Спорт «Салават Юлаев» одержал волевую победу в Минске

«Салават Юлаев» одержал волевую победу в Минске

Этим матчем для уфимцев началась гостевая серия

Равной игры, мягко говоря, никто не ожидал

Сегодня, 27 октября, уфимский «Салават Юлаев» в Минске начал гостевую серию игрой против «Динамо».

Перед игрой мало кто верил, что минчане окажут должное сопротивление уфимской команде. Хозяева шли на последней строчке Западной конференции и равной игры, мягко говоря, никто не ожидал. Хотя «Салават» намного чаще бросал. Просто хозяева смогли реализовать свои моменты. Добавим, что в игре не принимал участие дисквалифицированный Линус Умарк, а также ворота защищал Андрей Кареев.

Свою первую шайбу минчане забросили уже на первых минутах матча. Ошибка в своей зоне, и Андрей Степанов на добивании наказывает соперника. В середине игры Артём Демков реализовал большинство и укрепил преимущество хозяев. До этого момента у «юлаевцев» была возможность сравнять счёт с буллита, но Никита Сошников не сумел переиграть вратаря соперника. Под конец периода Александр Бурмистров реализовал уже большинство гостей.

«Салават» реализует численное преимущество вторую игру подряд, до этого у команды была серия из семи неудачных матчей. В конце игры Никита Сошников реализовал ещё одно большинство гостей и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время повезло больше «Салавату», который усилиями Дмитрия Кугрышева побеждает в матче — 3:2.

29 октября подопечные Николая Цулыгина в гостях сыграют с «Сочи».