Спорт Драма в овертайме: «Салават Юлаев» в заключительной выездной игре проиграл «Адмиралу»

Николай Цулыгин прокомментировал поражение

Страсти кипели так, что лед плавился

Днем в субботу, 16 февраля, уфимский «Салават Юлаев» сыграл очередной матч против владивостокского «Адмирала». Удача в регулярном чемпионате КХЛ оказалась не на стороне наших хоккеистов.

В первом игровом отрезке инициативой владели подопечные Николая Цулыгина. Ещё до перерыва гости успели отправить в ворота «Адмирала» две безответные шайбы. Сначала отличился Ткачёв, а затем Бурмистров шикарным броском с ползоны довёл счёт до 2:0.

Вторая двадцатиминутка оказалась крайне драматичной. Хозяева ринулись вперед, а бело-зеленые разыгрывали контратаки и быстрые атаки с ходу. Несмотря на собранность уфимцев, «моряки» смогли забросить первую в матче шайбу.

После перерыва Цулыгин поставил в ворота Тарасова, для которого этот матч стал вторым в КХЛ. Уфимцы трижды подряд оказывались на льду в большинстве, но упрочить лидерство не смогли. В конце основного времени игроки «Адмирала» получили шанс на розыгрыш лишнего и своего не упустили, сравняв счёт.

Овертайм выдался еще более эмоциональным. Обе команды имели шансы победить, но в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Итогом игры стал счет 3:2 в пользу хозяев ледовой площадки.

Была хорошая и боевая игра. Очень азартная — это то, что мы и требовали от наших молодых игроков, — рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник юлаевцев Николай Цулыгин. — Сегодня для них был лучший матч за эти три игры: что-то показали, боролись, смогли посоперничать с командой «Адмирал». Неплохо начали и повели в счете. Были хорошие моменты, чтобы увеличить разрыв, но вратарь соперника сыграл очень здорово во многих моментах. Потихонечку игра пришла к ничейному результату — соперник здорово разыграл большинство в конце. Во втором периоде тоже много хороших моментов было, но мы выстояли. А по буллитам победил тот, кто их лучше исполняет.