Он и она Франция, Мексика, Кот-д`Ивуар: на ком женились и за кого выходили замуж жители Башкирии в 2018 году

Франция, Мексика, Кот-д`Ивуар: на ком женились и за кого выходили замуж жители Башкирии в 2018 году

Свадебная география стала шире

Порог загсов в Башкирии все чаще стали переступать иностранцы

В Госкомюсте республики отметили рост количества браков с иностранцами. В основном жительницы Башкирии выбирают в спутники жизни граждан ближнего зарубежья.

— В республике за прошлый год заключен 621 такой брак. Наиболее популярны женихи и невесты из республик Узбекистан, Таджикистан, Армении, чуть реже из Республики Казахстан, Азербайджанской республики и Украины, — сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом выросло число браков и с уроженцами дальних стран. В 2018 году таких свадеб насчитали 202.

— Чаще всего заключаются браки с гражданами Германии, Франции, Италии, Израиля, Египта и Турции. Уже не такая редкость браки с гражданами Афганистана, Пакистана, Индии, Сербии, Ирана, Йемена, Алжира, Польши, Норвегии, Канады, Мексики, США, Великобритании, Уганды, Кении, Нигерии, Вьетнама, Королевств Саудовская Аравия и Марокко, Кот-д'Ивуара, — рассказали в ведомстве.

В прошлом году в отделах ЗАГС республики зарегистрировали 25 388 записей актов о заключении брака, из них в Уфе — 8 718 браков.

Карима из города Туймазы нашла свое счастье с гражданином Франции. Молодого человека с русскими корнями пленили пирожки и беляши, которыми угощала его невеста. А Алена из Салавата покорила будущего мужа Бенхарда баурсаком. Сейчас они с двумя детьми живут в Намибии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем