Спорт Домой с двумя поражениями: «Салават Юлаев» разгромно уступил московскому «Динамо»

Теперь команду ждёт игра дома

«Салават Юлаев» неудачно провёл эту трёхматчевую гостевую серию

«Салават Юлаев» завершил гостевую серию игрой с московским «Динамо» вечером накануне, 31 октября. В четырех из пяти последних матчей с уфимцами команды забивали в сумме по пять шайб. Тенденция сохранилась и в этой игре.

В начале игры у обоих коллективов было по шансу отличиться, но свои моменты команды не реализовали. Уже в последние минуты первого периода москвичи воспользовались ошибкой гостей при выносе шайбы из своей зоны и шикарной комбинацией переиграли Юху Метсолу.

Во второй двадцатиминутке москвичи выдали самый результативный отрезок. На 4-й минуте Яшкин на пятачке переправил мяч в «домик» финскому голкиперу «Салавата» и увеличил преимущество. За пять минут до конца второго периода Тарасов мощным броском посадил Метсолу на скамейку.

Финн ещё ни разу в этом сезоне не уходил с поля раньше финального свистка, но сегодня 77 номеру «Салавата» не особо везло. Место в воротах занял Андрей Кареев. Но и ему не удалось сохранить ворота «на замке». Кареев пропустил спустя две минуты после выхода, а счёт на табло изменился на 4:0 в пользу «Динамо».

Шайбу престижа в начале третьего периода забросил капитан юлаевцев Григорий Панин, который приложился от синей линии. 4:1 — победа московского «Динамо».

«Салават Юлаев» неудачно провёл эту трёхматчевую гостевую серию. Вслед за победой над минским «Динамо» уфимцы проиграли «Сочи», а вслед — и «Динамо» московскому. 3 ноября подопечные Николая Цулыгина дома вновь встретятся с минчанами.

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.