перейти к публикации
3 комментария к публикации

За ржавую воду, холод в квартирах и аварии. Российское ЖКХ собираются «лечить» гигантскими штрафами, а накажут нас?

Гость
7 июня, 11:23
Пострадает в итоге конечный потребитель, т.к. сумма за обслуживание кратно увеличится. Как ни крути, сфера ЖКХ, если делать все по нормативам и правилам, не будет прибыльной от слова совсем. Регламенты надо менять, делать их более гибкими, но с соблюдением норм. Вот например в Мск горячую воду отключают раз за лето на неделю, в Уфе суммарно на 21-28 дней, и это при рекомендации(не запрещено-значит разрешено) министерства ЖКХ отключать ГВС на 14 дней.
Гость
7 июня, 14:23
Да ладно бы отключали действительно для ремонта...но раз есть утвержденный график то надо не надо, отключают. И нередко вообще ничего не делают. Трубы стоят пустые и активно коррозируют... И потом уже осенью когда включают горячую воду, начинается грандиозный ремонт. В прошлом году Черниковку с сентября по ноябрь всю перекопали... В нашем доме после "тожественного включения ГВС" трижды раскапывали и меняли трубы....причем одни ржавые трубы на обрезки каких то других тоже ржавых
Гость
7 июня, 12:38
Я работал в Уфаводоканале и знаю,что в Уфе 70%труб ХВС полностью изношены.Мало того,эти трубы много расположены под капитальными дорогами города.Дороги это сами дорогое удовольствие,требуют больших капитальных затрат,из-за этого многие уфимцы постоянно находятся в пробках.Нет городе грамотной работы по анализу состояния труб ХВС,ГВС,их расположения в городе,использования самых современных технологий по быстрой замене,использования самых долговечных труб.