Недвижимость Институт «БашНИИстрой» выставил на продажу лабораторный корпус в Уфе

Институт «БашНИИстрой» выставил на продажу лабораторный корпус в Уфе

Начальная стоимость объекта — 27 миллионов рублей

По какой причине ГУП «БашНИИстрой» продает здание, не уточняется

Институт «БашНИИстрой» продаст с аукциона административно-производственное здание на Уфимском шоссе, 3.

Главный фасад четырехэтажного здания выходит на красную линию. Общая площадь здания постройки 1973 года составляет 1754 квадратных метра.

На территории есть собственная трансформаторная подстанция, подведены коммуникации — водоснабжение, канализация, электричество, центральное отопление, заведён газ.

— Начальная стоимость — 27 миллионов рублей, в том числе НДС, — сообщили в Госкомитете РБ по строительству и архитектуре. — Стоимость одного квадратного метра — около 16 тысяч рублей.

Заявки на аукцион будут принимать до 14 января следующего года. Победителя тендера определят 15 января.

Почти все крупные объекты — от панельных многоэтажек до заводов и путепроводов, в башкирской столице возводились при участии специалистов института. Среди их работ — разработка фундамента и несущих конструкций «Конгресс-Холла», участие в реконструкции железнодорожного вокзала Уфы, усиление и надстройка здания Башгосфилармонии, проект ТРЦ «Июнь» и многое другое.

В августе этого года «БашНИИстрой» попал в антирейтинг Министерства семьи и труда РБ. Институт своевременно не выплатил зарплату 123 работникам на общую сумму 7,9 миллиона рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем