Спорт «Толпар» одержал волевую победу над «Чайкой»

«Толпар» одержал волевую победу над «Чайкой»

Уфимский молодежный хоккейный клуб принимал на своем льду сверстников из Нижнего Новгорода

Итог матча 3:2 в пользу «Толпара»

Победа «толпаровцам» в сегодняшнем матче с хоккеистами «Чайки» далась в результате огромного напряжения сил. После поражения в первой игре накануне, 22 января, уфимские хоккеисты старались непременно взять реванш и с первых минут попытались решить эту задачу.

Но гости умело оборонялись, и в конце первого периода открыли счет.

Вторая двадцатиминутка, несмотря на все усилия игроков, осталась безголевой. А в начале третьего игрового отрезка «Чайка» забивает вторую шайбу — 0:2.

И здесь уфимцы в полной мере проявили свои волевые качества — Марк Андреев и Данил Аймурзин сравнивают счет, и игра перешла в овертайм.

Дополнительное время закончилось вничью, а в серии буллитов мастерство «толпаровцев» оказалось выше.

Итог матча 3:2 — победа «Толпара».

21 января прошла игра между челябинским «Трактором» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Игра высоко поднятой клюшкой Дмитрия Кугрышева стала фатальной для уфимской команды.