Спорт Олимпиада в Токио Хабиров подарил олимпийским медалистам из Башкирии 4,5 миллиона рублей

Хабиров подарил олимпийским медалистам из Башкирии 4,5 миллиона рублей

UFA1.RU узнал, на что спортсмены собираются их потратить

Радий Хабиров наградил призеров и их тренеров

Глава Башкирии Радий Хабиров наградил обладателей золотой и серебряной медалей Олимпийских игр в Токио Аделину Загидуллину и Тимура Сафина. Медалисты, а также их тренеры Егор Попов и Лира Грушина получили денежные сертификаты и государственные награды. Об этом глава региона сообщил сегодня, 13 августа.

Радий Хабиров поблагодарил и еще раз поздравил спортсменов.

— Глядя на этих застенчивых девушек и скромных парней, сразу и не скажешь, что это настоящие батыры. Эти юноши и девушки с достоинством отстояли честь России, честь Башкортостана, — заявил Хабиров.

Глава региона пообещал, что к 2024 году в Уфе построят Дворец фехтования.

Глава Башкирии вручил Аделине сертификат на 2 миллиона рублей

Аделина Загидуллина получила сертификат на 2 миллиона рублей, а ее тренер и муж Егор Попов — на миллион рублей.

Она рассказала UFA1.RU, что планирует потратить их, чтобы решить жилищные вопросы.

— Я бы хотела год посвятить тому, чтобы уйти в декрет, помочь проблеме демографии в Башкирии и потратить деньги на то, чтобы расширить жилье, — поделилась обладательница золотой медали.

Ранее в большом интервью UFA1.RU Аделина говорила, что до сих пор тренируется в спортивном интернате. Но сейчас там закрыли один спальный корпус из-за треснувшей стены. Спортсменка опасалась, что школу могут закрыть. Сегодня она рассказала, что Радий Хабиров пообещал устранить проблему и выделить деньги на экспертизу.

— Радий Хабиров сказал, что сейчас идет первый этап экспертизы, поскольку без экспертизы непонятно, что делать дальше. Чтобы предметно разговаривать, нужно, чтобы экспертиза была проведена, — сказала олимпийская медалистка.

Тимуру Сафину подарили сертификат на 1,5 миллиона рублей

Тимур Сафин, который выиграл на соревновании серебро, также прокомментировал свое награждение.


— Конечно же, приятно, что мы получили сертификаты. Приятно, что республика не забывает следить за своими спортсменами и поддерживает нас всячески, — рассказал UFA1.RU он.

Тимур добавил, что пока не решил, куда потратит деньги.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о награждении олимпийских медалистов из Башкирии. Аделине и Тимуру вручат орден Дружбы и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем