Спорт Российский политик и спортсмен Джефф Монсон станет участником боя в Уфе

Российский политик и спортсмен Джефф Монсон станет участником боя в Уфе

Он работал вместе с Хабировым в Красногорске

Бой обещает быть зрелищным

1 декабря в уфимском Дворце спорта пройдёт Международный турнир по джиу-джитсу среди профессионалов. В бою за титул чемпиона Евразии сойдутся российский политик, обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу, участник смешанных единоборств Джефф Монсон (48 лет) и мастер спорта по боевому самбо, обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу Александр Чистов (38 лет).

В начале ноября Чистов рассказал, как много для него значит предстоящий бой:

— Ровно 30 дней отделяет меня от события, которое в корне поменяло мою размеренную пенсионную жизнь, вернувшего мне блеск в глазах и огонь, греющий мою душу! Во времена своих спортивных свершений я и мечтать не мог, что пионер ММА и грепплинга Джефф Монсон будет моим оппонентом. Походу Дед Мороз в ближайшие годы дарить мне другие подарки уже не будет. Пусть это будет моей лебединой песней, но исполню я её по красоте, — написал Чистов на своей странице в Facebook.

Монсон приедет в столицу республики не впервые. Боец ММА в декабре прошлого года провёл мастер класс в местной школе джиу-джитсу, провёл несколько встреч, а также посетил игру хоккейного «Салавата Юлаева». Глава республики Радий Хабиров назвал его «большим ребёнком с добрым сердцем» и своим другом. Они вместе работали в подмосковном Красногорске.

Помимо боя Монсона и Чистякова, запланировано ещё несколько поединков. Билеты на турнир на сектора (выделены красным) продаются по 600 рублей, в партер (зелёный) за 2000 рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем