перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В России дефицит строителей. Какую им обещают зарплату и куда делись мигранты?

"Пока вся надежда — на индийцев и пакистанцев" Индийцы и пакистанцы- надежда великой державы?
10 часов
Но сколько запросит индиец
Гость
2 часа
РемСтирМаш, опять запаниковал! Свято место, пусто не бывает…. Все и везде построят…
Гость
10 часов
На каких индийцев надежда? на тех студентов которые в наших университетах учатся? Ну так они сами предприниматели и дети предпринимателей. Думаю ниже главного инженера они после окончания должности занимать не будут.
Гость
10 часов
Не совсем так, там микс. Просто с падением рубля по отношению к доллару в течении 10 лет , а именно рубль упал в 3 раза , индусам порой дешевле учится в России, чем на родине или тем более в дорогой Европе . А наши глупые нытики в народе , которые ничего сами не производят и против мигрантов , не понимают, что рабочая сила дорожает за счёт того , что мигрантов из СНГ относительно недавних лет сейчас прижимают. Разумеется и цены от этого растут в строительстве и других сферах. Как пример 5 лет назад укладка плитки стоила за работу 500 руб., то сейчас 2800 за м2. Плюс к тому , что мигрантов прижимают , также сильно влияет то , что рубль сильно упал и им не выгодно уже ездить в Россию на заработки , как раньше .
Гость
10 часов
Всю жизнь был дефицит строителей. В советское время и солдат гнали на стройку и студентов и сидельцев и первые гастарбайтеры пришли именно на стройки. Так что удивляться нечему.
Гость
12 часов
у нас павлов давно индийских цыган пользует!
Гость
9 часов
Гость, Вы иноагент из 5ой колонны?
Гость
11 часов
Куда делись мигранты?))Да никуда!))На улицу вечером выйдите-везде они!((
10 часов
Это уже граждане
Гость
11 часов
ну про такие зарплаты мы не слышали, работаю в уфе в электромонтажной организации инженером ПТО, с переработками выходит 65 тысяч в месяц.
Гость
5 часов
От 80 вполне себе можно найти, есть вакансии.
Гость
11 часов
Это всё враньё!
Гость
7 часов
💩
Гость
2 часа
Все! Страна парализована!!! Без строителей из южных стран, мир будет парализован!!!! Бред какой то….