Спорт Пост главного тренера ФК «Уфа» может занять футбольный менеджер Арслан Халимбеков

Пост главного тренера ФК «Уфа» может занять футбольный менеджер Арслан Халимбеков

Ранее в этой должности был Денис Попов

Арслан Халимбеков уже работал в уфимской команде

Новым главным тренером ФК «Уфа» может стать 55-летний Арслан Халимбеков. Как сообщил футбольный менеджер UFA1.RU сегодня, 26 октября, он является претендентом на этот пост.

Ранее должность главного тренера занимал Денис Попов, проработавший в клубе два месяца.

— Завтра днем будет точная информация, — прокомментировал Халимбеков.

Гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов не опроверг, но и не подтвердил информацию о назначении нового тренера.

— Давайте до официального объявления не будем торопиться, завтра всё узнаем, — сказал он UFA1.RU. — Нам известно, но не бывает так, что в один день тренер увольняется и [сразу] другой приходит.

Арслан Халимбеков является российским футбольным менеджером и бывшим игроком. Он был ассистентом Магомеда Адиева, Вадима Евсеева и Гаджи Гаджиева. Известно, что с августа 2019 года по октябрь 2020 года Халимбеков уже работал в уфимской команде ассистентом экс главного тренера ФК «Уфа» Вадима Евсеева. Он даже временно возглавлял команду.

Напомним, ранее сотрудники ФК «Уфа» стали получать уведомления о сокращении штата. Финансовые проблемы у клуба начались в конце сезона 2019/2020. В тот период команда из-за отсутствия денег рассталась с рядом ведущих игроков, а Шамиль Газизов перешел на пост гендиректора в московский «Спартак». В новом сезоне проблем подкинул региональный фонд, который подал на ФК иск о взыскании 105 миллионов рублей. При этом в Минспорте Башкирии заявили, что окажут дополнительную финансовую поддержку. Позже Башкирия стала учредителем футбольного клуба «Уфа».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем