 2022 года входил в тренерский штаб «Салавата». По словам одноклубников и коллег, Константин всех поражал своими игровыми качествами и всегда позитивным характером, был очень требователен к себе.

Как сообщили агентству Reuters в полиции Майами, Кольцов погиб в результате «очевидного самоубийства» утром в понедельник, находясь в пятизвездочном отеле «Сейнт Реджис Бэл-Харбор Резорт» на Коллинс-авеню. В Майами в этот момент также находилась и Сабаленка, которая прибыла туда для участия в турнире WTA. Во вторник ее видели на тренировке на стадионе «Хард-Рок», спортсменка не стала сниматься с Miami Open.

В пятницу она сыграет против своей подруги — испанки Паулы Бадосы. Как сама она сказала The Tennis Letter, Сабаленка — «одна из ее лучших подруг» и они много говорили с ней после смерти Кольцова. Бадоса отметила, что пообещала подруге не давать комментариев о ситуации прессе, однако признала, что играть против нее ей будет «некомфортно».

— Но она моя лучшая подруга, и я не хочу, чтобы она страдала, — добавила Паула. — Это очень тяжелая ситуация.

В то же время бывшая супруга Константина Кольцова Юлия Михайлова в беседе с изданием Belarushockey заявила, что не верит в версию про суицид.

— Пока нельзя утверждать точно, был ли это несчастный случай или суицид. В течение месяца будут готовы токсикологические анализы. До завершения расследования полиция забрала телефон и ноутбук Константина, — рассказала она. — Я думаю, что это был несчастный случай. Ничего не предвещало беды. Константин надолго арендовал машину, у него были оплачены покупки, которые еще не пришли, дальше была бронь апартаментов в другом месте.

Отметим, что за день до смерти Кольцова уволили с поста помощника главного тренера «Салавата Юлаева». Клуб громко вылетел из плей-офф Кубка Гагарина второй год подряд, что вызвало негодование фанатов и, по словам гендиректора и главного тренера уфимской команды, ставило под вопрос сохранение их собственных постов.

Оба, впрочем, должности сохранили, а вот с помощником главного тренера попрощались — как писало издание «Матч-ТВ» со ссылкой на собственный источник, разговор о «разводе» происходил на повышенных тонах.

Подробнее о карьере Константина Кольцова читайте в нашем предыдущем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем