7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Археолога из МГУ оштрафовали за раскопки в Каповой пещере

По мнению суда, ученый нарушил закон об охране объектов культурного наследия

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

11 ноя 2018 в 11:16

Наша чиновничья братия для доказательства своей нужности, каких только глупых поступков не совершает..
Мне стыдно. Позорники!

гражданин
11 ноя 2018 в 20:21

чиновникам больше делать нечего, кроме как справки выдавать и проверки устраивать... "заработали" для государства штраф в 15 тыс... на командировки и оформление потратили 30 тыс... ученых приструнили... процесс идет.. контора пишет.... Браво! итак в республике ученых толковых мало, с такими проверками и эти разбегутся...

Чяплин
12 ноя 2018 в 05:50

Чиновники как всегда , они не перестанут удивлять , учёных толковых только потеряем , люди - двигатель процесса , но чиновников это не касается (

Nana
12 ноя 2018 в 05:56

СТЫДНО за башкирских чиновников, мешающих работе ученым!

Владимир
12 ноя 2018 в 06:17

Всё, что могут наши чиновники - это выписывать штрафы и брать взятки. Сами не работают и другим мешают.

12 ноя 2018 в 09:16

Бюрократия чинуш всегда меня удивляла и забавляла. Бумажки, бумажки и ещё раз бесконечные бумажки это то что тянет вниз прогресс. А эта букашка ещё и возомнила о себе невесть что, хотя по сути он никто и пользы от него никакой.

Олег
12 ноя 2018 в 10:54

Как говориться разумный человек к власти не лезет, так и тут. Сами ничего не делают и другим мешают. Толковых ученых и так мало а им еще палки в колеса ставят!!!

12 ноя 2018 в 11:00

Как говориться умный человек к власти не лезет. Так и тут просто мешают своей некомпетентностью . Сами не работают палки в колеса ставят. Толковых ученых и так мало!!!

Гость
12 ноя 2018 в 11:41

В статье не сказано о главном - о снятии слоя кальцита, под которым обнаружился рисунок верблюда.
Открытие нового типа рисунка - это здорово, конечно, но как его теперь сохранить от разрушения - никто не знает.
Судя по всему, штраф "прилетел" именно за самовольное вскрытие рисунка.

Сергей
12 ноя 2018 в 17:18

сейчас к сожалению, получается так что чиновники которые ничего не понимают, которые ничего не смыслят, мешают работать настоящим специалистам, которые знают толк в своем деле, которые разбираются хорошо в своей профессии и готовы принести стране пользу, очень прискорбно что так всё происходит, но вынужден это констатировать

Spencer
12 ноя 2018 в 19:07

Ну сразу видно, что чиновникам больше нечем заняться! Делают вид, что они что-то делают! Лучше бы помогли человеку, а не сразу штраф и т.п.

Марина
12 ноя 2018 в 22:23

Как же надоели эти псевдо слуги народа.Ничего не делают,только набивают свои карманы.Ребята занимаются интересным и полезным делом.Зачем же им мешать?

Михаил
12 ноя 2018 в 22:29

Чиновники должны помогать людям и облегчать им жизнь.а у нас только набивают карманы или делают тупые планы, на нищем населении.?

12 ноя 2018 в 22:31

Они делают что то, только если на этом можно эаработать! А если заработать невозможно - не беда, причину создать трудности всегда найдется. Когда они уже нажрутся!

12 ноя 2018 в 22:48

Наши чиновники как всегда показывают свою работу с не очень мягко говоря стороны. Не исключено, что это по чей то наводке мешают специалистам работать налаживая на них штрафы. К сожалению ещё бывают такие случаи штрафов . а не поддержки людей знающих своё дело. Нужно наоборот выделять эту сумму для продолжения работы.

Алена Нищук
13 ноя 2018 в 00:46

Угомонитесь уже наконец! Дайте ученым нормально работать и заниматься своей работой! Вас выбрал народ - вот и приносите ему пользу,делайте что-то с дорогами, медициной, транспортом, а не вставляйте палки в колеса науке!

Гость
13 ноя 2018 в 00:48

Уже не впервые у меня возникает мысль о том, что лучше бы наши чиновники не работали вообще, так как ихняя бурная деятельность приводит к обратному эффекту. Какая тут археология, какая тут наука. какие тут раскопки? Чиновникам они уж точно не нужны...

Жека
13 ноя 2018 в 12:07

Вообще, государство всех археологов штрафует. Им ... Погуглите этот вопрос.

Петя
13 ноя 2018 в 12:35

Археология не наука

Руслан
13 ноя 2018 в 12:43

а почему какие то "московские" работают у нас... неужели нет собственных ученых

Анна Иванова
13 ноя 2018 в 16:32

Вот гады :( и работать не дают и жить тоже :( Сколько можно ? Давайте что - то делать ребята.... Чинуши злобные т***и.... и все мы знаем где они обитают.

Гость
13 ноя 2018 в 18:01

Господа недовольные властью сколько вам платят за эти комментарии? Вы работать не пробовали?

Михаил
13 ноя 2018 в 19:51

Ну что тут можно сказать, очередной раз наши чиновники нас "берегут", туда пойди, там заплати, а сами что бы полезное сделать, так нет. Нагадить это конечно у них не забрать

Элла
14 ноя 2018 в 01:18

Наши чиновники совсем стыд потеряли. Оштрафовать учёного на 15000 рублей, позор. Что же вы делаете? Порой становиться стыдно, что мы, молодое и прогрессирующее поколение живём в таком мире, где правят деньги и вот такие ..., как эти.

AndroniS
14 ноя 2018 в 01:21

Это позор страшный, настоящие преступники которые убивают, воруют, и т.д ходят себе спокойно на свободе, а нормальных людей сажать так это пожалуйста, конечно же это легче простого поймать не виновного человека.

14 ноя 2018 в 09:07

Хочется спросить у чиновников, а как же наука? Как разгадки многих тайн зари человечества? Сидят в своих кабинетах и в ухо не дуют, что делают учёные. Надеюсь этот вопрос решится для учёного положительно.

Татьяна
14 ноя 2018 в 19:13

Чиновники везде одинаковые.Я считаю что он ничего страшного не сделал. А они раздули из мухи слона.Ученый и студенты ничего страшного не делали.Они изучали прошлое.

17 ноя 2018 в 08:25

Мне, например, трудно понять, чем руководствуются чиновники, запрещая проводить подобные работы?! Наверное это у низ от безделья. Зачем мешать специалистам, я не понимаю.