перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Гораздо проще впасть в ступор»: история семьи, где муж несколько лет не может найти работу

Гость
30 января 2021, 12:00
Думаю 🤔 Будут Бабки - будут и Бабы. Бабки это Существительное, А Бабы Прилагательное. Мужики - цените Бабки, а не Баб.
Гость
30 января 2021, 11:05
Ну а как он пойдёт таксистом, или рабочим : Это же он совсем упадёт в собственных глазах, глазах семьи и тд.... Вот представьте ваша дочь жена таксиста или рабочего. Это же катастрофа.
Гость
30 января 2021, 12:07
Есть ещё : если мужику деньги с трудом достаются (например землекопу за кубы выкопанных траншей) , то он скуп обычно , и деньги тратит экономно , понимая цену денег = километры траншей. И естественно не на капризы баб.
Гость
30 января 2021, 10:11
Чушь, работы полно. Лучше уж пойти дворником или кондуктор ом, чем жить за счёт жены.
Гость
30 января 2021, 10:28
Просто ему так удобно, хотел бы, давно нашёл!
Гость
31 января 2021, 14:49
Продать такого муженька таксисту в рабство на годик, и дело с концом.
Гость
30 января 2021, 11:07
И вообще : я думаю : У безработного - есть шанс когда либо то, устроиться на работу и стать человеком. А вот у коммунальщика - этих шансов уже нет, он смиренно и будет всю жизнь ходить в услужениях.
Гость
30 января 2021, 11:26
В 90-ые годы с деньгами была напряженка. Все везде оплачивалось бартером. Мы с мужем оба работали, но деньги получала только я, так как работала в гос.организации. Интересная получалась картина. Я взяла полторы ставки, искала подработки, потому что надо было что-то есть, оплачивать коммуналку, растить ребенка. Муж работал в рекламе - зарплату получал бартером-удочки, часы, фотоаппарат, видеокамера, костюм представительского класса - все для себя любимого. И я почувствовала, что устала: пахать, везти на себе весь дом, одеваться в тряпье и т.д. Он и относиться ко мне начал свысока, как к уборщице. И поняла, что сама виновата. Мы иногда впрягаемся в это и сами воспринимаем мужей как детей с любимыми игрушками. Следующую зарплату я всю потратила на себя и ребенка. Он как обычно пришел домой, открыл холодильник и сразу спросил: "А что колбасы копченой или рыбки нет?" И я с ним серьезно поговорила о том, что чтобы что-то взять из холодильника, надо туда что-то положить. И продолжила такую политику, покупать из продуктов только самое необходимое. Оказалось, что в рекламе нуждаются не только крутые магазины, но и продуктовые тоже. Так в нашем доме снова появились разные вкусняшки, но это дало мне возможность выдохнуть и привести себя в порядок. Я рада, что тогда смогла сделать этот шаг, не знаю к чему бы привела такая ситуация дальше. Когда доходишь до предела-надо что-то менять!
Гость
30 января 2021, 11:34
Редакции Респект ✊ По больше подобных тем сюда.