Спорт «Салават Юлаев» снова уступил «Ак Барсу»

«Салават Юлаев» снова уступил «Ак Барсу»

Удача отвернулась от нашей команды во втором периоде

Йоонас Кемппайнен считает, что у команды были удачные моменты, но их упустили

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях уступил «Ак Барсу» со счётом 1:3.

Игра началась с минуты молчания в память о погибших в Керчи. В первом периоде счет открыла уфимская команда. Шайбы в ворота соперника отправил Антон Бурдасов. Однако казанцы быстро отыгрались, и уже через 24 секунды они сравняли счет. Гол забил хоккеист из Канады, защитник Пол Постма.

Далее во втором периоде обе команды провели хорошие атаки, но реализовать их до конца удалось почему-то только «Ак Барсу»: два гола забили Антон Ландер и Андрей Попов.

— Причина поражения в том, что мы не реализовали очень много моментов. Вратарь соперника сыграл очень хорошо. Думаю, мы провели хороший матч, но удача сегодня была не на нашей стороне, — отозвался о последней игре нападающий ХК «Салават Юлаев» Йоонас Кемппайнен.

В прошлой игре команда также уступила «Ак Барсу» с минимальным счетом 4:5. Реванш взять не получилось.

Что ж, следующее «Зеленое дебри» в рамках чемпионата КХЛ пройдет только 4 января 2019 года. Соперники вновь встретятся в Казани.

Если у вас есть эксклюзивные кадры с хоккейного матча, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.