РемСтирМаш, опять запаниковал! Свято место, пусто не бывает…. Все и везде построят…
Гость
11 октября 2024, 10:37
На каких индийцев надежда? на тех студентов которые в наших университетах учатся? Ну так они сами предприниматели и дети предпринимателей. Думаю ниже главного инженера они после окончания должности занимать не будут.
Гость
11 октября 2024, 11:21
Не совсем так, там микс. Просто с падением рубля по отношению к доллару в течении 10 лет , а именно рубль упал в 3 раза , индусам порой дешевле учится в России, чем на родине или тем более в дорогой Европе .
А наши глупые нытики в народе , которые ничего сами не производят и против мигрантов , не понимают, что рабочая сила дорожает за счёт того , что мигрантов из СНГ относительно недавних лет сейчас прижимают. Разумеется и цены от этого растут в строительстве и других сферах. Как пример 5 лет назад укладка плитки стоила за работу 500 руб., то сейчас 2800 за м2.
Плюс к тому , что мигрантов прижимают , также сильно влияет то , что рубль сильно упал и им не выгодно уже ездить в Россию на заработки , как раньше .
Гость
11 октября 2024, 10:27
Всю жизнь был дефицит строителей.
В советское время и солдат гнали на стройку и студентов и сидельцев и первые гастарбайтеры пришли именно на стройки.
Так что удивляться нечему.
Гость
11 октября 2024, 09:16
у нас павлов давно индийских цыган пользует!
Гость
11 октября 2024, 11:36
Гость, Вы иноагент из 5ой колонны?
Гость
11 октября 2024, 10:14
Куда делись мигранты?))Да никуда!))На улицу вечером выйдите-везде они!((
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +9
0 м/c,
штиль.
743мм 93%Российский эксперт рассказал об острой нехватке рабочих на стройках