UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

За это его и любят в Уфе: самые дикие выходки капитана ХК «Салават Юлаев»

Собрали их в одном материале

Панин часто попадает в скандалы

На этой неделе матч прошел «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Он запомнился зрителям не только исходом, но и случившейся во время игры дракой. Капитан нашей команды Григорий Панин сцепился с казанским хоккеистом Никитой Лямкиным, который налетел на другого «юлаевца».

— Сюда подъехал! Толкаешься, да? Сучка маленькая. Я тебя *** [поимею. — Прим. ред.], понял? — сказал Панину игрок «Ак Барса».

Драка на матче

Панина подобным не испугаешь. Фанаты в Уфе удивились бы, если бы драка на льду обошлась бы без капитана, который прославился рекордами по дисквалификации. Рассказываем, как Григорий заработал репутацию одного из самых жестких игроков лиги.

Григорий родился в Казахстане, но на лед он впервые вышел в Тольятти, где выступал за местный клуб «Лада», так как в этот город переехала его семья. Первым серьезным клубом Панина стал казанский «Ак Барс», где он, впрочем, за 6 лет особыми успехами не отметился.

В октябре 2020 года получил 1-матчевую дисквалификацию за силовой прием против Сергея Шумакова из «Авангарда»

После хоккеист перешел в московский ЦСКА. За тот период, что он выступал за столичную команду, Григорий запомнился верным движением к рекорду по количеству дисквалификаций. Играл он очень жестко, но «удар Панина» появился позже. Например, на одном из матчей игрок за одну смену атаковал сразу двух противников, из-за чего его дисквалифицировали на следующие восемь матчей. Подобное случалось не единожды.

В сезоне 17/18 Панин стал игроком «Салавата Юлаева» и сразу показал себя во всей красе, срубив коленом нападающего, который несся в сторону наших ворот. Болельщикам такое пришлось по нраву, а вот судьям не очень — за такую выходку хоккеиста оштрафовали и дисквалифицировали на 4 матча. В дисциплинарном комитете КХЛ о Панине слышали часто.

Игрока часто штрафуют

Другую подобную выходку пришлось ждать несколько лет, однако всё это время Панин продолжал рубить соперников на льду, пугая остальные команды и поднимая авторитет у болельщиков и тренеров.

В башкирской команде Панин капитанствует с 2017 года, но это не останавливает его, а, кажется, наоборот, подстегивает. В 2020-м хоккеист исполнил целый «требл жестокости»: одного соперника он ударил коленом, другого впечатал в борт, а в третьего вошел коленями. В последнем случае фанаты «Салавата» были довольны, потому что игрок уже вот-вот мог забросить в наши ворота.

Григорий — лидер по штрафным минутам

У Панина 1319 штрафных минут — это первое место в антирейтинге КХЛ. Но похоже, что его это не беспокоит. Другие хоккеисты стали называть приемы, которые ведут к дисквалификации, «ударом Панина».

В прошлом сентябре Панина вновь назначили капитаном команды «Салават Юлаев». Болельщики таким выбором оказались недовольны, считая, что его уже никто не боится и на звание капитана он никогда не тянул.

Несмотря на жесткую игру, в личной жизни он известен простотой в общении и чувством юмора.

Панин и собачки

Ранее UFA1.RU рассказывал о самых обидных поражениях и ошеломляющих победах «Салавата Юлаева».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем