Госкомитет по развитию науки Башкирии возглавила профессор Светлана Мустафина
10 марта 2025, 14:35
Гость
2 часа
Друзья,
не могу не выразить своего удивления по поводу недавнего назначения во главу государственного комитета человека, который, по всей видимости, никогда не имел дела с реальной государственной службой. Как можно доверить руководство таким важным органом личностью, чья единственная заслуга — это умение читать лекции и обсуждать теорию? Это ведь далеко не одно и то же — рассказывать студентам о тонкостях государственной службы и фактически управлять государственными процессами.
Очевидно, что те, кто приняли это решение, не вполне понимают, что успех на кафедре и в кабинетах власти — вещи диаметрально противоположные. Ведь, видимо, для них опыт в реальной жизни не так важен, как умение красиво говорить в аудитории. Иначе как объяснить столь абсурдное назначение?
Надеюсь, что в будущем такие "креативные" решения будут тщательно пересматриваться, чтобы избежать дальнейших ошибок, вызывающих вопросы у всех здравомыслящих людей.
Гость
58 минут
Уважаемый Автор, Вы слишком хорошо и умно думаете об окружающей действительности.и по этому вопросу, в частности. Причины - примитивны и пошлы. "Звенящая пошлость".
Гость
55 минут
их на самом деле связывали не высокие отношения, и этот факт был широко известен
Гость
52 минуты
Это один из примеров известной своей "недальновидностью" кадровой политики главы. Большинство назначенцев или заныкалось получая денежку, или смылось в столицу, или по этапу идут.
Гость
3 часа
Чиновники плодятся как тараканы! И всё на дефицитный бюджет Республики!
Гость
2 часа
Ах, милые мои, снова наши башкирские чиновники затевают что-то этакое! Решили они, видите ли, создать Государственный комитет по научно-технологическому развитию. Ну что ж, как говорится, флаг им в руки и барабан на шею!
Ведь, как известно, наука у нас — дело федеральное, а тут вдруг решили на местном уровне порулить. Видимо, думают, что без их мудрого руководства технологии сами в производство не пойдут, а кадры для высоких технологий из воздуха не появятся.
Академия наук Республики Башкортостан, бедняжка, уже давно сидит в уголке, никому не нужная и ни за что не отвечающая. Но нет, решили наши доблестные управленцы, что нужен еще один комитет, чтобы, видимо, было кому с Академией в шахматы играть.
Помнится, было у нас Министерство образования и науки. Чем закончилось? Да ничем, собственно. Но, видимо, история нас ничему не учит. Ну что ж, запасаемся попкорном и наблюдаем за очередной бредовой затеей наших чиновников. Пожелаем им удачи в их нелегком деле — изобретении велосипедов и открытии Америк.
Гость
5 часов
Одобрям - с👍
Гость
5 часов
Гость, русская 👍
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, русская 👍
А где нытики пораженцы
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А где нытики пораженцы
Иди в зеркало посмотри
Гость
4 часа
Понаоткрывал новых комитетов и министерств.... родни прибавилось что-ли ?
Гость
33 минуты
а бывшие любовницы - это члены семьи? ааа, да, в данном случае, она же потом вышла замуж за его двоюродного брата, но правда, развелась. Наверное. она "своя", которых не бросают
Гость
32 минуты
Гость, а про жену забыли,там весь регион роднёй считается!
Гость
26 минут
Гость
32 минуты
Гость, а про жену забыли,там весь регион роднёй считается!
в данном случае назначена на высокий пост бывшая любовница
Гость
4 часа
Если результатов через пять лет не будет,предъявить счёт за все содержание этих комитетов, академии наук
Гость
3 часа
"проектор по развитию филиалов сети," может фильмоскоп?????
Гость
2 часа
Я так понимаю, что Министерство образования и науки необходимо расформировать, раз наука ушла и рассмотреть на соответствие занимаемым должностям руководителей МОН РБ, неимеющих педагогического образования.
Гость
2 часа
Помнится, было у нас Министерство образования и науки. Чем закончилось? Да ничем, собственно. Но, видимо, история нас ничему не учит. Ну что ж, запасаемся попкорном и наблюдаем за очередной бредовой затеей наших чиновников. Пожелаем им удачи в их нелегком деле — изобретении велосипедов и открытии Америк.
Гость
2 часа
Академия наук Республики Башкортостан, бедняжка, уже давно сидит в уголке, никому не нужная и ни за что не отвечающая. Но нет, решили наши доблестные управленцы, что нужен еще один комитет, чтобы, видимо, было кому с Академией в шахматы играть.
Гость
1 час
А для чего у нас Министерство образования? А Евразийский НОЦ? Академия наук РБ? Лиж бы что то придумать и своих руководителем посадить.
Гость
1 час
нет, читать лекции - не единственная ее заслуга как раз))) уф, мама дорогая, что творится!!!!! Она была любовницей Радия, еще во времена жительства на Аксакова 53. Причем очень нагло и агрессивно, но долго и успешно. Не добившись развода, вышла замуж за его двоюродного брата, Мустафина, надежды развести его с женой не теряла . Видимо, у нее сейчас триумф.
Гость
4 часа
опять места для родственников, мужей и жен "своих"
Гость
33 минуты
Гость, а как вы хотели,не всю же жизнь им в аулах крестьянами быть!Сначала мурзилка тащил,теперь ещё двое тащат!
Гость
5 часов
Все свои
Гость
4 часа
Какой еще науки? Еще бы комитет по любви и уважению народа Башкортостана им. Р.Ф. Хабирова открыли, так чисто поржать!
Гость
26 минут
Как тебе такое, Каринэ?
Гость
21 минута
вот да)))))
Гость
5 часов
Кадыров Академик☝️
Гость
5 часов
Немного похожа на профессора
Гость
1 час
В МОН РБ коллегии не проводятся уже давно: министр не знает, куратор образования тем более.
Гость
1 час
Эх! Все по кругу , и уже который раз, как в той , притче , может быть нужно менять ... и ТД, просто смешно и тошно! А пипл хавает , жалко, наших нормальных , простых людей , народ в конце концов !
Гость
36 минут
А почему не Баранов герой! Даже погоны дали офицерские,за особые услуги багажнику!
Сейчас+2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
752мм 64%Госкомитет по развитию науки Башкирии возглавила профессор Светлана Мустафина