Спорт Чемпионат России по футболу вернулся! «Краснодар» — «Уфа»

Чемпионат России по футболу вернулся! «Краснодар» — «Уфа»

Начинается самый сложный этап лиги

Сезон для уфимских футболистов начинается со встреч со сложными соперниками

В первый день весны возобновляется чемпионат России для «Уфы». В последний раз башкирская команда проводила официальный матч ещё 7 декабря, обыграв в гостях грозненский «Ахмат».

За три месяца «Уфа» в 11 товарищеских матчах одержала пять побед, две ничьи и проиграла четыре матча. Во время перелета в место последнего сбора команду ждали сюрпризы. На подлете к испанскому Аликанте команду были вынуждены отправить в Барселону из-за погодных условий, а уже возвращаясь из Испании, в дело вновь вступил врач клуба. Ильшат Жданов оказал первую помощь пассажирке, которая летела с командой одним рейсом в Москву.

Не обошлось и без усилений на будущее. Гамид Агаларов (россиянин, 19) и Остон Урунов (узбек, 19). Последний закрыл восьмую легионерскую заявку, по правилам следующего сезона. Значит, в нынешних реалиях, шансов вернуться арендованному Сильвестру Игбуну уже нет. Слай хоть и стал лучшим бомбардиром команды за всю историю (27 голов), но уходил летом со скандалом. На этом приключения нигерийца не закончились и он в январе завёл себя двойника.

Из команды никто не ушел, хотя слухи продавали Неделчару, Фомина и Беленова. Румын мог уйти в итальянскую «Брешию», но клубы не договорились. Новости об уходе Фомина и Беленова звучали больше как шутка, нежели правдивая информация. Беленов свой контракт продлил, как и нападающий Вячеслав Кротов.

Изменилась за три месяца и лига. Она получила нового титульного спонсора в лице банка, а также закончила внедрение системы видеопомощи арбитру (VAR). Если в первой половине сезона такой помощник был в выборочных матчах, то теперь VAR будет действовать на всех играх.

Для «Уфы» начинается самый сложный этап чемпионата. Игры с «Краснодаром», «Зенитом», ЦСКА, «Спартаком», «Ростовом» и «Локомотивом» команда проведет на выезде. Причем с тремя первыми соперниками подряд. Если дома проиграли только «Краснодару», то в гостях такая статистика может явно перевернуться в другую сторону.

Плотность в таблице высокая. Сейчас «Уфа» (8-е место) имеет столько же очков (25-е), как и идущий шестым «Урал». До зоны стыковых матчей всего пять очков, поэтому любой отрицательный результат может резко опустить уфимцев в низ турнирной таблицы.

«Краснодар», сегодняшний соперник «Уфы», играет среди всех своих конкурентов за первые места последним. В случае победы сегодня южане наберут 38 очков и оторвутся от 3–5 мест на три очка, приблизившись к «Зениту» на расстояние восьми баллов.

Делать выводы рано, но матч уже сегодня. «Краснодар» — «Уфа» в 18:30 по уфимскому времени.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем