Спорт Девушки недели Горячий лед: рассказываем об айс-гёрлс ХК «Салават Юлаев» и смотрим их фото

Горячий лед: рассказываем об айс-гёрлс ХК «Салават Юлаев» и смотрим их фото

Среди них есть и учителя, и юристы, но главная их страсть — хоккей

Ice girls хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Открытое декольте, грация на льду и безупречные улыбки — всё это характеризует девушек из группы поддержки хоккейного клуб «Салават Юлаев», которых называют Ice Girls. Сложно представить хоккейное шоу без девушек на льду. Они не только развлекают болельщиков в перерывах, но и помогают поддерживать лед в идеальном состоянии. UFA1.RU рассказывает о тех, кто отвечает за лед во время игр главной хоккейной команды республики.

Ice Girls — это не чирлидерши. У первых зоной ответственности является ледовая площадка, у последних — трибуны на арене.


Яна Кодесникова
1 из 3

Как сообщается на официальном сайте хоккейного клуба, бывшая профессиональная фигуристка Яна Кодесникова примкнула к составу Ice Girls три года назад — в 2019 году. Юная особа с трех лет занималась танцами и даже состояла в школе балета Аллы Духовой «Тодес».


— Хоккей для меня — это что-то родное! С самого детства я наблюдаю за тренировками хоккеистов, за их играми, и мне это очень интересно. Любовь к хоккею уже точно не отнять, — делится Яна.

Отметим, что Яна является студенткой Башкирского государственного университета (БашГУ) на факультете «Институт права», ее специальность — Международные отношения.

Владислава Сковпина


1 из 3

Двумя годами ранее к группе поддержки «Салавата Юлаева» присоединилась огненная Владислава Сковпина. Как признается девушка, она была поклонницей хоккея еще с детства и отныне не может представить свою жизнь без него.

— Что бы ни произошло, где бы я ни была, я всегда буду поддерживать и переживать за свою команду! Ведь хоккей — это больше, чем спорт, это часть меня! «Салават» — чемпион! — говорит Владислава.

Судя по социальным сетям девушки, Владислава зря времени не теряет — она отучилась на хореографа в Уфимском государственном институте искусств имени Загира Исмагилова (УГИИ), также получила диплом фитнес-тренера, а сейчас работает инструктором в одном из уфимских тренажерных залов.

Елена Павлова

1 из 3

Елена Павлова присоединилась к составу группы поддержки ХК СЮ в 2019 году. Известно, что девушка стоит на коньках с трех лет.

— Хоккей — это жизнь со своими радостями и огорчениями. Для меня это не просто игра, а нечто большее, огромное спасибо нашей команде за те эмоции, которые мы получаем от их игры, — рассказала девушка.


Помимо увлечения спортом девушка окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) в 2021 году. О чем сама рассказала в своем аккаунте в социальных сетях.

Анна Неклюдова

1 из 3

Еще одна участница Ice Girls — Анна Неклюдова. Судя по информации с официального сайта «Салавата Юлаева», вместе с хоккейным клубом СЮ девушка уже шесть лет. Известно, что юная особа с детства занималась фигурным катанием, а на протяжении последних нескольких лет тренирует детей.

— Хоккей для меня стал частью жизни. В арене царит невероятная атмосфера, в которую невозможно не влюбиться, особая энергетика. Находясь на матче, забываю обо всем и концентрируюсь только на игре и своих выходах на лед. Несомненно, переживаем с командой все победы и поражения, — рассказывает Анна.

Помимо прочего, девушка окончила БашГУ, факультет Институт Права, кафедра — Уголовного права и процесса. Себя девушка называет трудоголиком: «Лежать весь день на диване — точно не про меня».

Алина Валиулина

1 из 3

В том же, 2016 году в состав Ice Girls вошла Алина Валиуллина. Сейчас девушке 24 года. По официальной информации, Алина восемь лет занималась парным фигурным катанием, также имеет первый спортивный разряд. Как рассказывает девушка, любовь к «Салавату Юлаеву» у нее еще с детства — будучи ребенком она посещала игры.

— «Салават Юлаев» — родная команда, которую я поддерживаю и за которую переживаю в любом случае, будь то победы или поражения, — трактует Алина.

Отметим, что девушка имеет высшее образование — она окончила БашГУ, факультет «Институт права».

Есения Кузнецова

1 из 3

Еще одна участница группы поддержки салаватовцев — Есения Кузнецова. Юная особа, как и ее коллеги, встала на коньки в раннем возрасте, занималась фигурным катанием. А увлекаться танцами начала еще в четыре года. Как рассказывает сама девушка, она перепробовала многие направления — от народных до современных.

— Хоккей — это заряд энергии. Это огромный спектр эмоций, который ты испытываешь при просмотре матча. Можно бесконечно говорить о хоккее... — рассказывает Есения.

Помимо прочего, девушка числилась в БГПУ, а сейчас занимается волонтерской и общественной деятельностью.

Полина Фомина

1 из 3

Полина Фомина вступила в группу поддержки СЮ в 2016 году. Отметим, что в том же году начала профессионально заниматься фигурным катанием, а до этого год играла в хоккей.


— Хоккей для меня — самая лучшая игра на свете, — признается Полина.

Рассказывая о себе, девушка упомянула, что вне льда является начинающим стилистом и будущим маркетологом.

Альмира Вафина

1 из 3

24-летняя Альмира Вафина вошла в состав Ice Girls с наступлением совершеннолетия, в 2016 году. Известно, что девушка с детства любила кататься на коньках и танцевать. С семи лет занималась народными танцами.

— Четыре года тому назад хоккей для меня был одной из телепередач, в которые был влюблен мой папа. Сейчас же я ощущаю свою причастность к этому виду спорта, как никто другой! Я частичка, частичка прекрасного и бесконечно любимого хоккейного клуба. Каждая игра меня завораживает, несмотря на конечный счет в табло! Я бесконечная фанатка, ярая болельщица хоккея! — рассказывает о своей причастности к команде девушка.

Отметим, что в 2020 году Альмира вышла замуж за своего возлюбленного Рамиля.

Диана Халифаева

1 из 3

Ровно семь лет назад Диана Халифаева стала частью команды Ice Girls хоккейного клуба «Салават Юлаев». До этого девушка занималась фигурным катанием. Юная особа признается, что даже когда-то хотела завязать и попробовать себя в женском хоккее. Как показывает практика, хоккей и по сей день занимает особое место в жизни девушки.

— «Салават Юлаев» — моя большая хоккейная семья, где мы вместе переживаем и радость побед, и горечь поражений, — делится Диана.

Арина Савина

В 2019 году Ice Girls хоккейного клуба «Салават Юлаев» приобрел новую участницу в лице Арины Савиной. Официальная страница клуба рассказывает, что девушка занимается танцами с шести лет.


— Болею за команду «Салават Юлаев» уже давно. Уважаю команду за целеустремленность, качество их игры, сплоченность коллектива. Верю, что в этом году они дойдут до конца и заберут кубок, — говорит Арина.

В профиле уфимки указано, что она отучилась в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже, а помимо учебы у Арины есть хобби — спорт и игра на гитаре.

Напомним, вокруг девушки из группы поддержки хоккейного клуба «Салават Юлаев» разразился скандал. Шумиха образовалась после публикации ролика, на котором одна из чирлидерш «СЮ» исполнила танец с традиционными башкирскими элементами. Одну из жительниц возмутило, что красавица была в столь откровенном виде. Отметим, что большинство наших читателей высказались в поддержку девушки, не найдя в ее танце ничего оскорбительного. В то время сама она была удивлена таким ажиотажем вокруг своей персоны. Подробности — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем