перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Прежних цен мы уже не увидим: риелторы рассказали, почему в Уфе дорожает даже аренда квартир

16 августа 2024, 08:05
(каковым, будучи региональным центром, является Уфа) Режет глаз слово "каковым"
Гость
16 августа 2024, 19:32
От слова кака?
Гость
16 августа 2024, 20:23
РемСтирМаш, каковые журналисты, таковые и специалисты!
Гость
16 августа 2024, 07:45
О каком подъёме цен говорится ? До 2014 года снимали за 28 тыс руб ( отдавали 1 тыс долларов -сейчас это примерно было бы 90 тыс руб ) , на сегодняшний день снимаем за 35 тыс руб или всего 400 долларов . Цены упали в долларах в 2,5 раза, а в рублях да , поднялись немного , но и рубль упал сильно , от этого и идёт рост цен
Гость
16 августа 2024, 11:01
Гость, у вас зарплата в долларах? вы иноагент☝️
Гость
16 августа 2024, 14:37
Гость
16 августа 2024, 14:37
Гость, у вас зарплата в долларах? вы иноагент☝️
Зарплата в рублях . Но почему то когда доллар поднимется в цене в 2 -3 раза , то и все цены начинают расти в 2-3 раза . Пример : цена 1 литра бензина была 25 руб ( когда 1 доллар стоил 28 руб ) , доллар поднялся и цена на бензин поднялась , так же и на продукты и на ЖКХ и тд . Не объясните почему ?
Гость
16 августа 2024, 14:52
Гость
16 августа 2024, 14:52
Зарплата в рублях . Но почему то когда доллар поднимется в цене в 2 -3 раза , то и все цены начинают расти в 2-3 раза . Пример : цена 1 литра бензина была 25 руб ( когда 1 доллар стоил 28 руб ) , доллар поднялся и цена на бензин поднялась , так же и на продукты и на ЖКХ и тд . Не объясните почему ?
Гость, потому что Путин ☝️
Гость
16 августа 2024, 09:09
Хорошо, меньше алаяр будет в уфе😀✌️
Гость
16 августа 2024, 09:41
🐖фархад не любит своих 😱
Гость
16 августа 2024, 19:45
У риэлторов цены всегда только растут
Гость
17 августа 2024, 19:00
Гость, а у банков? Пожизненное рабство с нашими зарплатами. Да еще и квартира в залоге. Платить банку не сможешь и вытурят тебя на улицу.
Гость
18 августа 2024, 00:56
Гость
18 августа 2024, 00:56
Гость, а у банков? Пожизненное рабство с нашими зарплатами. Да еще и квартира в залоге. Платить банку не сможешь и вытурят тебя на улицу.
У банков вклады по 18-20% годовых. Кладёшь зарплату под проценты и богатеешь.
Гость
18 августа 2024, 10:47
Гость
18 августа 2024, 10:47
У банков вклады по 18-20% годовых. Кладёшь зарплату под проценты и богатеешь.
Гость, какую зарплату??? Ты серьезно???
Гость
16 августа 2024, 15:53
В Уфе за 21 тысячу однушки сдают. А в Новосибирске и Екатеринбурге за 28, в Казани за 29. Значит, зарплаты низкие в Уфе, у людей особо денег нет для съема жилья.
Гость
16 августа 2024, 21:18
Риэлторы, как и все продаваны, в своем репертуаре - покупайте сейчас, скоро цены вырастут😆 Государство проводит политику по сдерживанию инфляции, делает кредиты, ипотеки дорогими, недоступными, машины в цене растут, увеличивают утилизационный сбор и тп, чтобы люди меньше покупали, меньше денег пускали в оборот…
Гость
18 августа 2024, 20:34
Гость
18 августа 2024, 20:34
Риэлторы, как и все продаваны, в своем репертуаре - покупайте сейчас, скоро цены вырастут😆 Государство проводит политику по сдерживанию инфляции, делает кредиты, ипотеки дорогими, недоступными, машины в цене растут, увеличивают утилизационный сбор и тп, чтобы люди меньше покупали, меньше денег пускали в оборот…
Даже в Кургане , где население 300 тыс чел дороже стоит аренда квартир , чем в Уфе , значит экономическая ситуация в Уфе хуже? Ещё в 2004-2010 гг приезжали предприниматели из Казани и удивлялись высоким ценам на квартиры в Уфе , тогда говорили , что в Казане в 2-3 раза дешевле , а я с гордостью " У нас высокий уровень жизни -этим и объясняются высокие цены . А сейчас наоборот
Гость
19 августа 2024, 00:35
Гость
19 августа 2024, 00:35
Даже в Кургане , где население 300 тыс чел дороже стоит аренда квартир , чем в Уфе , значит экономическая ситуация в Уфе хуже? Ещё в 2004-2010 гг приезжали предприниматели из Казани и удивлялись высоким ценам на квартиры в Уфе , тогда говорили , что в Казане в 2-3 раза дешевле , а я с гордостью " У нас высокий уровень жизни -этим и объясняются высокие цены . А сейчас наоборот
да. аренда в Уфе дешевле относительно других городов. значит, у людей денег нет. за 20 тысяч в центре полно вариантов двушек.
Гость
17 августа 2024, 14:01
Плюс к этому жадность риэлторов зашкаливает
Гость
17 августа 2024, 15:57
Гость, а ты или, поработай риэлтором, а потом порассуждай. Тебе банкам платить хорошенькую сумму всю оставшуюся жизнь не жалко; а за что? Что- то ты помалкиваешь. А риэлтор тебе спать спокойно не дает . Раздели ту сумму , которую ты отдаешь риэлтору за свою безопасность покупки на тот срок, что взял ипотеку и подумай, стоят ли твои слова чего- то.
Гость
18 августа 2024, 05:20
Гость
18 августа 2024, 05:20
Гость, а ты или, поработай риэлтором, а потом порассуждай. Тебе банкам платить хорошенькую сумму всю оставшуюся жизнь не жалко; а за что? Что- то ты помалкиваешь. А риэлтор тебе спать спокойно не дает . Раздели ту сумму , которую ты отдаешь риэлтору за свою безопасность покупки на тот срок, что взял ипотеку и подумай, стоят ли твои слова чего- то.
О какой безопасности ты вещаешь? Риэлтор не несет никакой ответственности за проведенную сделку. Если бы было наоборот, люди сами бежали к риэлторам за услугами. Пока такой тенденции не наблюдается.
Гость
18 августа 2024, 08:03
Гость
18 августа 2024, 08:03
О какой безопасности ты вещаешь? Риэлтор не несет никакой ответственности за проведенную сделку. Если бы было наоборот, люди сами бежали к риэлторам за услугами. Пока такой тенденции не наблюдается.
всяк кулик свое болото хвалит
Гость
16 августа 2024, 16:00
знаю на менделева от безысходности узбекам сдают однушку за 10 к, просто потомучто некому больше сдавать
Гость
16 августа 2024, 17:58
рассказывают сказки про 21 тысячу на однушку. никто не будет по такой цене в Уфе снимать. полно вариантов двушек в центре за 20. нет столько желающих и зарплат в Уфе
Гость
17 августа 2024, 20:07
Как может расти цена при высоких ставках цб ? Рубль обесценился. Платежеспособность падает. Недвижка это неликвид , кроме того это пассив . ликвид в одном городе . в тоже время застройщик сам в обязательствах ! Сущность капитализма, поэтому возможны банкротства.
Гость
20 августа 2024, 17:17
А что ликвид?
Гость
16 августа 2024, 12:28
В Уфе цены не адекватные на жилье что аренда, что купля-продажа
Гость
16 августа 2024, 12:47
риелторы по ушам ездят. недвижка в затухающем моногороде хорошая инвестиция? смешно.
Гость
16 августа 2024, 23:12
Из риелторов нужно формировать стройотряды и пусть возводят за МРОТ доступное жилье по всей стране. В стране их около 200 тысяч. Экономика от этого только выиграет.
Гость
17 августа 2024, 00:25
Сезон студентов начинается. Через 3 месяца однушка около институтов не меньше 30 будет..
Гость