Спорт Александр Шарыченков перешел в «Салават Юлаев»

Александр Шарыченков перешел в «Салават Юлаев»

Спортсмен попробует навязать конкуренцию Юхе Метсоле

Шарыченков — двухкратный обладатель Кубка Гагарина в 2013 и 2018 годах, чемпион России-2013 и триумфатор Кубка Континента-2014

Вратарь ЦСКА Александр Шарыченков перешел в «Салават Юлаев». Московский клуб получит денежную компенсацию. В минувшем сезоне Шарыченков отвечал за вратарскую линию вместе с Ларсом Юханссоном. Освободившееся место в рамке «армейцев» займет Иван Федотов.

— Продолжительное время искали кандидатуру для усиления нашей вратарской бригады и решили остановиться на Александре Шарыченкове. За символическую денежную компенсацию мы получили габаритного и опытного голкипера, который за свою карьеру выступал в таких клубах как «Динамо», «Нефтехимик» и ЦСКА, — заявил спортивный директор «СЮ» Василий Чижов. — В прошедшем сезоне Александр провёл много матчей за «армейцев». Шарыченков хорошо читает игру и, что весьма важно для нас, умеет играть в сложных моментах: сильный соперник, стадия плей-офф. В личной беседе мы убедились, что и у Александра есть огромное желание проявить свои лучшие качества в нашем клубе.

Ранее мы сообщали о том, что нападающий «Салавата Юлаева» Илья Баранов перешел в «Спартак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем