В Уфе обваливается фасад высотки, которую построили 4 года назад
24 октября 2023, 07:00
Гость
24 октября 2023, 07:21
Этот ЖК - худший в историческом центре Уфы, с точки зрения архитектуры, по моему мнению. Как можно было разрешить этому ПСК 6 и Носкову строить в центре (!) столицы республики просто дом-стену высотой нцать этажей, так к тому же который будет через год после постройки разваливаться!? Плюс во время строительства незаконно снесли 3 исторических здания по улице Аксакова, в том числе дом Кочкина, который Носков кстати на камеру обещали восстановить из тех же материалов. И где? Грошь цена этим обещаниям! Носков - вор и преступник. Жильцам этого дома - соболезнования.
Гость
24 октября 2023, 07:40
Гость, кто у нас хоть что то выполнял из обещанного? Разве другие застройщики в центре дают приемлемый прайс? Этот дал, но минус архитектура
Гость
24 октября 2023, 08:01
Гость, хи, хи
Гость
24 октября 2023, 08:07
Гость, "Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году на
прямой линии.
Гость
24 октября 2023, 07:05
Ну ждём пока ребенку на голову не упадут кирпичи, и в этот момент Хабиров прибежит и с застройщиком устроют показуху... жуть, что творится
Гость
24 октября 2023, 07:51
Гость, 👍 👍 👍
Гость
24 октября 2023, 21:23
Учитывая что там валится всё, адекватные родители туда детей не пустят. А по фасаду Хабиров наврядли будет ходить.
Гость
24 октября 2023, 21:45
воот так хочется нецензурно написать вам. Но напишу культурно. Хабиров за всеми бегать должен и поправлять??? В сутках 24 часа не 24000. В чем прикол у вас везде его цеплять? заняться больше нечем или вы из серии "яжмать"?
Гость
24 октября 2023, 11:11
Бракованный материал? Насмешили. При получении и монтаже это уже можно определить. Качество работы вот главный вопрос.
Гость
24 октября 2023, 11:10
Не успели сдать, а уже дом разрушается, застройщика привлечь к ответственности, в том числе за нарушение правил техники безопасности, надеюсь хоть контролирующие органы не будут ждать жертв в отличие от ПСК 6. Б - безнаказанность, безответственность застройщика!!! Уже на этапе крепления грамотный профессионал строитель ВЫЯВЛЯЕТ такие дефекты и как минимум осуществлять возврат материала... Не слов! Я сам хотел купить жилье в этом доме, но увидев (при мне) крепление с трещинами плит понял, понял уровень строителей и застройщика. Как минимум должно быть возбуждено уголовное дело на должностных лиц - халатность и бездействие налицо
Гость
24 октября 2023, 14:51
Капец вы вообще-то в России живёте, здесь судится с застройщиком, себе дороже, выж не в США живёте тут суди чтоб наказывать холопов застройщик вам этого непозволит.
Гость
24 октября 2023, 16:42
Гость
24 октября 2023, 14:51
Капец вы вообще-то в России живёте, здесь судится с застройщиком, себе дороже, выж не в США живёте тут суди чтоб наказывать холопов застройщик вам этого непозволит.
Вот именно живем в России и система у нас работает слаженно, речь идёт не про другие страны, а про нашу родную и попрошу на судей не наговаривать - все зависит от уровня знаний и отношения к происходящему! У застройщика было время, теперь очередь контролирующих органов
Гость
24 октября 2023, 20:43
Гость
24 октября 2023, 14:51
Капец вы вообще-то в России живёте, здесь судится с застройщиком, себе дороже, выж не в США живёте тут суди чтоб наказывать холопов застройщик вам этого непозволит.
Это в США адски дорого судиться, а у нас потребитель освобождён от госпошлины. И вообще в его защиту может и Роспотребнадзор дело провести.
Гость
24 октября 2023, 12:45
Холопам и так сойдёт. Солидные люди в таких муравейниках не живут.
Гость
24 октября 2023, 13:54
Гость, ))))))) имитированые солидные люди.
Гость
24 октября 2023, 10:10
То ли ещё будет...!!!
Гость
24 октября 2023, 13:47
я не удивлюсь что это везде происходит рука руку моет. А то что страдают жильцы им по барабану. везде гуманность.
Гость
25 октября 2023, 07:35
По этому Носкову тюрьма давно плачет.
Гость
24 октября 2023, 08:51
Понакупают холопы скворечники, всем недовольные.
Гость
31 октября 2023, 13:24
Холопы ты о чем? Там элита типа наша. Пусть теперь живёт и радуется
Гость
24 октября 2023, 14:39
Мира всем вам. Это только начало. Срок безаварийной эксплуатации фасадов в среднем 30 лет. Отнимите от этого срока желание сэкономить у застройщиков на качестве поставляемых стройматериалов, на найме хороших специалистов и получите реальный срок службы без чп. Это от силы лет 15. Но кто нибудь планирует в наше время прожить еще 25-30 лет, наврядли, а там от трава не расти.
Гость
24 октября 2023, 18:12
А не хотели посмотреть в каких хоромах живут судьи? Наверное на "кровно заработанные в поте лица"
Гость
24 октября 2023, 21:24
В Сибирь всех, кто принимал объект и кто сдавал объект и рабочих, после этого будет порядок
Гость
24 октября 2023, 22:05
Поздравляю "тухлую" элиту с элитным жильём))))) радуйся "элита"
Гость
24 октября 2023, 08:10
... как многое сейчас в конструкции дома зависит от плит облицовки.... стоит им разрушиться, сразу открывается утеплить (скорее всего минер. вата), а за утеплителем открывается наполнение каркасной конструкции многоэтажки.... а там уже и до сквозной дыры не далеко....
Гость
24 октября 2023, 08:51
Гость, дёшево - бохато!
Гость
24 октября 2023, 09:29
Моя любовь саша константинова не даёт мне покоя, пише и пишет свои заметки😍
Гость
24 октября 2023, 11:57
Гость, она симпатичная?)
Гость
24 октября 2023, 10:35
Ахахаха, там ещё и ветрозащитной пленки на утеплителе нет. На вент фасадах без неё утеплитель теряет 20-30% массы за 10 лет и теряет теплозащитные функции.
Гость
24 октября 2023, 10:42
Гость, 🤣 👍 👍 👍 👍
Гость
24 октября 2023, 12:19
Видели мы как этот дом строился. После этого вообще новостройки покупать перехотелось
Гость
24 октября 2023, 13:53
Гость, вот вот тоже хотела приобрести квартиру в Новостройке но посмотрела на это , жилание пропала, тем более на руках малолетний ребенок, по советовалась со своим юристом , лучше в хрущевке брать вторичку чем в новом доме который не обжит.
Гость
24 октября 2023, 20:45
Кирпичные хрущёвки дольше простоят, чем современные новостройки, особенно бюджетного класса.
Гость
25 октября 2023, 12:01
а разве Ылитные хабировки, которые разваливаются сразу после их постройки, простоят дольше хрущёвок?!
Гость
24 октября 2023, 07:38
всё хорощо и великолепно , пусть падает - так по любому поводу говорить надо , тогда будешь здоров и счастлив - так сказал мой психолог . не принимай близко к сердцу всё что происходит вокруг .
Гость
24 октября 2023, 08:46
Пусть хоть весь разрушится до основания, а затем...!
Гость
24 октября 2023, 09:47
О ужас !
Гость
25 октября 2023, 01:36
Это ещё раз подтверждает, что современные постройки полное "г"
Гость
27 октября 2023, 01:08
Не надо было там квартиры покупать. Сначала купят у аферюги квартиры в доме, построенном из овна и палок, потом ноют. Есть нормальные застройщики, десятилетиями строят качественно. А этот дом ещё и на месте снесённого памятника архитектуры построен. Историю нужно уважать.
Гость
30 октября 2023, 13:07
Ну что ж, это наглядный урок для тех, кто, насмотревшись красиво упакованную картинку, поверил агрессивной рекламе и решил купить квартиру в этих высотках из бетонных сот и стенкой в пол – кирпича с утеплителями, и так называемым вентилируемым фасадом. В России нет опыта длительного времени эксплуатации таких домов сроком 30-40 и более лет. Как поведут себя эти внешне красивые фасады через 30-40 лет - никто не знает. Обсыплется фасад, придет в негодность теплоизоляция, считай, что стены дома промерзнут насквозь. А ремонт будет, стоит бешеных денег, и не факт, что сразу возьмутся за капремонт таких домов, придется годами жить с промерзшими стенами. А пока девелоперы втюхивают народу по 150 тыщ рупь за квадратный метр квартиры в этих, якобы в элитных домах.
Гость
30 октября 2023, 16:23
С тех, кто живет в этих бетонно-каркасных, плиточно-фасадных высотных домах взносы на капремонт должны быть на порядок выше чем в домах панельных, кирпичных (облицованных кирпичом, штукатуренных), панельных, потому что стоимость капитального ремонта таких ветилируемых фасадов, теплоизоляции (считай, что капремонт стен высотного дома!!!) намного дороже ремонта наружных стен того же панельного или кирпичного дома. У меня кирпичный дом и будет он стоять без капремонта наружных стен, еще лет сто. Ну разве что, обновлять покраску снаружи в 20 лет один раз. Ну дык, на кой ляд за мои взносы на капремонт должны вбухать денег на замену фасадов ваших красивых домов?!
Гость
24 октября 2023, 22:06
Все ок. Наконец то завыла "тухлая" элита... Не стоит переживать за таких... Умрут и ладно... Жить своей жизнью надо...
Сейчас+16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +12
5 м/c,
южн.
752мм 39%В Уфе обваливается фасад высотки, которую построили 4 года назад