Спорт «Уфа» сыграет с ЦСКА во второй раз за 10 дней

«Уфа» сыграет с ЦСКА во второй раз за 10 дней

Встреча старых товарищей состоится в рамках кубковых матчей

Пройти ЦСКА для «Уфы» будет задачей не из простых

Середина недели, а это значит, что в российском и мировом футболе начинается период кубковых матчей. «Уфа» по сравнению с прошлыми сезонами сумела пройти стадию 1/16 финала и сегодня в рамках 1/8 стадии турнира постарается обыграть московский ЦСКА. Игра на «ВЭБ Арене» в Москве начнётся в 21:00 по уфимскому времени.

Победа в Кубке — возможность сыграть в квалификации еврокубков, чего «Уфа» достигла год назад. Многие люди из окружения команды до сих пор грезят мечтами вернуться туда ещё раз, но, как разобрал спортивный корреспондент UFA1.RU, сделать это в рамках чемпионата будет очень сложно.


Главная возможность для команды — успешное выступление в Кубке. Тот же годичный случай с «Тосно», который выиграл главную награду, но не прошел лицензирование УЕФА и уступил это место уфимской команде. Обыгрывать в рамках Кубка сильные команды можно, учитывая их подбор игроков на этот турнир и состояние соперника, как в нашем.

ЦСКА — «раненый боец». Писали про финансовые проблемы москвичей, но мы обратим внимание на результаты. У команды выдался не самый лучший октябрь: два поражения в Лиге Европы, два поражения в чемпионате и ничья с «Уфой». Лишь в Кубке была пройдена «Коломна». Сложно сказать, смогут ли армейцы после трех поражений в еврокубке выйти дальше и как они будут на него настраиваться. В чемпионате ситуация получше: армейцы хоть и пятые, но отставание от лидера «Зенита» всего шесть очков. Возможно, армейцы попробуют зацепиться за Кубок России.

«Уфа» начала закономерный спад в чемпионате. Головокружительные победы над элитой России не решили проблему матчей с командами равного уровня. Потери очков — и вот вместо шестого места подопечные Вадима Евсеева уже 11-е. Если исходить из выступлений команды, то приблизиться к первой пятёрке или шестёрке по итогам сезона будет тяжело.

Букмекеров не смущает статус «грозы топов» у уфимской команды. Шансы «Уфы» (6.27) оценивают в четыре раза меньше, чем ЦСКА (1.61).

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем